Kreisliga B Lippstadt 2020/2021

Verein Stadion Kapazität
Wappen SV Westfalia 19 Erwitte SV Westfalia 19 Erwitte
Hellweg-Stadion
Hellweg-Stadion 5.000
R
Wappen TuS 06 Westfälische Eiche Anröchte TuS 06 Westfälische Eiche Anröchte • Ground A
Sportplatz am Bürgerhaus
Sportplatz am Bürgerhaus A 4.000
R
Wappen TuS 06 Westfälische Eiche Anröchte TuS 06 Westfälische Eiche Anröchte • Ground B
Sportanlage Südring
Sportanlage Südring B 1.500
K
Wappen SG Suttrop/Kallenhardt II (Ground A) SG Suttrop/Kallenhardt II (Ground A)
Hardtstadion
Hardtstadion 3.000
R
Wappen SG Suttrop/Kallenhardt II (Ground B) SG Suttrop/Kallenhardt II (Ground B)
Dorfpark Stadion
Dorfpark Stadion 2.000
K
Wappen TuS Grün-Weiß Allagen 1926 II TuS Grün-Weiß Allagen 1926 II
Waldstadion
Waldstadion 2.000
K
Wappen SV Blau-Weiß Rixbeck-Dedinghausen 60/72 SV Blau-Weiß Rixbeck-Dedinghausen 60/72 • Ground A
Sportplatz Haslei
Sportplatz Haslei A 1.800
R
Wappen SV Blau-Weiß Rixbeck-Dedinghausen 60/72 SV Blau-Weiß Rixbeck-Dedinghausen 60/72 • Ground B
Sportzentrum Ost am Kleefeld
Sportzentrum Ost am Kleefeld B 2.000
K
Wappen SG Schmerlecke/Völlinghausen (Ground B) SG Schmerlecke/Völlinghausen (Ground B)
Sportplatz Eulenweg
Sportplatz Eulenweg 1.700
R
Wappen SuS Cappel 1929 II SuS Cappel 1929 II • Ground A
Stifts-Stadion
Stifts-Stadion A 1.700
R
Wappen SuS Cappel 1929 II SuS Cappel 1929 II • Ground B
Stifts-Stadion Nebenplatz
Stifts-Stadion Nebenplatz B 500
R
Wappen SG Eickelborn/Benninghausen (Ground B) SG Eickelborn/Benninghausen (Ground B)
Heidestadion
Heidestadion 1.500
R
Wappen SG Eickelborn/Benninghausen II SG Eickelborn/Benninghausen II
Heidestadion
Heidestadion 1.500
R
Wappen SC Lippsatdt DJK 1920 SC Lippsatdt DJK 1920
Sportanlage Am Kranenkasper
Sportanlage Am Kranenkasper 1.500
R
Wappen SV Arminia Langeneicke 1920 SV Arminia Langeneicke 1920
Sportanlage Eichenstraße
Sportanlage Eichenstraße 1.500
R
Wappen SG Eikeloh/Bökenförde (Ground B) SG Eikeloh/Bökenförde (Ground B)
Sportanlage König-Heinrich-Straße
Sportanlage König-Heinrich-Straße 1.500
R
Wappen SV Germania 1947 Esbeck SV Germania 1947 Esbeck
Sportanlage Kösterkamp
Sportanlage Kösterkamp 1.500
R
Wappen SG Eickelborn/Benninghausen (Ground A) SG Eickelborn/Benninghausen (Ground A)
Sportanlage Rosenstraße
Sportanlage Rosenstraße 1.500
R
Wappen SG Schmerlecke/Völlinghausen (Ground A) SG Schmerlecke/Völlinghausen (Ground A)
Sportplatz Lindweg
Sportplatz Lindweg 1.500
R
Wappen SG Eikeloh/Bökenförde (Ground A) SG Eikeloh/Bökenförde (Ground A)
Sportplatz Schultenstraße
Sportplatz Schultenstraße 1.500
R
Wappen SV 59 Viktoria Lippstadt-Süd II SV 59 Viktoria Lippstadt-Süd II
Wilhelm Knepper Arena
Wilhelm Knepper Arena 1.500
R
Wappen SV Bad Waldliesborn 1949 SV Bad Waldliesborn 1949 • Ground A
Sportanlage Birkenweg
Sportanlage Birkenweg A 1.200
R
Wappen SV Bad Waldliesborn 1949 SV Bad Waldliesborn 1949 • Ground B
Sportanlage Birkenweg Platz 2
Sportanlage Birkenweg Platz 2 B 1.000
R
Wappen TuS Lipperode 1919 II TuS Lipperode 1919 II
Sportanlage Am Birkenbruch Platz 3
Sportanlage Am Birkenbruch Platz 3 1.000
K
R
= Naturrasen
K
= Kunstrasen