Kreisliga B Tecklenburg 2022/2023

Verein Stadion Kapazität
Wappen SV Cheruskia Laggenbeck 1920 II  21433 SV Cheruskia Laggenbeck 1920 II • Ground A
Carl-Keller-Stadion
Carl-Keller-Stadion A 3.000
N
Wappen SV Cheruskia Laggenbeck 1920 II SV Cheruskia Laggenbeck 1920 II • Ground B
Carl-Keller-Stadion Nebenplatz 2
Carl-Keller-Stadion Nebenplatz 2 B 1.000
K
Wappen FC Stella Bevergern 1911  5902 FC Stella Bevergern 1911
bwh Stadion
bwh Stadion 3.000
N
Wappen FC Stella Bevergern 1911 II  36520 FC Stella Bevergern 1911 II
bwh Stadion
bwh Stadion 3.000
N
Wappen TuS Graf Kobbo Tecklenburg 1902 II  36515 TuS Graf Kobbo Tecklenburg 1902 II
Jahnsportplatz
Jahnsportplatz 2.500
K
Wappen SC Halen 1958 II  21447 SC Halen 1958 II
Sportanlage am Hasenkamp Platz 2
Sportanlage am Hasenkamp Platz 2 2.500
N
Wappen VfL SF Lotte 1929 II  12234 VfL SF Lotte 1929 II
Sportpark am Lotter Kreuz Platz 2
Sportpark am Lotter Kreuz Platz 2 2.500
K
Wappen SV Dickenberg 1963  21451 SV Dickenberg 1963
Waldstadion
Waldstadion 2.500
N
Wappen VfL Ladbergen 1975 II  21466 VfL Ladbergen 1975 II • Ground A
Freiluftsportanlage Ladbergen
Freiluftsportanlage Ladbergen A 1.500
N
Wappen VfL Ladbergen 1975 II VfL Ladbergen 1975 II • Ground B
Freiluftsportanlage Ladbergen Platz 2
Freiluftsportanlage Ladbergen Platz 2 B 1.000
K
Wappen SV Uffeln 1932  19211 SV Uffeln 1932
Nordbahnstadion
Nordbahnstadion 1.500
N
Wappen Brochterbecker SV 1948  17423 Brochterbecker SV 1948
Sportplatz am Kleeberg
Sportplatz am Kleeberg 1.500
N
Wappen Halverder SV 1957  17420 Halverder SV 1957
Sportplatz im Dorf
Sportplatz im Dorf 1.200
N
Wappen SV Teuto Riesenbeck 1920 II  21457 SV Teuto Riesenbeck 1920 II • Ground A
OASE-Arena Nebenplatz 2
OASE-Arena Nebenplatz 2 A 1.000
N
Wappen SV Teuto Riesenbeck 1920 II SV Teuto Riesenbeck 1920 II • Ground B
OASE-Arena Nebenplatz 1
OASE-Arena Nebenplatz 1 B 500
K
Wappen SV Teuto Riesenbeck 1920 III  21438 SV Teuto Riesenbeck 1920 III • Ground A
OASE-Arena Nebenplatz 2
OASE-Arena Nebenplatz 2 A 1.000
N
Wappen SV Teuto Riesenbeck 1920 III SV Teuto Riesenbeck 1920 III • Ground B
OASE-Arena Nebenplatz 1
OASE-Arena Nebenplatz 1 B 500
K
Wappen SC Falke Saerbeck 1924 II  21456 SC Falke Saerbeck 1924 II
Sparkassen Stadion Nebenplatz 1
Sparkassen Stadion Nebenplatz 1 1.000
N
Wappen DJK Arminia Ibbenbüren 1929 II  17427 DJK Arminia Ibbenbüren 1929 II • Ground A
Sportzentrum Schierloh Platz 2
Sportzentrum Schierloh Platz 2 A 1.000
N
Wappen DJK Arminia Ibbenbüren 1929 II DJK Arminia Ibbenbüren 1929 II • Ground B
Sportzentrum Schierloh Platz 5
Sportzentrum Schierloh Platz 5 B 1.000
K
Wappen SC Velpe-Süd 1952  18918 SC Velpe-Süd 1952
Stadion an der Duddenbecke
Stadion an der Duddenbecke 700
N
Wappen TuS Recke 1927 II  21434 TuS Recke 1927 II • Ground A
Fürstenbergstadion Nebenplatz 1
Fürstenbergstadion Nebenplatz 1 A 500
N
Wappen TuS Recke 1927 II TuS Recke 1927 II • Ground B
Fürstenbergstadion Nebenplatz 3
Fürstenbergstadion Nebenplatz 3 B 1.000
K
Wappen SV Westfalia 07 Hopsten II  21437 SV Westfalia 07 Hopsten II • Ground A
WestfaliArena Nebenplatz
WestfaliArena Nebenplatz A 500
N
Wappen SV Westfalia 07 Hopsten II SV Westfalia 07 Hopsten II • Ground B
Schulsportplatz
Schulsportplatz B 2.000
K
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen