Kreisliga Jade-Weser-Hunte 2022/2023

Verein Stadion Kapazität
Wappen Wilhelmshavener SC Frisia 1895 II  21777 Wilhelmshavener SC Frisia 1895 II • Ground A
Friesen-Stadion im Sportpark Freiligrathstraße
Friesen-Stadion im Sportpark Freiligrathstraße A 5.000
N
Wappen Wilhelmshavener SC Frisia 1895 II Wilhelmshavener SC Frisia 1895 II • Ground B
Sportpark Freiligrathstraße D-Platz
Sportpark Freiligrathstraße D-Platz B 1.500
K
Wappen SV Eintracht Wiefelstede 1948  15075 SV Eintracht Wiefelstede 1948
Sportanlage Am Breeden
Sportanlage Am Breeden 3.500
N
Wappen 1. FC Nordenham 1994  21776 1. FC Nordenham 1994 • Ground A
Plaatweg-Stadion im Sportzentrum Mitte
Plaatweg-Stadion im Sportzentrum Mitte A 3.000
N
Wappen 1. FC Nordenham 1994 1. FC Nordenham 1994 • Ground B
Sportzentrum Mitte B-Platz
Sportzentrum Mitte B-Platz B 1.000
K
Wappen FC Rastede 1949  20382 FC Rastede 1949
Sportanlage Köttersweg
Sportanlage Köttersweg 3.000
N
Wappen FC Friesische Wehde Zetel 1948  34183 FC Friesische Wehde Zetel 1948
Eschstadion
Eschstadion 2.500
N
Wappen SG Wangerland/Tettens/Hooksiel (Ground C)  60615 SG Wangerland/Tettens/Hooksiel (Ground C)
Sportanlage an der Jaderennbahn
Sportanlage an der Jaderennbahn 2.500
N
Wappen SG Friedrichsfehn/Petersfehn (Ground B)  58148 SG Friedrichsfehn/Petersfehn (Ground B)
Sportzentrum Friedrichsfehn
Sportzentrum Friedrichsfehn 2.500
N
Wappen SG Wangerland/Tettens/Hooksiel (Ground B)  21774 SG Wangerland/Tettens/Hooksiel (Ground B)
Schul- und Sportzentrum Hohenkirchen
Schul- und Sportzentrum Hohenkirchen 2.000
N
Wappen SG Schwarz-Weiß Oldenburg 1928  15083 SG Schwarz-Weiß Oldenburg 1928
Sportplatz Sandkrug
Sportplatz Sandkrug 2.000
N
Wappen TuS Jaderberg 1911  36598 TuS Jaderberg 1911
Sportzentrum Jade
Sportzentrum Jade 2.000
N
Wappen TuS Obenstrohe 1906 II  21768 TuS Obenstrohe 1906 II
Sportzentrum am Plaggenkrug
Sportzentrum am Plaggenkrug 1.800
N
Wappen Eisenbahner SV Wilhelmshaven 1936  25623 Eisenbahner SV Wilhelmshaven 1936
Sportanlage Güterstraße
Sportanlage Güterstraße 1.500
N
Wappen SG Wangerland/Tettens/Hooksiel (Ground A)  21773 SG Wangerland/Tettens/Hooksiel (Ground A)
Sportplatz Schulstraße
Sportplatz Schulstraße 1.500
N
Wappen TV Metjendorf 04  23334 TV Metjendorf 04
Sportplatz Metjendorf
Sportplatz Metjendorf 1.200
N
Wappen SG Friedrichsfehn/Petersfehn (Ground A)  23335 SG Friedrichsfehn/Petersfehn (Ground A)
Sportanlage an der Schule
Sportanlage an der Schule 1.000
N
Wappen SV Phiesewarden 1953  36593 SV Phiesewarden 1953
Sportplatz Phiesewarden
Sportplatz Phiesewarden 1.000
N
Wappen 1. FC Ohmstede 1986  23331 1. FC Ohmstede 1986 • Ground A
Sportplatz Rennplatzstraße
Sportplatz Rennplatzstraße A 1.000
N
Wappen 1. FC Ohmstede 1986 1. FC Ohmstede 1986 • Ground B
Sportanlage Flötenstraße
Sportanlage Flötenstraße B 500
K
Wappen SV Ofenerdiek 1946  13172 SV Ofenerdiek 1946
Sportplatz an der Grundschule
Sportplatz an der Grundschule 700
N
Wappen VfL 1892 Bad Zwischenahn  23329 VfL 1892 Bad Zwischenahn
Sportanlage Rostrup C-Platz
Sportanlage Rostrup C-Platz 500
N
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen