Bezirksliga Weser-Ems 5 2022/2023

Verein Stadion Kapazität
Wappen SV Rasensport DJK Osnabrück 1925  12117 SV Rasensport DJK Osnabrück 1925
Sportplatz Koksche Straße
Sportplatz Koksche Straße 3.500
N
Wappen TuS Eintracht Rulle 1924  23341 TuS Eintracht Rulle 1924
Sportanlage Prozessionsweg
Sportanlage Prozessionsweg 3.000
N
Wappen TSV Wallenhorst 1924  15111 TSV Wallenhorst 1924
Sportanlage Mirower Straße
Sportanlage Mirower Straße 2.500
N
Wappen SF Lechtingen 1947  15113 SF Lechtingen 1947 • Ground A
Sportanlage Osnabrücker Straße
Sportanlage Osnabrücker Straße A 2.500
N
Wappen SF Lechtingen 1947 SF Lechtingen 1947 • Ground B
Sportanlage Osnabrücker Straße B-Platz
Sportanlage Osnabrücker Straße B-Platz B 1.000
K
Wappen Osnabrücker SC / MTV 1849 - OTV 1861 - OSC 1849  23396 Osnabrücker SC / MTV 1849 - OTV 1861 - OSC 1849 • Ground A
Sportanlage in der Wüste
Sportanlage in der Wüste A 2.500
N
Wappen Osnabrücker SC / MTV 1849 - OTV 1861 - OSC 1849 Osnabrücker SC / MTV 1849 - OTV 1861 - OSC 1849 • Ground B
Sportanlage in der Wüste B-Platz
Sportanlage in der Wüste B-Platz B 500
K
Wappen SV Viktoria 1919 Gesmold  23357 SV Viktoria 1919 Gesmold • Ground A
Sportpark an der Else
Sportpark an der Else A 2.500
K
Wappen SV Viktoria 1919 Gesmold SV Viktoria 1919 Gesmold • Ground B
Sportpark an der Else B-Platz
Sportpark an der Else B-Platz B 700
N
Wappen SSC Dodesheide 1962  15106 SSC Dodesheide 1962 • Ground A
Zentrale Sportanlage Lerchenstraße
Zentrale Sportanlage Lerchenstraße A 2.000
N
Wappen SSC Dodesheide 1962 SSC Dodesheide 1962 • Ground B
Zentrale Sportanlage Lerchenstraße B-Platz
Zentrale Sportanlage Lerchenstraße B-Platz B 1.000
K
Wappen FC Schwarz-Weiß Kalkriese 1922  23342 FC Schwarz-Weiß Kalkriese 1922
Varus-Arena
Varus-Arena 1.800
N
Wappen SpVg. Fürstenau 1883  25625 SpVg. Fürstenau 1883
Pottebruchstadion
Pottebruchstadion 1.700
N
Wappen SV Bad Laer 1931  18781 SV Bad Laer 1931 • Ground A
Sportplatz Mühlenstraße
Sportplatz Mühlenstraße A 1.700
N
Wappen SV Bad Laer 1931 SV Bad Laer 1931 • Ground B
Schlagmühlen-Kampfbahn
Schlagmühlen-Kampfbahn B 1.000
K
Wappen SV Quitt Ankum 1919  15110 SV Quitt Ankum 1919
Quitt-Stadion
Quitt-Stadion 1.628
N
Wappen SC 36 Glandorf  13091 SC 36 Glandorf
Franz-Gildehaus-Sportplatz
Franz-Gildehaus-Sportplatz 1.500
N
Wappen TSV Venne 1928  23351 TSV Venne 1928
Mühlenbachstadion
Mühlenbachstadion 1.500
N
Wappen SV Viktoria 08 Georgsmarienhütte  39172 SV Viktoria 08 Georgsmarienhütte
Sportplatz am Kiffenbrink
Sportplatz am Kiffenbrink 1.500
N
Wappen SC Rieste 1920  15114 SC Rieste 1920
Sportzentrum Rieste
Sportzentrum Rieste 1.500
N
Wappen SC Lüstringen 1953  10865 SC Lüstringen 1953
Sportplatz Hasewinkel
Sportplatz Hasewinkel 1.000
N
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen