Kreisklasse Westlausitz 2 2020/2021

Verein Stadion Kapazität
Wappen SpVgg. Lohsa/Weißkollm 1997 II SpVgg. Lohsa/Weißkollm 1997 II • Ground A
Sportanlage Mühlweg
Sportanlage Mühlweg A 3.000
R
Wappen SpVgg. Lohsa/Weißkollm 1997 II SpVgg. Lohsa/Weißkollm 1997 II • Ground B
Spreestadion
Spreestadion B 3.000
R
Wappen SpG Hochkirch II/Baruth II (Ground A) SpG Hochkirch II/Baruth II (Ground A)
Stadion an der Lindenallee
Stadion an der Lindenallee 3.000
R
Wappen SV Burkau 1990 II SV Burkau 1990 II • Ground A
Stadion der Freundschaft
Stadion der Freundschaft A 3.000
R
Wappen SV Burkau 1990 II SV Burkau 1990 II • Ground B
Stadion der Freundschaft Nebenplatz
Stadion der Freundschaft Nebenplatz B 1.000
A
Wappen SV Oberland Spree 2003 II SV Oberland Spree 2003 II • Ground A
Ontex Stadion
Ontex Stadion A 2.500
R
Wappen SV Oberland Spree 2003 II SV Oberland Spree 2003 II • Ground B
Sportforum Kirschau
Sportforum Kirschau B 1.000
K
Wappen SV Oberland Spree 2003 II SV Oberland Spree 2003 II • Ground C
Sportplatz Kieferberg
Sportplatz Kieferberg C 2.500
R
Wappen TSV Blau-Gelb Weißenberg/Gröditz 1895 TSV Blau-Gelb Weißenberg/Gröditz 1895
Sportplatz Weißenberg
Sportplatz Weißenberg 2.000
R
Wappen LSV Bergen 1990 II LSV Bergen 1990 II • Ground A
Norbert-Passek-Sportfeld
Norbert-Passek-Sportfeld A 1.500
R
Wappen LSV Bergen 1990 II LSV Bergen 1990 II • Ground B
Freizeitanlage "Weiße Asche"
Freizeitanlage "Weiße Asche" B 1.000
A
Wappen SpG Kleinbautzen/Malschwitz II SpG Kleinbautzen/Malschwitz II
Sportanlage Kleinbautzen
Sportanlage Kleinbautzen 1.500
R
Wappen SV Blau-Weiß Neschwitz 1907 SV Blau-Weiß Neschwitz 1907
Sportanlage am Rittergut Platz 2
Sportanlage am Rittergut Platz 2 1.500
R
Wappen SpG Gaußig/Göda II (Ground A) SpG Gaußig/Göda II (Ground A)
Sportplatz Schloßpark
Sportplatz Schloßpark 1.500
R
Wappen SV Post Germania Bautzen 2006 II SV Post Germania Bautzen 2006 II • Ground A
Sportanlage Edisonstraße
Sportanlage Edisonstraße A 1.000
R
Wappen SV Post Germania Bautzen 2006 II SV Post Germania Bautzen 2006 II • Ground B
Sportanlage Edisonstraße Platz 2
Sportanlage Edisonstraße Platz 2 B 1.000
A
Wappen SpG Hochkirch II/Baruth II (Ground B) SpG Hochkirch II/Baruth II (Ground B)
Sportanlage Rackel
Sportanlage Rackel 1.000
A
Wappen SpG Kleinhänchen/Marienstern II (Ground B) SpG Kleinhänchen/Marienstern II (Ground B)
Sportanlage St. Marienstern / Sportowy areal Swj. Marijina Hwězda Platz 2
Sportanlage St. Marienstern / Sportowy areal Swj. Marijina Hwězda Platz 2 1.000
A
Wappen SpG Kleinhänchen/Marienstern II (Ground A) SpG Kleinhänchen/Marienstern II (Ground A)
Sportplatz Kleinhänchen
Sportplatz Kleinhänchen 1.000
R
Wappen SpG Gaußig/Göda II (Ground B) SpG Gaußig/Göda II (Ground B)
Sportplatz Presker Weg
Sportplatz Presker Weg 1.000
R
Wappen SV Aufbau Deutschbaselitz 1990 II SV Aufbau Deutschbaselitz 1990 II
Sportzentrum Deutschbaselitz Platz 2
Sportzentrum Deutschbaselitz Platz 2 1.000
R
Wappen SG Nebelschütz 1957 / SJ Njebjelčicy 1957 II SG Nebelschütz 1957 / SJ Njebjelčicy 1957 II
Sportzentrum Nebelschütz / Dom sporta Njebjelčicy
Sportzentrum Nebelschütz / Dom sporta Njebjelčicy 1.000
R
R
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche