Hessenliga 2023/2024

Verein Stadion Kapazität
Wappen Hanauer SC 1960  11231 Hanauer SC 1960 • Ground A
Herbert-Dröse-Stadion
Herbert-Dröse-Stadion A 16.000
N
Wappen Hanauer SC 1960 Hanauer SC 1960 • Ground B
Herbert-Dröse-Stadion Nebenplatz 1
Herbert-Dröse-Stadion Nebenplatz 1 B 1.000
N
Wappen KSV Baunatal 1892  248 KSV Baunatal 1892
Parkstadion im Sportpark
Parkstadion im Sportpark 12.000
N
Wappen TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf  1373 TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf
Herrenwaldstadion
Herrenwaldstadion 5.000
N
Wappen SC Viktoria 06 Griesheim  557 SC Viktoria 06 Griesheim • Ground A
Südstadion im Sportzentrum Am Hegelsberg
Südstadion im Sportzentrum Am Hegelsberg A 5.000
N
Wappen SC Viktoria 06 Griesheim SC Viktoria 06 Griesheim • Ground B
Sportzentrum Am Hegelsberg Platz 2
Sportzentrum Am Hegelsberg Platz 2 B 3.000
K
Wappen VfB 1905 Marburg  942 VfB 1905 Marburg • Ground A
VfB-Stadion an der Gisselberger Straße
VfB-Stadion an der Gisselberger Straße A 5.000
N
Wappen VfB 1905 Marburg VfB 1905 Marburg • Ground B
Sportpark Marburg Platz 3
Sportpark Marburg Platz 3 B 2.500
K
Wappen FC Gießen 1927 Teutonia/1900 VfB  6950 FC Gießen 1927 Teutonia/1900 VfB
Waldstadion
Waldstadion 4.999
N
Wappen Türkgücü Friedberg 1988  11067 Türkgücü Friedberg 1988
Burgfeldstadion
Burgfeldstadion 4.000
N
Wappen FC 1931 Eddersheim  464 FC 1931 Eddersheim
Sportplatz an der Staustufe
Sportplatz an der Staustufe 4.000
N
Wappen FC Bayern Alzenau 1920  13971 FC Bayern Alzenau 1920
MAIREC-Arena
MAIREC-Arena 3.500
N
Wappen SC 1929 Waldgirmes  1526 SC 1929 Waldgirmes • Ground A
Stadion in den Lahnauen
Stadion in den Lahnauen A 3.500
N
Wappen SC 1929 Waldgirmes SC 1929 Waldgirmes • Ground B
Stadion in den Lahnauen Nebenplatz
Stadion in den Lahnauen Nebenplatz B 1.500
K
Wappen TuS Dietkirchen 1911  9746 TuS Dietkirchen 1911 • Ground A
Auto-Bach-Sportanlage auf dem Reckenforst
Auto-Bach-Sportanlage auf dem Reckenforst A 3.000
N
Wappen TuS Dietkirchen 1911 TuS Dietkirchen 1911 • Ground B
Auto-Bach-Sportanlage auf dem Reckenforst Platz 2
Auto-Bach-Sportanlage auf dem Reckenforst Platz 2 B 2.000
K
Wappen Hünfelder SV 1919  691 Hünfelder SV 1919 • Ground A
Rhönkampfbahn Nebenplatz
Rhönkampfbahn Nebenplatz A 3.000
N
Wappen Hünfelder SV 1919 Hünfelder SV 1919 • Ground B
Rhönkampfbahn
Rhönkampfbahn B 3.000
K
Wappen SV Rot-Weiß Walldorf 1946  6954 SV Rot-Weiß Walldorf 1946
Rot-Weiß-Sportgelände Platz 2
Rot-Weiß-Sportgelände Platz 2 2.500
K
Wappen FSV 1926 Fernwald  525 FSV 1926 Fernwald • Ground A
Sportanlage Oppenröder Straße
Sportanlage Oppenröder Straße A 2.500
N
Wappen FSV 1926 Fernwald FSV 1926 Fernwald • Ground B
Sportanlage Oppenröder Straße Platz 2
Sportanlage Oppenröder Straße Platz 2 B 1.500
K
Wappen 1. FC 06 Erlensee  17697 1. FC 06 Erlensee • Ground A
Sportanlage am Fliegerhorst
Sportanlage am Fliegerhorst A 2.500
N
Wappen 1. FC 06 Erlensee 1. FC 06 Erlensee • Ground B
Sportanlage am Fliegerhorst Platz 2
Sportanlage am Fliegerhorst Platz 2 B 1.000
K
Wappen 1. Hanauer FC 93  14598 1. Hanauer FC 93 • Ground A
Heinrich-Sonnrein-Sportanlage
Heinrich-Sonnrein-Sportanlage A 2.000
N
Wappen 1. Hanauer FC 93 1. Hanauer FC 93 • Ground B
Heinrich-Sonnrein-Sportanlage Platz 2
Heinrich-Sonnrein-Sportanlage Platz 2 B 1.000
N
Wappen SV Adler Weidenhausen 1919  1610 SV Adler Weidenhausen 1919
Sportplatz Chattenloh
Sportplatz Chattenloh 1.500
N
Wappen SV Steinbach 1920  1372 SV Steinbach 1920 • Ground A
Sportplatz Im Mühlengrund
Sportplatz Im Mühlengrund A 1.500
N
Wappen SV Steinbach 1920 SV Steinbach 1920 • Ground B
Sportplatz Am Brunnerts
Sportplatz Am Brunnerts B 1.500
N
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
KICKSTAR - Power für 90 Minuten - Jetzt 15% Rabatt mit Code POKALFINALE
KICKSTAR - Power für 90 Minuten - Jetzt 15% Rabatt mit Code POKALFINALE