Verbandsliga Hessen Mitte 2023/2024

Verein Stadion Kapazität
Wappen FV Biebrich 02  304 FV Biebrich 02 • Ground A
Jürgen-Grabowski-Sportfeld
Jürgen-Grabowski-Sportfeld A 7.800
N
Wappen FV Biebrich 02 FV Biebrich 02 • Ground B
Jürgen-Grabowski-Sportfeld 2
Jürgen-Grabowski-Sportfeld 2 B 3.000
K
Wappen FV 09 Breidenbach  6949 FV 09 Breidenbach
Gunterstalstadion
Gunterstalstadion 5.000
N
Wappen FC 1920 Burgsolms  8973 FC 1920 Burgsolms • Ground A
Stadion Bergstraße
Stadion Bergstraße A 5.000
N
Wappen FC 1920 Burgsolms FC 1920 Burgsolms • Ground B
Stadion Bergstraße Nebenplatz
Stadion Bergstraße Nebenplatz B 2.500
K
Wappen SC 1929 Waldgirmes II  14643 SC 1929 Waldgirmes II • Ground A
Stadion in den Lahnauen
Stadion in den Lahnauen A 3.500
N
Wappen SC 1929 Waldgirmes II SC 1929 Waldgirmes II • Ground B
Stadion in den Lahnauen Nebenplatz
Stadion in den Lahnauen Nebenplatz B 1.500
K
Wappen TuS Dietkirchen 1911  9746 TuS Dietkirchen 1911 • Ground A
Auto-Bach-Sportanlage auf dem Reckenforst
Auto-Bach-Sportanlage auf dem Reckenforst A 3.000
N
Wappen TuS Dietkirchen 1911 TuS Dietkirchen 1911 • Ground B
Auto-Bach-Sportanlage auf dem Reckenforst Platz 2
Auto-Bach-Sportanlage auf dem Reckenforst Platz 2 B 2.000
K
Wappen SV 1913 Niedernhausen  11061 SV 1913 Niedernhausen
Autal-Arena
Autal-Arena 2.500
K
Wappen 1. FC 06 Erlensee  17697 1. FC 06 Erlensee • Ground A
Sportanlage am Fliegerhorst
Sportanlage am Fliegerhorst A 2.500
N
Wappen 1. FC 06 Erlensee 1. FC 06 Erlensee • Ground B
Sportanlage am Fliegerhorst Platz 2
Sportanlage am Fliegerhorst Platz 2 B 1.000
K
Wappen FC Ederbergland 1997  448 FC Ederbergland 1997 • Ground A
Stadion Entenpark
Stadion Entenpark A 2.500
N
Wappen FC Ederbergland 1997 FC Ederbergland 1997 • Ground B
Stadion Beetwiese FCE-Platz
Stadion Beetwiese FCE-Platz B 1.500
N
Wappen FC Ederbergland 1997 FC Ederbergland 1997 • Ground C
Stadion Entenpark Nebenplatz
Stadion Entenpark Nebenplatz C 2.500
K
Wappen FC Dorndorf 1921  13126 FC Dorndorf 1921
Oiwernpark
Oiwernpark 2.000
K
Wappen SV Rot-Weiß Hadamar 20/22  746 SV Rot-Weiß Hadamar 20/22 • Ground A
Sportanlage Auf dem Zipfen Platz 2
Sportanlage Auf dem Zipfen Platz 2 A 2.000
K
Wappen SV Rot-Weiß Hadamar 20/22 SV Rot-Weiß Hadamar 20/22 • Ground B
Sportanlage Faulbacher Straße
Sportanlage Faulbacher Straße B 3.000
N
Wappen RSV 1918 Weyer  14715 RSV 1918 Weyer • Ground A
Sportanlage am Weilersberg
Sportanlage am Weilersberg A 2.000
N
Wappen RSV 1918 Weyer RSV 1918 Weyer • Ground B
Sportanlage am Weilersberg Platz 2
Sportanlage am Weilersberg Platz 2 B 2.000
K
Wappen FC Turabdin-Babylon Pohlheim 1986  1264 FC Turabdin-Babylon Pohlheim 1986
Sportplatz auf dem Bettenberg
Sportplatz auf dem Bettenberg 2.000
N
Wappen SF Blau-Gelb Marburg 1998  13818 SF Blau-Gelb Marburg 1998
Reddy Küchen Arena
Reddy Küchen Arena 1.500
K
Wappen SG Walluf 1932  14723 SG Walluf 1932
Sportplatz Johannisfeld
Sportplatz Johannisfeld 1.500
K
Wappen SV Zeilsheim 1919  1643 SV Zeilsheim 1919
Sportplatz Lenzenbergstraße
Sportplatz Lenzenbergstraße 1.500
K
Wappen FC Waldbrunn 2016  14709 FC Waldbrunn 2016 • Ground A
Waldsportplatz
Waldsportplatz A 1.500
N
Wappen FC Waldbrunn 2016 FC Waldbrunn 2016 • Ground B
Sportplatz Am Oberholz
Sportplatz Am Oberholz B 3.000
K
Wappen FC Waldbrunn 2016 FC Waldbrunn 2016 • Ground C
Sportplatz In der Struth
Sportplatz In der Struth C 2.000
K
Wappen TSG Wieseck 1862  123238 TSG Wieseck 1862
Stadion am Ried Jugendförderzentrum
Stadion am Ried Jugendförderzentrum 1.000
K
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
KICKSTAR - Power für 90 Minuten
KICKSTAR - Power für 90 Minuten