Landesliga Bremen 2022/2023

Verein Stadion Kapazität
Wappen SV Türkspor Bremen-Nord 1977  634 SV Türkspor Bremen-Nord 1977 • Ground A
Bezirkssportanlage Burgwallstadion
Bezirkssportanlage Burgwallstadion A 5.000
N
Wappen SV Türkspor Bremen-Nord 1977 SV Türkspor Bremen-Nord 1977 • Ground B
Bezirkssportanlage Burgwallstadion Platz 3
Bezirkssportanlage Burgwallstadion Platz 3 B 500
K
Wappen TuRa Bremen 1894  226 TuRa Bremen 1894 • Ground A
Bezirkssportanlage Gröpelingen
Bezirkssportanlage Gröpelingen A 4.000
N
Wappen TuRa Bremen 1894 TuRa Bremen 1894 • Ground B
Bezirkssportanlage Gröpelingen Platz 5
Bezirkssportanlage Gröpelingen Platz 5 B 500
K
Wappen FC Huchting 1953  10851 FC Huchting 1953 • Ground A
Bezirkssportanlage Huchting
Bezirkssportanlage Huchting A 4.000
N
Wappen FC Huchting 1953 FC Huchting 1953 • Ground B
Bezirkssportanlage Huchting Platz 5
Bezirkssportanlage Huchting Platz 5 B 500
K
Wappen SC Weyhe 1913  1507 SC Weyhe 1913 • Ground A
Zentral Sportanlage Weyhe
Zentral Sportanlage Weyhe A 4.000
N
Wappen SC Weyhe 1913 SC Weyhe 1913 • Ground B
Zentral Sportanlage Weyhe D-Platz
Zentral Sportanlage Weyhe D-Platz B 2.000
K
Wappen SC Vahr-Blockdiek 1891  10368 SC Vahr-Blockdiek 1891 • Ground A
Bezirkssportanlage Blockdiek
Bezirkssportanlage Blockdiek A 2.500
N
Wappen SC Vahr-Blockdiek 1891 SC Vahr-Blockdiek 1891 • Ground B
Bezirkssportanlage Blockdiek Platz 4
Bezirkssportanlage Blockdiek Platz 4 B 500
K
Wappen TSV Wulsdorf 1861  1629 TSV Wulsdorf 1861 • Ground A
Bezirkssportanlage Wulsdorf
Bezirkssportanlage Wulsdorf A 2.500
N
Wappen TSV Wulsdorf 1861 TSV Wulsdorf 1861 • Ground B
Bezirkssportanlage Wulsdorf Platz 2
Bezirkssportanlage Wulsdorf Platz 2 B 1.000
K
Wappen ATS Buntentor 02  16652 ATS Buntentor 02 • Ground A
Bezirkssportanlage Kuhhirten
Bezirkssportanlage Kuhhirten A 2.000
N
Wappen ATS Buntentor 02 ATS Buntentor 02 • Ground B
Bezirkssportanlage Kuhhirten Platz 3
Bezirkssportanlage Kuhhirten Platz 3 B 750
K
Wappen TSV Osterholz-Tenever 1909  222 TSV Osterholz-Tenever 1909 • Ground A
Bezirkssportanlage Schevenmoor Platz 2
Bezirkssportanlage Schevenmoor Platz 2 A 1.500
N
Wappen TSV Osterholz-Tenever 1909 TSV Osterholz-Tenever 1909 • Ground B
Bezirkssportanlage Schevenmoor
Bezirkssportanlage Schevenmoor B 4.000
K
Wappen Habenhauser FV 1952  696 Habenhauser FV 1952 • Ground A
Sportanlage Bunnsackerweg
Sportanlage Bunnsackerweg A 1.500
N
Wappen Habenhauser FV 1952 Habenhauser FV 1952 • Ground B
Sportanlage Bunnsackerweg Platz 2
Sportanlage Bunnsackerweg Platz 2 B 700
K
Wappen TSV Blau-Weiß Melchiorshausen  975 TSV Blau-Weiß Melchiorshausen
Sportanlage Melchiorshausen
Sportanlage Melchiorshausen 1.500
N
Wappen Bremer SC Hastedt 1885  14535 Bremer SC Hastedt 1885 • Ground A
Bezirkssportanlage Rollsport-Stadion
Bezirkssportanlage Rollsport-Stadion A 1.200
N
Wappen Bremer SC Hastedt 1885 Bremer SC Hastedt 1885 • Ground B
Sportanlage Jakobsberg
Sportanlage Jakobsberg B 1.000
K
Wappen TSV Hasenbüren 1911  14537 TSV Hasenbüren 1911
Sportanlage Schule Seehausen
Sportanlage Schule Seehausen 1.000
N
Wappen 1. FC Burg 1957  310 1. FC Burg 1957 • Ground A
Sportpark Grambke
Sportpark Grambke A 1.000
N
Wappen 1. FC Burg 1957 1. FC Burg 1957 • Ground B
Sportpark Grambke Platz 2
Sportpark Grambke Platz 2 B 500
K
Wappen VfL 07 Bremen  228 VfL 07 Bremen • Ground A
Bezirkssportanlage Findorff Platz 2
Bezirkssportanlage Findorff Platz 2 A 500
K
Wappen VfL 07 Bremen VfL 07 Bremen • Ground B
Bezirkssportanlage Findorff
Bezirkssportanlage Findorff B 4.000
N
Wappen SV Grohn 1911  1848 SV Grohn 1911
Bezirkssportanlage Oeversberg
Bezirkssportanlage Oeversberg 500
N
Wappen SC Borgfeld 1981  1854 SC Borgfeld 1981 • Ground A
Sportanlage Hamfhofsweg
Sportanlage Hamfhofsweg A 500
K
Wappen SC Borgfeld 1981 SC Borgfeld 1981 • Ground B
Sportanlage Hamfhofsweg Platz 2
Sportanlage Hamfhofsweg Platz 2 B 500
N
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen