Stadtliga Bremen 2022/2023

Verein Stadion Kapazität
Wappen Bremer TS Neustadt 1859 II  14540 Bremer TS Neustadt 1859 II • Ground A
Sportanlage Erlenstraße
Sportanlage Erlenstraße A 2.500
N
Wappen Bremer TS Neustadt 1859 II Bremer TS Neustadt 1859 II • Ground B
Bezirkssportanlage Süd Platz 2
Bezirkssportanlage Süd Platz 2 B 500
K
Wappen TSV Lesum-Burgdamm 1876  6864 TSV Lesum-Burgdamm 1876 • Ground A
Sportzentrum Heidberg
Sportzentrum Heidberg A 2.500
N
Wappen TSV Lesum-Burgdamm 1876 TSV Lesum-Burgdamm 1876 • Ground B
Sportanlage Ihletal Platz 2
Sportanlage Ihletal Platz 2 B 500
K
Wappen CF Victoria Bremen 05  16643 CF Victoria Bremen 05 • Ground A
Bezirkssportanlage Kuhhirten Platz 5
Bezirkssportanlage Kuhhirten Platz 5 A 2.000
N
Wappen CF Victoria Bremen 05 CF Victoria Bremen 05 • Ground B
Bezirkssportanlage Kuhhirten Platz 3
Bezirkssportanlage Kuhhirten Platz 3 B 750
K
Wappen FC Union 60 Bremen II  14538 FC Union 60 Bremen II • Ground A
Bezirkssportanlage Rollsport-Stadion Platz 4
Bezirkssportanlage Rollsport-Stadion Platz 4 A 1.500
N
Wappen FC Union 60 Bremen II FC Union 60 Bremen II • Ground B
Bezirkssportanlage Rollsport-Stadion Platz 2
Bezirkssportanlage Rollsport-Stadion Platz 2 B 500
K
Wappen TSV Osterholz-Tenever 1909 II  30045 TSV Osterholz-Tenever 1909 II
Bezirkssportanlage Schevenmoor Platz 3
Bezirkssportanlage Schevenmoor Platz 3 1.500
N
Wappen SG Marßel 1965  16646 SG Marßel 1965
Bezirkssportanlage Marßel
Bezirkssportanlage Marßel 1.000
N
Wappen Habenhauser FV 1952 II  16644 Habenhauser FV 1952 II
Sportanlage Bunnsackerweg Platz 2
Sportanlage Bunnsackerweg Platz 2 700
K
Wappen VfL 07 Bremen II  30037 VfL 07 Bremen II • Ground A
Bezirkssportanlage Findorff Platz 6
Bezirkssportanlage Findorff Platz 6 A 500
N
Wappen VfL 07 Bremen II VfL 07 Bremen II • Ground B
Bezirkssportanlage Findorff Platz 2
Bezirkssportanlage Findorff Platz 2 B 500
K
Wappen TuRa Bremen 1894 II  16655 TuRa Bremen 1894 II • Ground A
Bezirkssportanlage Gröpelingen Platz 3
Bezirkssportanlage Gröpelingen Platz 3 A 500
N
Wappen TuRa Bremen 1894 II TuRa Bremen 1894 II • Ground B
Bezirkssportanlage Gröpelingen Platz 5
Bezirkssportanlage Gröpelingen Platz 5 B 500
K
Wappen KSV Vatan Sport Bremen 78 II  18408 KSV Vatan Sport Bremen 78 II
Bezirkssportanlage Gröpelingen Platz 6
Bezirkssportanlage Gröpelingen Platz 6 500
N
Wappen TuS Komet Arsten 1896 II  16651 TuS Komet Arsten 1896 II
Bezirkssportanlage Obervieland Platz 2
Bezirkssportanlage Obervieland Platz 2 500
N
Wappen FC Roland Bremen 2011  16641 FC Roland Bremen 2011
Bezirkssportanlage Süd Platz 2
Bezirkssportanlage Süd Platz 2 500
K
Wappen FC Oberneuland 1948 II  1690 FC Oberneuland 1948 II
Marko Mock Arena Platz 2
Marko Mock Arena Platz 2 500
K
Wappen TV Walle 1875  14539 TV Walle 1875
Sportanlage Hohweg Platz 2
Sportanlage Hohweg Platz 2 500
N
Wappen SV Werder Bremen 1899 IV  16650 SV Werder Bremen 1899 IV
Weserstadion Platz 13
Weserstadion Platz 13 500
K
Wappen SC Weyhe 1913 II  30036 SC Weyhe 1913 II • Ground A
Zentrale Sportanlage Weyhe B-Platz
Zentrale Sportanlage Weyhe B-Platz A 500
K
Wappen SC Weyhe 1913 II SC Weyhe 1913 II • Ground B
Zentral Sportanlage Weyhe D-Platz
Zentral Sportanlage Weyhe D-Platz B 2.000
K
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen