Stadtliga Bremen 2021/2022

Verein Stadion Kapazität
Wappen SV Grambke-Oslebshausen 2010 SV Grambke-Oslebshausen 2010 • Ground A
Bezirkssportanlage Sperberstraße
Bezirkssportanlage Sperberstraße A 4.000
N
Wappen SV Grambke-Oslebshausen 2010 SV Grambke-Oslebshausen 2010 • Ground B
Bezirkssportanlage Sperberstraße Platz 2
Bezirkssportanlage Sperberstraße Platz 2 B 500
K
Wappen Bremer TS Neustadt 1859 II Bremer TS Neustadt 1859 II
Sportanlage Erlenstraße
Sportanlage Erlenstraße 2.500
N
Wappen CF Victoria 05 Bremen CF Victoria 05 Bremen • Ground A
Bezirkssportanlage Kuhirten Sportanlage Stadtwerder Platz 5
Bezirkssportanlage Kuhirten Sportanlage Stadtwerder Platz 5 A 2.000
N
Wappen CF Victoria 05 Bremen CF Victoria 05 Bremen • Ground B
Bezirkssportanlage Kuhirten Sportanlage Stadtwerder Platz 3
Bezirkssportanlage Kuhirten Sportanlage Stadtwerder Platz 3 B 750
K
Wappen TSV Grolland 1950 TSV Grolland 1950
Bezirkssportanlage Osterstader Straße
Bezirkssportanlage Osterstader Straße 1.500
N
Wappen SG Marßel 1965 SG Marßel 1965
Bezirkssportanlage Marßel
Bezirkssportanlage Marßel 1.000
N
Wappen SG Bremen-Ost 2020 SG Bremen-Ost 2020
Sportanlage Mahndorfer Deich
Sportanlage Mahndorfer Deich 1.000
N
Wappen SC Weyhe 1913 II SC Weyhe 1913 II • Ground A
Zentrale Sportanlage Weyhe B-Platz
Zentrale Sportanlage Weyhe B-Platz A 1.000
K
Wappen SC Weyhe 1913 II SC Weyhe 1913 II • Ground B
Zentral Sportanlage Weyhe D-Platz
Zentral Sportanlage Weyhe D-Platz B 2.000
K
Wappen Habenhauser FV 1952 II Habenhauser FV 1952 II
Sportanlage Bunnsackerweg Platz 2
Sportanlage Bunnsackerweg Platz 2 700
K
Wappen SG Findorff 1911 II SG Findorff 1911 II • Ground A
Bezirkssportanlage Findorff Platz 6
Bezirkssportanlage Findorff Platz 6 A 500
N
Wappen SG Findorff 1911 II SG Findorff 1911 II • Ground B
Bezirkssportanlage Findorff Platz 2
Bezirkssportanlage Findorff Platz 2 B 500
K
Wappen VfL 07 Bremen II VfL 07 Bremen II • Ground A
Bezirkssportanlage Findorff Platz 6
Bezirkssportanlage Findorff Platz 6 A 500
N
Wappen VfL 07 Bremen II VfL 07 Bremen II • Ground B
Bezirkssportanlage Findorff Platz 2
Bezirkssportanlage Findorff Platz 2 B 500
K
Wappen TuRa Bremen 1894 II TuRa Bremen 1894 II • Ground A
Bezirkssportanlage Gröpelingen Platz 3
Bezirkssportanlage Gröpelingen Platz 3 A 500
N
Wappen TuRa Bremen 1894 II TuRa Bremen 1894 II • Ground B
Bezirkssportanlage Gröpelingen Platz 5
Bezirkssportanlage Gröpelingen Platz 5 B 500
K
Wappen KSV Vatan Sport Bremen 78 II KSV Vatan Sport Bremen 78 II
Bezirkssportanlage Gröpelingen Platz 6
Bezirkssportanlage Gröpelingen Platz 6 500
N
Wappen TuS Komet Arsten 1896 II TuS Komet Arsten 1896 II
Bezirkssportanlage Obervieland Platz 2
Bezirkssportanlage Obervieland Platz 2 500
N
Wappen FC Oberneuland 1948 II FC Oberneuland 1948 II
Marko Mock Arena Platz 2
Marko Mock Arena Platz 2 500
K
Wappen SV Werder Bremen 1899 IV SV Werder Bremen 1899 IV
Weserstadion Platz 13
Weserstadion Platz 13 500
K
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen