Kreisoberliga Waldeck 2021/2022

Verein Stadion Kapazität
Wappen TuS Bad Arolsen 1919 TuS Bad Arolsen 1919
Richard-Beekmann-Anlagen
Richard-Beekmann-Anlagen 4.000
N
Wappen TSV/FC 50/09 Korbach TSV/FC 50/09 Korbach • Ground A
Stadion auf der Hauer
Stadion auf der Hauer A 4.000
N
Wappen TSV/FC 50/09 Korbach TSV/FC 50/09 Korbach • Ground B
Sportplatz Quellenstraße
Sportplatz Quellenstraße B 1.000
N
Wappen SC Blau-Gelb Korbach 1949 SC Blau-Gelb Korbach 1949
Paul-Zimmermann-Sportplatz
Paul-Zimmermann-Sportplatz 3.000
N
Wappen VfR 1920 Volkmarsen VfR 1920 Volkmarsen
Henkelmann Arena
Henkelmann Arena 2.500
N
Wappen TuSpo Mengeringhausen 1946 II TuSpo Mengeringhausen 1946 II
Stadion auf den Hagen
Stadion auf den Hagen 2.500
N
Wappen SG Freienhagen/Sachsenhausen (Ground A) SG Freienhagen/Sachsenhausen (Ground A)
Sportanlage Am Eichholz
Sportanlage Am Eichholz 2.000
N
Wappen SG Vasbeck/Adorf (Ground A) SG Vasbeck/Adorf (Ground A)
Sportanlage Dansenberg
Sportanlage Dansenberg 2.000
N
Wappen Eintracht 04 Edertal (Ground C) Eintracht 04 Edertal (Ground C)
Sportanlage Ederauen
Sportanlage Ederauen 2.000
N
Wappen Eintracht 04 Edertal (Ground B) Eintracht 04 Edertal (Ground B)
Sportplatz Anraff
Sportplatz Anraff 2.000
N
Wappen SG Edertal (Ground B) SG Edertal (Ground B)
Sportplatz Affoldern
Sportplatz Affoldern 1.500
N
Wappen FSG Ederbringhausen/Buchenberg (Ground B) FSG Ederbringhausen/Buchenberg (Ground B)
Sportplatz Buchenberg
Sportplatz Buchenberg 1.500
N
Wappen SG Höringhausen/Meineringhausen SG Höringhausen/Meineringhausen
Sportplatz Höringhausen
Sportplatz Höringhausen 1.500
N
Wappen FSG Ederbringhausen/Buchenberg (Ground A) FSG Ederbringhausen/Buchenberg (Ground A)
Sportanlage Ederaue
Sportanlage Ederaue 1.200
N
Wappen SG Lelbach/Rhena (Ground B) SG Lelbach/Rhena (Ground B)
Eggestadion
Eggestadion 1.000
N
Wappen SG Lelbach/Rhena (Ground A) SG Lelbach/Rhena (Ground A)
Homberg-Arena
Homberg-Arena 1.000
N
Wappen SG Bad Wildungen/Friedrichstein II (Ground A) SG Bad Wildungen/Friedrichstein II (Ground A)
Sportanlage Dachsköppel
Sportanlage Dachsköppel 1.000
N
Wappen SG Bad Wildungen/Friedrichstein II (Ground B) SG Bad Wildungen/Friedrichstein II (Ground B)
Sportanlage Dachsköppel Platz 2
Sportanlage Dachsköppel Platz 2 1.000
K
Wappen SG Eppe/Nieder-Schleidern (Ground A) SG Eppe/Nieder-Schleidern (Ground A)
Sportplatz Auf dem Diemel
Sportplatz Auf dem Diemel 1.000
N
Wappen Eintracht 04 Edertal (Ground A) Eintracht 04 Edertal (Ground A)
Sportplatz Böhne
Sportplatz Böhne 1.000
N
Wappen SG Eppe/Nieder-Schleidern (Ground B) SG Eppe/Nieder-Schleidern (Ground B)
Sportplatz Im Aartal
Sportplatz Im Aartal 1.000
N
Wappen SG Wesetal (Ground A) SG Wesetal (Ground A)
Sportplatz Im Lehmacker
Sportplatz Im Lehmacker 1.000
N
Wappen TSV 08 Berndorf TSV 08 Berndorf
Sportplatz Jahnstraße
Sportplatz Jahnstraße 1.000
N
Wappen SG Wesetal (Ground B) SG Wesetal (Ground B)
Sportplatz Kleinern
Sportplatz Kleinern 1.000
N
Wappen SC Willingen 1910 II SC Willingen 1910 II • Ground A
Sportplatz Rattlar
Sportplatz Rattlar A 1.000
N
Wappen SC Willingen 1910 II SC Willingen 1910 II • Ground B
Uplandstadion Nebenplatz
Uplandstadion Nebenplatz B 1.000
K
Wappen TuS Usseln 1913 TuS Usseln 1913
Sportplatz Usseln
Sportplatz Usseln 1.000
N
Wappen SG Freienhagen/Sachsenhausen (Ground B) SG Freienhagen/Sachsenhausen (Ground B)
Sportplatz am Schwimmbad
Sportplatz am Schwimmbad 1.000
N
Wappen SG Edertal (Ground A) SG Edertal (Ground A)
Sportplatz an der Eder
Sportplatz an der Eder 1.000
N
Wappen SG Vasbeck/Adorf (Ground B) SG Vasbeck/Adorf (Ground B)
Walme-Stadion
Walme-Stadion 1.000
N
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen