Kreisliga B Kempen-Krefeld 3 2022/2023

Verein Stadion Kapazität
Wappen FC Hellas Krefeld 1974 II  26055 FC Hellas Krefeld 1974 II • Ground A
Edelstahlkampfbahn der Bezirkssportanlage Stahldorf
Edelstahlkampfbahn der Bezirkssportanlage Stahldorf A 8.000
N
Wappen FC Hellas Krefeld 1974 II FC Hellas Krefeld 1974 II • Ground B
Bezirkssportanlage Stahldorf Platz 2
Bezirkssportanlage Stahldorf Platz 2 B 2.000
A
Wappen Osterather SV Meerbusch 18/78 II  19923 Osterather SV Meerbusch 18/78 II • Ground A
Bezirkssportanlage Krähenacker
Bezirkssportanlage Krähenacker A 6.000
N
Wappen Osterather SV Meerbusch 18/78 II Osterather SV Meerbusch 18/78 II • Ground B
Bezirkssportanlage Krähenacker Platz 2
Bezirkssportanlage Krähenacker Platz 2 B 1.500
K
Wappen SuS 08 Krefeld  19902 SuS 08 Krefeld • Ground A
Bezirkssportanlage Horkesgath
Bezirkssportanlage Horkesgath A 2.500
K
Wappen SuS 08 Krefeld SuS 08 Krefeld • Ground B
Bezirkssportanlage Horkesgath Platz 2
Bezirkssportanlage Horkesgath Platz 2 B 1.200
N
Wappen Linner SV 1918  16073 Linner SV 1918
Bezirkssportanlage Kurkölner Straße
Bezirkssportanlage Kurkölner Straße 2.500
N
Wappen VfR Krefeld 1920  19897 VfR Krefeld 1920 • Ground A
Bezirkssportanlage Kaiser-Wilhelm-Park
Bezirkssportanlage Kaiser-Wilhelm-Park A 2.000
N
Wappen VfR Krefeld 1920 VfR Krefeld 1920 • Ground B
Bezirkssportanlage Kaiser-Wilhelm-Park Platz 2
Bezirkssportanlage Kaiser-Wilhelm-Park Platz 2 B 1.000
A
Wappen SC Bayer 05 Uerdingen  19918 SC Bayer 05 Uerdingen • Ground A
Covestro-Sportpark Platz 3
Covestro-Sportpark Platz 3 A 2.000
K
Wappen SC Bayer 05 Uerdingen SC Bayer 05 Uerdingen • Ground B
Covestro-Sportpark Platz 4
Covestro-Sportpark Platz 4 B 500
N
Wappen SC Viktoria 07 Anrath II  26060 SC Viktoria 07 Anrath II
Donkkampfbahn Nebenplatz 2
Donkkampfbahn Nebenplatz 2 2.000
K
Wappen DJK-SV Thomasstadt Kempen 09/24 II  19891 DJK-SV Thomasstadt Kempen 09/24 II
Sportzentrum Berliner Allee
Sportzentrum Berliner Allee 2.000
K
Wappen SSV Strümp 1964 II  19926 SSV Strümp 1964 II
Sportplatz am Fouesnantplatz
Sportplatz am Fouesnantplatz 1.800
K
Wappen TSV Bockum 1901 III  26066 TSV Bockum 1901 III
Bezirkssportanlage Prozessionsweg Platz 2
Bezirkssportanlage Prozessionsweg Platz 2 1.500
K
Wappen SV Niersia 1919 Neersen  19909 SV Niersia 1919 Neersen
Peter Klein’s Kunstrasenplatz
Peter Klein’s Kunstrasenplatz 1.500
K
Wappen SC 08 Schiefbahn II  19931 SC 08 Schiefbahn II
Sportanlage Siedlerallee Platz 2
Sportanlage Siedlerallee Platz 2 1.500
K
Wappen SV Oppum 1910 II  24915 SV Oppum 1910 II • Ground A
Sportpark Oppum
Sportpark Oppum A 1.500
N
Wappen SV Oppum 1910 II SV Oppum 1910 II • Ground B
Sportpark Oppum
Sportpark Oppum B 1.500
N
Wappen Rather SG Verberg/Gartenstadt - Fussball 99  26050 Rather SG Verberg/Gartenstadt - Fussball 99 • Ground A
Bezirkssportanlage Elfrath Platz 2
Bezirkssportanlage Elfrath Platz 2 A 1.000
N
Wappen Rather SG Verberg/Gartenstadt - Fussball 99 Rather SG Verberg/Gartenstadt - Fussball 99 • Ground B
Bezirkssportanlage Elfrath
Bezirkssportanlage Elfrath B 2.500
A
Wappen TuS Gellep-Stratum 05/20  18620 TuS Gellep-Stratum 05/20
Bezirkssportanlage Gellep-Stratum
Bezirkssportanlage Gellep-Stratum 1.000
N
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche