Kreisliga A Kempen-Krefeld 2022/2023

Verein Stadion Kapazität
Wappen Crefelder SV Marathon 1910  10695 Crefelder SV Marathon 1910 • Ground A
Edelstahlkampfbahn der Bezirkssportanlage Stahldorf
Edelstahlkampfbahn der Bezirkssportanlage Stahldorf A 8.000
N
Wappen Crefelder SV Marathon 1910 Crefelder SV Marathon 1910 • Ground B
Bezirkssportanlage Stahldorf Platz 2
Bezirkssportanlage Stahldorf Platz 2 B 2.000
A
Wappen FC Hellas Krefeld 1974  19922 FC Hellas Krefeld 1974 • Ground A
Edelstahlkampfbahn der Bezirkssportanlage Stahldorf
Edelstahlkampfbahn der Bezirkssportanlage Stahldorf A 8.000
N
Wappen FC Hellas Krefeld 1974 FC Hellas Krefeld 1974 • Ground B
Bezirkssportanlage Stahldorf Platz 2
Bezirkssportanlage Stahldorf Platz 2 B 2.000
A
Wappen Türkisch Islamische Gemeinde zu Nettetal 1991  19873 Türkisch Islamische Gemeinde zu Nettetal 1991 • Ground A
Stadion Lobberich
Stadion Lobberich A 5.000
N
Wappen Türkisch Islamische Gemeinde zu Nettetal 1991 Türkisch Islamische Gemeinde zu Nettetal 1991 • Ground B
Stadion Lobberich Nebenplatz
Stadion Lobberich Nebenplatz B 1.500
A
Wappen TSV Kaldenkirchen 85/07  5048 TSV Kaldenkirchen 85/07 • Ground A
Jahn-Kampfbahn
Jahn-Kampfbahn A 4.000
N
Wappen TSV Kaldenkirchen 85/07 TSV Kaldenkirchen 85/07 • Ground B
Jahn-Kampfbahn Nebenplatz
Jahn-Kampfbahn Nebenplatz B 1.500
K
Wappen SuS Schaag 1916  19874 SuS Schaag 1916 • Ground A
Sportanlage Kindter Straße Platz 2
Sportanlage Kindter Straße Platz 2 A 4.000
N
Wappen SuS Schaag 1916 SuS Schaag 1916 • Ground B
Sportanlage Kindter Straße
Sportanlage Kindter Straße B 2.500
K
Wappen SC Union Nettetal 1996 II  19871 SC Union Nettetal 1996 II
Christian-Rötzel-Kampfbahn
Christian-Rötzel-Kampfbahn 3.500
K
Wappen RS Borussia 09 Oedt  18623 RS Borussia 09 Oedt
Nierskampfbahn
Nierskampfbahn 3.000
K
Wappen SC Rhenania Hinsbeck 1919  16069 SC Rhenania Hinsbeck 1919
Leo Vriens Sportstätte
Leo Vriens Sportstätte 2.500
N
Wappen DJK-VfL Willich 1919 II  19933 DJK-VfL Willich 1919 II
Sport- & Freizeitzentrum Willich Platz 2
Sport- & Freizeitzentrum Willich Platz 2 2.500
K
Wappen SC Viktoria 07 Anrath  16063 SC Viktoria 07 Anrath
Donkkampfbahn Nebenplatz 2
Donkkampfbahn Nebenplatz 2 2.000
K
Wappen VfR Fischeln 1920 II  16059 VfR Fischeln 1920 II
Willi-Schlösser-Sportpark Platz 2
Willi-Schlösser-Sportpark Platz 2 2.000
K
Wappen VfR Fischeln 1920 III  26079 VfR Fischeln 1920 III
Willi-Schlösser-Sportpark Platz 2
Willi-Schlösser-Sportpark Platz 2 2.000
K
Wappen SSV Strümp 1964  14856 SSV Strümp 1964
Sportplatz am Fouesnantplatz
Sportplatz am Fouesnantplatz 1.800
K
Wappen VSF Amern 1910 II  18618 VSF Amern 1910 II
Rösler-Stadion
Rösler-Stadion 1.700
K
Wappen Osterather SV Meerbusch 18/78  16065 Osterather SV Meerbusch 18/78 • Ground A
Bezirkssportanlage Krähenacker Platz 2
Bezirkssportanlage Krähenacker Platz 2 A 1.500
K
Wappen Osterather SV Meerbusch 18/78 Osterather SV Meerbusch 18/78 • Ground B
Bezirkssportanlage Krähenacker
Bezirkssportanlage Krähenacker B 6.000
N
Wappen TSV Bockum 1901  16067 TSV Bockum 1901
Bezirkssportanlage Prozessionsweg Platz 2
Bezirkssportanlage Prozessionsweg Platz 2 1.500
K
Wappen TSF Bracht 01/20  14839 TSF Bracht 01/20
Sportanlage Alster Kirchweg
Sportanlage Alster Kirchweg 1.500
N
Wappen TSV 25/64 Meerbusch III  19895 TSV 25/64 Meerbusch III
Sportplatz Windmühlenweg
Sportplatz Windmühlenweg 1.500
K
Wappen SC St. Tönis 11/20 III  109025 SC St. Tönis 11/20 III
Arthur-Markiewicz-Park der Jahn-Sportanlage
Arthur-Markiewicz-Park der Jahn-Sportanlage 500
K
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche