A-Klasse Erlangen/Pegnitzgrund 4 2021/2022

Verein Stadion Kapazität
Wappen SG Pottenstein II / Kirchahorn II (Ground A) SG Pottenstein II / Kirchahorn II (Ground A)
Sportplatz an der Jugendherberge
Sportplatz an der Jugendherberge 4.000
R
Wappen ASV Pegnitz 1946 II ASV Pegnitz 1946 II • Ground A
Stadion Pegnitz
Stadion Pegnitz A 2.500
R
Wappen ASV Pegnitz 1946 II ASV Pegnitz 1946 II • Ground B
Stadion Pegnitz Nebenplatz
Stadion Pegnitz Nebenplatz B 1.000
R
Wappen ASV Forth 1888 II ASV Forth 1888 II • Ground A
Sportanlage Forth
Sportanlage Forth A 2.000
R
Wappen ASV Forth 1888 II ASV Forth 1888 II • Ground B
Sportanlage Forth Platz 2
Sportanlage Forth Platz 2 B 1.000
R
Wappen 1. FC Hedersdorf 1945 1. FC Hedersdorf 1945 • Ground A
Sportanlage Hedersdorf
Sportanlage Hedersdorf A 2.000
R
Wappen 1. FC Hedersdorf 1945 1. FC Hedersdorf 1945 • Ground B
Sportanlage Hedersdorf Platz 2
Sportanlage Hedersdorf Platz 2 B 1.000
R
Wappen SG Büg/Brand II (Ground A) SG Büg/Brand II (Ground A)
Sportanlage Brand
Sportanlage Brand 1.500
R
Wappen SC Eckenhaid 1960 II SC Eckenhaid 1960 II
Sportanlage Eckenhaid Platz 3
Sportanlage Eckenhaid Platz 3 1.500
R
Wappen ASV Michelfeld 1946 II ASV Michelfeld 1946 II • Ground A
Sportanlage Langgräfe
Sportanlage Langgräfe A 1.500
R
Wappen ASV Michelfeld 1946 II ASV Michelfeld 1946 II • Ground B
Sportanlage Langgräfe Platz 2
Sportanlage Langgräfe Platz 2 B 1.000
R
Wappen SV Osternohe 1959 SV Osternohe 1959
Sportanlage Osternohe
Sportanlage Osternohe 1.500
R
Wappen SV Simonshofen 1964 SV Simonshofen 1964 • Ground A
Sportanlage am Hüllweiher
Sportanlage am Hüllweiher A 1.500
R
Wappen SV Simonshofen 1964 SV Simonshofen 1964 • Ground B
Sportanlage am Hüllweiher Platz 2
Sportanlage am Hüllweiher Platz 2 B 1.000
R
Wappen SG Büg/Brand II (Ground B) SG Büg/Brand II (Ground B)
Sportplatz Büg
Sportplatz Büg 1.500
R
Wappen TSV Elbersberg 1959 TSV Elbersberg 1959
Sportplatz Elbersberg
Sportplatz Elbersberg 1.500
R
Wappen 1. FC Röthenbach 1923 II 1. FC Röthenbach 1923 II • Ground A
Sportzentrum Pegnitzgrund
Sportzentrum Pegnitzgrund A 1.500
R
Wappen 1. FC Röthenbach 1923 II 1. FC Röthenbach 1923 II • Ground B
Sportzentrum Pegnitzgrund Platz 2
Sportzentrum Pegnitzgrund Platz 2 B 1.000
R
Wappen SG Betzenstein/Bronn SG Betzenstein/Bronn
Sportanlage Betzenstein
Sportanlage Betzenstein 1.000
R
Wappen ASV Herpersdorf 1948 ASV Herpersdorf 1948
Sportanlage Herpersdorf
Sportanlage Herpersdorf 1.000
R
Wappen SG Pottenstein II / Kirchahorn II (Ground B) SG Pottenstein II / Kirchahorn II (Ground B)
Sportanlage an der Schule Platz 2
Sportanlage an der Schule Platz 2 1.000
R
Wappen SG Weißenohe II / Gräfenberg II SG Weißenohe II / Gräfenberg II
Sportplatz Weißenohe
Sportplatz Weißenohe 1.000
R
Wappen SpVgg. Hüttenbach-Simmelsdorf 1931 III SpVgg. Hüttenbach-Simmelsdorf 1931 III • Ground A
Sportanlage Am Pilzanger Platz 3
Sportanlage Am Pilzanger Platz 3 A 500
R
Wappen SpVgg. Hüttenbach-Simmelsdorf 1931 III SpVgg. Hüttenbach-Simmelsdorf 1931 III • Ground B
Sportanlage Am Pilzanger Platz 2
Sportanlage Am Pilzanger Platz 2 B 1.000
R
R
= Naturrasen