A-Klasse Erlangen/Pegnitzgrund 5 2021/2022

Verein Stadion Kapazität
Wappen 1. FC Schnaittach 1920 II 1. FC Schnaittach 1920 II
Stadion Sandplatte
Stadion Sandplatte 3.000
N
Wappen SG Oberes Pegnitztal II (Ground B) SG Oberes Pegnitztal II (Ground B)
Waldsportplatz
Waldsportplatz 2.500
N
Wappen SV 1949 Offenhausen SV 1949 Offenhausen
Sportanlage Offenhausen
Sportanlage Offenhausen 2.000
N
Wappen SG Oberes Pegnitztal II (Ground A) SG Oberes Pegnitztal II (Ground A)
Sportanlage Am Wachtberg
Sportanlage Am Wachtberg 1.500
N
Wappen TSV 1906 Behringersdorf TSV 1906 Behringersdorf
Sportanlage Behringersdorf
Sportanlage Behringersdorf 1.500
N
Wappen SpVgg. Neunkirchen-Speikern-Rollhofen 1926 SpVgg. Neunkirchen-Speikern-Rollhofen 1926 • Ground A
Sportanlage Bruckwiesen
Sportanlage Bruckwiesen A 1.500
N
Wappen SpVgg. Neunkirchen-Speikern-Rollhofen 1926 SpVgg. Neunkirchen-Speikern-Rollhofen 1926 • Ground B
Sportanlage Bruckwiesen Platz 2
Sportanlage Bruckwiesen Platz 2 B 1.000
N
Wappen SC Happurg 1946 SC Happurg 1946
Sportanlage Happurg
Sportanlage Happurg 1.500
N
Wappen FC Ottensoos 1945 II FC Ottensoos 1945 II • Ground A
Sportanlage Rüblander Straße
Sportanlage Rüblander Straße A 1.500
N
Wappen FC Ottensoos 1945 II FC Ottensoos 1945 II • Ground B
Sportanlage Rüblander Straße Platz 2
Sportanlage Rüblander Straße Platz 2 B 1.000
N
Wappen TSV 1899 Röthenbach TSV 1899 Röthenbach
Sportanlage Sulzbacher Straße
Sportanlage Sulzbacher Straße 1.500
N
Wappen SG Henfenfeld II / Engelthal (Ground A) SG Henfenfeld II / Engelthal (Ground A)
Sportanlage am Engelthaler Forst
Sportanlage am Engelthaler Forst 1.500
N
Wappen SG Alfeld/Förrenbach (Ground B) SG Alfeld/Förrenbach (Ground B)
Sportanlage am Gänsanger
Sportanlage am Gänsanger 1.500
N
Wappen SK Heuchling 1920 II SK Heuchling 1920 II • Ground A
Sportanlage am Ostend
Sportanlage am Ostend A 1.500
N
Wappen SK Heuchling 1920 II SK Heuchling 1920 II • Ground B
Sportanlage am Ostend Platz 2
Sportanlage am Ostend Platz 2 B 1.000
N
Wappen SG Alfeld/Förrenbach (Ground A) SG Alfeld/Förrenbach (Ground A)
Sportgelände Am Kühberg
Sportgelände Am Kühberg 1.500
N
Wappen SG Henfenfeld II / Engelthal (Ground B) SG Henfenfeld II / Engelthal (Ground B)
Sportgelände Hutanger
Sportgelände Hutanger 1.500
N
Wappen SG Oberes Pegnitztal II (Ground C) SG Oberes Pegnitztal II (Ground C)
Sportplatz Hartenstein
Sportplatz Hartenstein 1.500
N
Wappen 1. FC Röthenbach 1923 1. FC Röthenbach 1923 • Ground A
Sportzentrum Pegnitzgrund
Sportzentrum Pegnitzgrund A 1.500
N
Wappen 1. FC Röthenbach 1923 1. FC Röthenbach 1923 • Ground B
Sportzentrum Pegnitzgrund Platz 2
Sportzentrum Pegnitzgrund Platz 2 B 1.000
N
Wappen ASV Herpersdorf 1948 II ASV Herpersdorf 1948 II
Sportanlage Herpersdorf Platz 2
Sportanlage Herpersdorf Platz 2 1.000
N
Wappen TSV 04 Rückersdorf II TSV 04 Rückersdorf II • Ground A
Sportanlage am Entensee Platz 3
Sportanlage am Entensee Platz 3 A 1.000
N
Wappen TSV 04 Rückersdorf II TSV 04 Rückersdorf II • Ground B
Sportanlage am Entensee Platz 2
Sportanlage am Entensee Platz 2 B 500
A
Wappen DITIB-Türkisch Islamische Gemeinde zu Röthenbach 1975 DITIB-Türkisch Islamische Gemeinde zu Röthenbach 1975
Sportanlage TSV Lauf Platz 2
Sportanlage TSV Lauf Platz 2 500
N
N
= Naturrasen
A
= Asche