A-Klasse Erlangen/Pegnitzgrund 5 2022/2023

Verein Stadion Kapazität
Wappen SG Pottenstein II / Kirchahorn II (Ground A)  56333 SG Pottenstein II / Kirchahorn II (Ground A)
Sportplatz an der Jugendherberge
Sportplatz an der Jugendherberge 4.000
N
Wappen SG Neuhaus-Rothenbruck/Plech II (Ground A)  42914 SG Neuhaus-Rothenbruck/Plech II (Ground A)
Sportanlage Bernhecker Straße
Sportanlage Bernhecker Straße 2.500
N
Wappen SG Wichsenstein/Bieberbach II (Ground A)  56319 SG Wichsenstein/Bieberbach II (Ground A)
Sportanlage Wichsenstein
Sportanlage Wichsenstein 2.500
N
Wappen ASV Pegnitz 1946 II  56299 ASV Pegnitz 1946 II • Ground A
Stadion Pegnitz
Stadion Pegnitz A 2.500
N
Wappen ASV Pegnitz 1946 II ASV Pegnitz 1946 II • Ground B
Stadion Pegnitz Nebenplatz 1
Stadion Pegnitz Nebenplatz 1 B 1.000
N
Wappen SG Oberes Pegnitztal II (Ground B)  56385 SG Oberes Pegnitztal II (Ground B)
Waldsportplatz
Waldsportplatz 2.500
N
Wappen SG Neuhaus-Rothenbruck/Plech II (Ground B)  47916 SG Neuhaus-Rothenbruck/Plech II (Ground B)
Waldstadion
Waldstadion 2.500
N
Wappen SG Auerbach/Troschenreuth II (Ground A)  41134 SG Auerbach/Troschenreuth II (Ground A)
Stadion am Jahnweg
Stadion am Jahnweg 2.000
N
Wappen SG Oberes Pegnitztal II (Ground A)  56384 SG Oberes Pegnitztal II (Ground A)
Sportanlage Am Wachtberg
Sportanlage Am Wachtberg 1.500
N
Wappen ASV Michelfeld 1946 II  56335 ASV Michelfeld 1946 II • Ground A
Sportanlage Langgräfe
Sportanlage Langgräfe A 1.500
N
Wappen ASV Michelfeld 1946 II ASV Michelfeld 1946 II • Ground B
Sportanlage Langgräfe Platz 2
Sportanlage Langgräfe Platz 2 B 1.000
N
Wappen SG Betzenstein/Bronn (Ground B)  56329 SG Betzenstein/Bronn (Ground B)
Sportanlage Ziegelhütte
Sportanlage Ziegelhütte 1.500
N
Wappen TSV Elbersberg 1959  56328 TSV Elbersberg 1959
Sportplatz Elbersberg
Sportplatz Elbersberg 1.500
N
Wappen SG Oberes Pegnitztal II (Ground C)  56383 SG Oberes Pegnitztal II (Ground C)
Sportplatz Hartenstein
Sportplatz Hartenstein 1.500
N
Wappen SG Oberes Trubachtal (Ground B)  56324 SG Oberes Trubachtal (Ground B)
Sportplatz Obertrubach
Sportplatz Obertrubach 1.500
N
Wappen FC Pegnitz 1963 II  56642 FC Pegnitz 1963 II • Ground A
Sportanlage Am Buchauer Berg
Sportanlage Am Buchauer Berg A 1.000
N
Wappen FC Pegnitz 1963 II FC Pegnitz 1963 II • Ground B
Sportanlage Am Buchauer Berg Platz 2
Sportanlage Am Buchauer Berg Platz 2 B 1.000
N
Wappen SG Wichsenstein/Bieberbach II (Ground B)  56320 SG Wichsenstein/Bieberbach II (Ground B)
Sportanlage Bieberbach
Sportanlage Bieberbach 1.000
N
Wappen SG Oberes Trubachtal (Ground A)  56323 SG Oberes Trubachtal (Ground A)
Sportanlage Bärnfels
Sportanlage Bärnfels 1.000
N
Wappen SG Pottenstein II / Kirchahorn II (Ground B)  56334 SG Pottenstein II / Kirchahorn II (Ground B)
Sportanlage an der Schule Platz 2
Sportanlage an der Schule Platz 2 1.000
N
Wappen SG Auerbach/Troschenreuth II (Ground B)  56636 SG Auerbach/Troschenreuth II (Ground B)
Sportpark Rote Erde Platz 2
Sportpark Rote Erde Platz 2 1.000
N
Wappen SG Weißenohe II / Gräfenberg II  56656 SG Weißenohe II / Gräfenberg II
Sportplatz Weißenohe
Sportplatz Weißenohe 1.000
N
Wappen SG Betzenstein/Bronn (Ground A)  47034 SG Betzenstein/Bronn (Ground A)
Sportplatz am Freizeitpark
Sportplatz am Freizeitpark 1.000
N
Wappen SpVgg. Hüttenbach-Simmelsdorf 1931 III  56300 SpVgg. Hüttenbach-Simmelsdorf 1931 III • Ground A
Sportanlage Am Pilzanger Platz 3
Sportanlage Am Pilzanger Platz 3 A 500
N
Wappen SpVgg. Hüttenbach-Simmelsdorf 1931 III SpVgg. Hüttenbach-Simmelsdorf 1931 III • Ground B
Sportanlage Am Pilzanger Platz 2
Sportanlage Am Pilzanger Platz 2 B 1.000
N
N
= Naturrasen