PLZ Bereich wählen
0.... | 1.... | 2.... | 3.... | 4.... | 5.... | 6.... | 7.... | 8.... | 9....

Stadien mit fehlenden Bildern im PLZ-Bereich 4....

Anzahl: 658

Verein. Stadion PLZ
Düsseldorf-Flehe Sportplatz Ulenberg 40223
Wappen TuRU 1880 Düsseldorf diverse TuRU 1880 Düsseldorf diverse Bezirkssportanlage Stadion Feuerbachstraße Platz 3 40223
Düsseldorf-Oberbilk TG-Platz im Südpark 40225
Wappen ehemals SC Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf ehemals SC Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf Sportplatz im Südpark 40225
Wappen ehemals SV Oberbilk 09 ehemals SV Oberbilk 09 Sportplatz Im Liefeld 40227

Mit zwei Kleinfeldkunstrasen überbaut worden.

Wappen TuS Düsseldorf-Nord 1904 diverse TuS Düsseldorf-Nord 1904 diverse Bezirkssportanlage Ammerweg Platz 2 40468
Wappen ehemals DJK Agon 08 - Mörsenbroicher SV ehemals DJK Agon 08 - Mörsenbroicher SV Sportanlage St.-Franziskus-Straße Platz 2 40470
Wappen ehemals TV Kalkum 1911/Wittlaer ehemals TV Kalkum 1911/Wittlaer Sportplatz an der Schule 40489
Wappen ehemals Düsseldorfer CfR linksrheinisch 1919 ehemals Düsseldorfer CfR linksrheinisch 1919 Bezirkssportanlage Pariser Straße Platz 2 40549
Wappen ehemals SV Wersten 04 ehemals SV Wersten 04 Sportanlage Scheideweg Platz 2 40591
Wappen FC Tannenhof 1950 diverse FC Tannenhof 1950 diverse Sportanlage Veenpark Platz 2 40627
Wappen TSV Eller 04 diverse TSV Eller 04 diverse Bezirkssportanlage Vennhauser Allee Platz 3 40627
Wappen TV Grafenberg 1888 diverse TV Grafenberg 1888 diverse Sportanlage Diepenstraße 40629
Wappen ehemals Polizei SV Düsseldorf 1902 ehemals Polizei SV Düsseldorf 1902 Borussenplatz 40629
Wappen FC Büderich 02 diverse FC Büderich 02 diverse Bezirkssportanlage Am Eisenbrand Rasen 2 40667
Wappen Osterather SV Meerbusch 18/78 diverse Osterather SV Meerbusch 18/78 diverse Bezirkssportanlage Krähenacker Platz 4 40670
Wappen ehemals SSV Strümp 1964 ehemals SSV Strümp 1964 Sportplatz Martinus-Schule 40670
Wappen ehemals Osterather SV Meerbusch 18/78 ehemals Osterather SV Meerbusch 18/78 Bezirkssportanlage Krähenacker Platz 3 40670
Wappen SC Rhenania Hochdahl 1925 diverse SC Rhenania Hochdahl 1925 diverse Sportplatz Rankestraße 40699
Erkrath-Hochdahl Sportplatz Kemperdick 40699
Hilden Sportplatz Evangelisches Schulzentrum 40721
Hilden Sportanlage Waldkaserne 40724
Monheim/Rhein Jahnstadion 40789
Wappen ehemals 1. FC Monheim 1910 ehemals 1. FC Monheim 1910 Rheinstadion Leichtathletikplatz 40789
Mettmann-Metzkausen Mettmann Sportzentrum Platz 3 40822
Ratingen-Lintorf Sportplatz Schulzentrum Lintorf 40885
Wappen BV Grün-Weiß Mönchengladbach 1926 diverse BV Grün-Weiß Mönchengladbach 1926 diverse Sportanlage Rönneter Platz 5 41069
Wappen DJK SF Hehn 1958 diverse DJK SF Hehn 1958 diverse Sportanlage Rennbahnweg Platz 2 41069
Wappen BV Grün-Weiß Mönchengladbach 1926 diverse BV Grün-Weiß Mönchengladbach 1926 diverse Sportanlage Rönneter Platz 4 41069
Mönchengladbach SparkassenPark 41179
Wappen ehemals Scribes Football Club Germany 1958 Departement Rheindahlen ehemals Scribes Football Club Germany 1958 Departement Rheindahlen Joint Headquarters Rheindahlen Sports Field 7 41179
Wappen ehemals Scribes Football Club Germany 1958 Departement Rheindahlen ehemals Scribes Football Club Germany 1958 Departement Rheindahlen Joint Headquarters Rheindahlen Sports Field 6 41179
Wappen ehemals Scribes Football Club Germany 1958 Departement Rheindahlen ehemals Scribes Football Club Germany 1958 Departement Rheindahlen Joint Headquarters Rheindahlen Sports Field 5 41179
Wappen ehemals Scribes Football Club Germany 1958 Departement Rheindahlen ehemals Scribes Football Club Germany 1958 Departement Rheindahlen Joint Headquarters Rheindahlen Sports Field 4 41179
Wappen ehemals Scribes Football Club Germany 1958 Departement Rheindahlen ehemals Scribes Football Club Germany 1958 Departement Rheindahlen Joint Headquarters Rheindahlen Sports Field 3 41179
Wappen ehemals Scribes Football Club Germany 1958 Departement Rheindahlen ehemals Scribes Football Club Germany 1958 Departement Rheindahlen Joint Headquarters Rheindahlen Sports Field 2 41179
Wappen ehemals Scribes Football Club Germany 1958 Departement Rheindahlen ehemals Scribes Football Club Germany 1958 Departement Rheindahlen Joint Headquarters Rheindahlen Sports Field 41179
Wappen ehemals Rheydter SV 05 ehemals Rheydter SV 05 Sportanlage Breite Straße Platz 2 41236
Wappen ehemals Rheydter SV 05 ehemals Rheydter SV 05 Jahnplatz 41236
Wappen ehemals SV Rot-Weiß Hockstein 1914 ehemals SV Rot-Weiß Hockstein 1914 Sportanlage Eisenbahnstraße (alt) 41239
Wappen ehemals BSV 1920 Leutherheide ehemals BSV 1920 Leutherheide Sportplatz Haus Baerlo 41334
Wappen ehemals SV 09 Otzenrath ehemals SV 09 Otzenrath Sportplatz Otzenrath 41363

Wich dem Tagebau Garzweiler.

Wappen ehemals SC Reisemannschaft Ungerath 1966 ehemals SC Reisemannschaft Ungerath 1966 Sportplatz Ungerath 41366
Wappen ehemals SC Waldniel 1911 ehemals SC Waldniel 1911 Dr. Ernst van Aaken-Stadion Nebenplatz 2 41366
Wappen SC Niederkrüchten 2018 diverse SC Niederkrüchten 2018 diverse Volksbank-Sportpark Platz 2 41372
Wappen SV Schwarz-Weiß 1926 Elmpt SV Schwarz-Weiß 1926 Elmpt Sportanlage Lehmkul Platz 2 41372
Wappen TSF Bracht 01/20 diverse TSF Bracht 01/20 diverse Sportanlage Alster Kirchweg Platz 3 41379
Wappen DJK Rheinkraft Neuss 1914 diverse DJK Rheinkraft Neuss 1914 diverse Ludwig-Wolker-Anlage Platz 3 41464
Wappen Fusseberg Kickers Helpenstein 1976 Fusseberg Kickers Helpenstein 1976 von-Waldthausen-Stadion Nebenplatz 2 41469
Wappen ehemals SV 1930 Rosellen ehemals SV 1930 Rosellen Theodor-Klein-Sportanlage Platz 3 41470
Wappen SV Germania Grefrath 1926 diverse SV Germania Grefrath 1926 diverse Bezirkssportanlage Grefrath Platz 2 41472
Wappen TuS 1911 Grevenbroich diverse TuS 1911 Grevenbroich diverse Sportplatz Waldwiese 41515
Wappen 1. FC Grevenbroich-Süd 12/27 diverse 1. FC Grevenbroich-Süd 12/27 diverse Sportanlage Süd Platz 3 41517
Wappen SG Rommerskirchen/Gilbach 37/65 diverse SG Rommerskirchen/Gilbach 37/65 diverse Bezirkssportanlage Rommerskirchen 41569
Viersen-Dülken Sportplatz Hartmutstraße 41751
Wappen SV Niersquelle 1927 Kuckum II SV Niersquelle 1927 Kuckum II Sportpark Keyenberg Platz 2 41812
Wappen ehemals SV Immerath 1911 ehemals SV Immerath 1911 Sportplatz Pescher Straße 41812

Wich dem Braunkohletagebau ab 2012.

Wappen ehemals TuS Hertha Hetzerath 1920 ehemals TuS Hertha Hetzerath 1920 Sportplatz Hetzerath 41812
Wappen SV Niersquelle 1927 Kuckum II SV Niersquelle 1927 Kuckum II Niersstadion im Sportpark Keyenberg 41812
Wappen SC 09 Erkelenz diverse SC 09 Erkelenz diverse Willy-Stein-Stadion Nebenplatz 1 41812
Wappen ehemals TuS Germania Kückhoven 1912 ehemals TuS Germania Kückhoven 1912 Sportplatz am Lahey-Park 41812
Wappen ehemals TuS Jahn Hilfarth 1920 ehemals TuS Jahn Hilfarth 1920 Sportanlage Fichtenstraße Platz 2 41836
Wappen ehemals TuS Jahn Hilfarth 1920 ehemals TuS Jahn Hilfarth 1920 Sportanlage Fichtenstraße 41836
Wappen SC 1912 Wegberg diverse SC 1912 Wegberg diverse Hans-Gisbertz-Stadion Nebenplatz 2 41844
Wappen ehemals FC 1919 Wuppertal ehemals FC 1919 Wuppertal Sportanlage Eschenbeek Platz 2 42109
Wappen ehemals SV Bayer Wuppertal 1952 ehemals SV Bayer Wuppertal 1952 Bayer-Sportplatz 42113

Wurde 2010 aufgegeben und dient als Parkplatz.

Wappen ehemals TSV Fortuna Wuppertal 95/12 ehemals TSV Fortuna Wuppertal 95/12 Bezirkssportanlage Löhrerlen 42279
Wappen ehemals Polizei SV Wuppertal 1921 ehemals Polizei SV Wuppertal 1921 Sportplatz Buschland 42285
Wappen ehemals Eisenbahner SV Wuppertal-West 1926 ehemals Eisenbahner SV Wuppertal-West 1926 ESV-Sportanlage Homannstraße 42327

Kein Fußballfeld mehr nutzbar, wird für Bogensport und andere Sachen genutzt.

Wuppertal-Vohwinkel Sportplatz JVA Vohwinkel 42327
Wappen ehemals Eisenbahner SV Wuppertal-West 1926 ehemals Eisenbahner SV Wuppertal-West 1926 Sportplatz auf der Tesche 42327

Wird vom ESV mittlerweile als Reit- und Fahrplatz genutzt.

Wappen ehemals Cronenberger SC 02 ehemals Cronenberger SC 02 Sportplatz Heidestraße 42349
Wuppertal-Ronsdorf Sportplatz der JVA Ronsdorf 42369
Wappen ehemals TSV 05 Ronsdorf ehemals TSV 05 Ronsdorf Waldkampfbahn 42369
Wappen ehemals SpVgg. Radevormwald 1970 ehemals SpVgg. Radevormwald 1970 Jahnplatz 42477
Wappen ehemals 1. FC Wülfrath 1927 ehemals 1. FC Wülfrath 1927 Sportplatz Gymnasium 42489
Wappen ehemals TuS Neviges 1945 ehemals TuS Neviges 1945 Jahnsportplatz 42553

Der Platz wurde 2011 nach Fusion aufgegeben und verfiel. Mittlerweile ist der Platz mit Häusern bebaut.

Wappen TG Burg 1876 diverse TG Burg 1876 diverse Herbert-Schade-Sportanlage Platz 3 42659
Wappen zukünftig TSV Solingen 1877 zukünftig TSV Solingen 1877 Sportanlage Höher Heide Platz 2 42699
Wappen ehemals SSV Grund 1926 ehemals SSV Grund 1926 Sportplatz Grund 42855
Wappen ehemals Türkgücü Remscheid 1991 ehemals Türkgücü Remscheid 1991 Sportplatz Düppelstraße 42855
Wappen ehemals 1. SpVgg. Remscheid 07 ehemals 1. SpVgg. Remscheid 07 Sportanlage Honsberg Platz 2 42857
Wappen ehemals SV 09/35 Wermelskirchen ehemals SV 09/35 Wermelskirchen Eifgen-Stadion Nebenplatz 42929
Dortmund Hockeyanlage Ardeystraße Platz 2 44139
Dortmund Hockeyanlage Ardeystraße 44139
Wappen ehemals DJK TuS Körne 1963 ehemals DJK TuS Körne 1963 Sportplatz Stuttgartstraße 44143
Wappen ehemals Hombrucher SV 09/72 ehemals Hombrucher SV 09/72 Bezirkssportanlage Hombruch Platz 2 44225
Dortmund-Eichlinghofen Sportanlage Technische Universität Dortmund 44227
Dortmund-Höchsten Waldstadion 44267
Wappen ehemals SpVg. Berghofen 1912 ehemals SpVg. Berghofen 1912 Sportplatz Höchstener Straße 44267
Wappen ehemals ASC 09 Dortmund - SC Aplerbeck 09 ehemals ASC 09 Dortmund - SC Aplerbeck 09 Sportplatz Gymnasium Schweizer Allee 44287
Wappen BV Borussia 09 Dortmund diverse BV Borussia 09 Dortmund diverse BVB-Fußballpark Hohenbuschei Platz 6 44309
Dortmund-Derne Sportplatz Hauptschule Derne 44329
Wappen ehemals SV Germania 1911 Westerfilde-Bodelschwingh ehemals SV Germania 1911 Westerfilde-Bodelschwingh Sportplatz Zeche Westhausen 44357
ehemals 1. FC Oestrich 1982 Hansemann-Platz 44357
Wappen ehemals DJK SpVg. Mengede 20 ehemals DJK SpVg. Mengede 20 Sportplatz am Kammerstück 44357
Wappen ehemals TuS Freiheit Deusen 1910 ehemals TuS Freiheit Deusen 1910 Sportplatz Deusener Straße (alt) 44369
Wappen ehemals FC Lünen 74 ehemals FC Lünen 74 Sportplatz Am Triftenteich 44532
Wappen ehemals Lüner SV 1945 diverse ehemals Lüner SV 1945 diverse Sportplatz Schulzentrum Altlünen 44534
Wappen ehemals Lüner SV 1945 ehemals Lüner SV 1945 Sportplatz Westfaliastraße 44534
Wappen ehemals SG Castrop-Rauxel 02/11 ehemals SG Castrop-Rauxel 02/11 Ludwigkampfbahn Nebenplatz 44575
Castrop-Rauxel Sportplatz JVA Castrop-Rauxel 44581
Wappen ehemals SpVgg. Gerthe 1911 ehemals SpVgg. Gerthe 1911 Kampfbahn Ehrenmal Nebenplatz 44805

Platz kann nicht mehr bespielt werden

Wappen ehemals SC Werden-Heidhausen 1995 ehemals SC Werden-Heidhausen 1995 Sportplatz am Volkswald 45239

Platz wurde nach dem Kunstrasenbau im Löwental aufgegeben.

Wappen ehemals SV Isinger Kray 1980 ehemals SV Isinger Kray 1980 Sportplatz Wolfskuhle 45276

Der Platz wird mittlerweile von einem Mountainbike-Sportverein genutzt, der die Fläche entsprechend umgestaltet hat.

Wappen ehemals RuWa Dellwig 1925 ehemals RuWa Dellwig 1925 Sportplatz Levinstraße 45355
Wappen ehemals Rot-Weiss Essen 1907 ehemals Rot-Weiss Essen 1907 Georg-Melches-Stadion Nebenplatz 2 45356
Wappen ehemals Rot-Weiss Essen 1907 ehemals Rot-Weiss Essen 1907 Georg-Melches-Stadion Nebenplatz 1 45356
Mülheim/Ruhr-Dümpten Betriebssportplatz 45473
Mülheim/Ruhr-Dümpten Sportplatz Magdalenenstraße 45475
Mülheim/Ruhr-Speldorf Sportplatz Tengelmann 45478
Wappen DJK Blau-Weiß Mintard 1950 diverse DJK Blau-Weiß Mintard 1950 diverse Sportanlage Mintarder Ruhrauen Platz 3 45481
Wappen ehemals TuSpo Saarn 1908 ehemals TuSpo Saarn 1908 Sportanlage Saarner Auen 45481
Wappen ehemals TuS Bredenscheid 07 ehemals TuS Bredenscheid 07 Sportplatz an der Kratzmühle 45527

Platz wurde ab 2012 zu einem Reiterhof umgebaut.

Wappen ehemals TuS Hasslinghausen 07 ehemals TuS Hasslinghausen 07 Sportplatz am Rathaus 45549
Wappen SSC Recklinghausen 2017 diverse SSC Recklinghausen 2017 diverse Sportplatz Cäcilienhöhe 45657
Recklinghausen Sportzentrum Hohenhorst Platz 4 45659
Recklinghausen Sportplatz Mühlenteich 45659
Recklinghausen-Hillerheide ETG-Platz Sportpark Maybacher Heide 45659
Wappen SF Stuckenbusch-Nonnenbusch 1922 diverse SF Stuckenbusch-Nonnenbusch 1922 diverse Sportanlage Am Leiterchen Platz 3 45659
Wappen ehemals 1. FC Preußen Hochlarmark 1983 ehemals 1. FC Preußen Hochlarmark 1983 Sportplatz Charlottenburger Park 45661
Recklinghausen Sportplatz Schimmelsheider Park Nord 45663
Wappen ehemals DJK SpVgg. 07 Herten ehemals DJK SpVgg. 07 Herten Sportplatz Selmsteich 45699
Wappen ehemals SV Vestia Disteln 12/27 ehemals SV Vestia Disteln 12/27 Sportplatz Backumer Tal 45701
Wappen ehemals Blau-Weiß Westfalia Langenbochum 08/28/88 ehemals Blau-Weiß Westfalia Langenbochum 08/28/88 Sportzentrum Nord Platz 3 45701
Wappen ehemals TV Datteln 09 ehemals TV Datteln 09 TV-Sportstätte 45711
Wappen SV Borussia Ahsen 1926 diverse SV Borussia Ahsen 1926 diverse Sportanlage Am Gerneberg Platz 2 45711
Wappen ehemals SSV Winkel 1964 ehemals SSV Winkel 1964 Sportplatz im Winkel 45711
Wappen Eisenbahn TuS Haltern 1927 diverse Eisenbahn TuS Haltern 1927 diverse Sportanlage Conzeallee Platz 2 45721
Wappen ehemals VfB Waltrop 1912 ehemals VfB Waltrop 1912 Sportplatz am Gymnasium 45731
Wappen ehemals VfB Waltrop 1912 ehemals VfB Waltrop 1912 Hirschkampstadion (alt) 45731

Das neue Stadion liegt nordwestlich verschoben

Wappen ehemals Fenerbahce-Istanbul Marl 1989 ehemals Fenerbahce-Istanbul Marl 1989 Sportplatz Goetheschule 45768
Wappen ehemals SpVg. Marl 19/22 ehemals SpVg. Marl 19/22 Sportanlage im Volkspark Platz 2 45768
Wappen ehemals Fenerbahce-Istanbul Marl 1989 ehemals Fenerbahce-Istanbul Marl 1989 Sportplatz Willy-Brandt-Gesamtschule 45770
Wappen ehemals TSV Marl-Hüls 1912 ehemals TSV Marl-Hüls 1912 Sportplatz Gymnasium im Loekamp 45770
Wappen TSV Marl-Hüls 2019 diverse TSV Marl-Hüls 2019 diverse Loekampstadion Nebenplatz 1 45770
Wappen TSV Marl-Hüls 2019 diverse TSV Marl-Hüls 2019 diverse Loekampstadion Nebenplatz 3 45770
Wappen ehemals DJK Germania Lenkerbeck 1955 ehemals DJK Germania Lenkerbeck 1955 Sportplatz Ovelheider Weg 45772
Wappen ehemals DJK Teutonia Schalke-Nord 1921 ehemals DJK Teutonia Schalke-Nord 1921 Glückauf-Kampfbahn Nebenplatz 2 45881
Wappen ehemals FC Schalke 04 ehemals FC Schalke 04 Trainingszentrum am Parkstadion Platz 4 (alt) 45891

Wurde abgerissen, lag quer auf den heutigen Plätzen 7 und 9

Wappen ehemals SC Hassel 1919 ehemals SC Hassel 1919 Stadion Katharinenwäldchen 45891
Wappen ehemals FC Schalke 04 ehemals FC Schalke 04 Trainingszentrum am Parkstadion Platz 3 (alt) 45891

Wurde abgerissen und einige Meter versetzt durch einen neuen Kunstrasen (Trainingszentrum an der Arena Platz 6) ersetzt.

Wappen ehemals SC Hassel 1919 ehemals SC Hassel 1919 Bezirkssportanlage Lüttinghof Platz 2 45896
Wappen ehemals BV Rentfort 19/46 ehemals BV Rentfort 19/46 Sportplatz Gesamtschule Enfieldstraße 45966
Wappen ehemals SC Rot-Weiß Oberhausen 1904 ehemals SC Rot-Weiß Oberhausen 1904 Landwehrstadion Nebenplatz 1 46049
Wappen ehemals SC Rot-Weiß Oberhausen 1904 ehemals SC Rot-Weiß Oberhausen 1904 Landwehrstadion Nebenplatz 2 46049
Wappen ehemals SC Glück-Auf Sterkrade 1937 ehemals SC Glück-Auf Sterkrade 1937 Bezirkssportanlage Dachsstraße Platz 2 46149

Nach Kunstrasenbau auf Platz 1 steht das Gelände als Bauland zur Verfügung.

Wappen ehemals  SV Blau-Weiß Fuhlenbrock 1926 ehemals SV Blau-Weiß Fuhlenbrock 1926 Sportplatz Ludgeristraße 46242

In der Saison 2010/11 endete der Spielbetrieb auf dieser Anlage und wurde mit Wohnbebauung bebaut.

Wappen VfL Grafenwald 28/68 VfL Grafenwald 28/68 Waldstadion am Sensenfeld Nebenplatz 46244
Wappen FC Rot Weiss Dorsten 1919 II FC Rot Weiss Dorsten 1919 II Jahnsportplatz 2 46282
Dorsten Sportplatz Realschule 46282
Wappen ehemals BV Holsterhausen 1920 Dorsten ehemals BV Holsterhausen 1920 Dorsten Sportplatz Knappenweg 46284
Wappen ehemals FC Rot Weiss Dorsten 1919 ehemals FC Rot Weiss Dorsten 1919 Sportplatz Gerhart-Hauptmann-Realschule 46284

Platz wurde geschlossen, Bebauung soll erfolgen.

Wappen SuS Hervest-Dorsten 1919 II SuS Hervest-Dorsten 1919 II Ellerbruch-Stadion Nebenplatz 46284
Wappen FC Marbeck 58 II FC Marbeck 58 II Sportanlage Nordholter Heide Platz 3 46325
Borken/Westfalen Sportplatz Jodocus Nünning Gesamtschule 46325
Wappen SV Burlo 1949 diverse SV Burlo 1949 diverse Vennestadion Nebenplatz 1 46325
Wappen ehemals SV Westfalia Gemen 1927 ehemals SV Westfalia Gemen 1927 Stadion an der Jugendburg Nebenplatz 2 (alt) 46325
Wappen ehemals SG Borken 32/69 ehemals SG Borken 32/69 Sportpark im Trier Aquarius-Platz 46325
Wappen SV Westfalia Gemen 1927 SV Westfalia Gemen 1927 WESCH-Sportpark an der Jugendburg Platz 3 46325
Wappen SG Hoxfeld IV / Burlo III SG Hoxfeld IV / Burlo III Vennestadion Nebenplatz 2 46325
Wappen FC Marbeck 58 diverse FC Marbeck 58 diverse Sportanlage Nordholter Heide Platz 2 46325
Wappen TuS Velen 1925 diverse TuS Velen 1925 diverse Leichtathletikplatz am Waldstadion 46342
Wappen SF Nordvelen 1976 SF Nordvelen 1976 Sportanlage Nordvelen 46342
Wappen VfL Ramsdorf 1936 II VfL Ramsdorf 1936 II Wulfkampstadion Nebenplatz 2 46342
Wappen VfL Ramsdorf 1936 diverse VfL Ramsdorf 1936 diverse Wulfkampstadion Nebenplatz 1 46342
Wappen TSV Raesfeld 1961 diverse TSV Raesfeld 1961 diverse Michaelstadion Nebenplatz 2 46348
Wappen FC Oeding 25 diverse FC Oeding 25 diverse German Windows Grenzlandstadion Nebenplatz 2 46354
Wappen SC Südlohn 28 II SC Südlohn 28 II Roncalli-Stadion Nebenplatz 1 46354
Wappen FC Oeding 25 II FC Oeding 25 II German Windows Grenzlandstadion Nebenplatz 1 46354
Wappen ehemals SV Biemenhorst 1926 ehemals SV Biemenhorst 1926 Sportanlage Birkenallee Platz 3 46395
Wappen DJK SF Lowick 97/30 diverse DJK SF Lowick 97/30 diverse Sportanlage Eichenallee Platz 3 46395
Wappen TuB Mussum 1955 II TuB Mussum 1955 II Sportanlage Mussumer Esch Platz 3 46395
Wappen ehemals DJK SV Lowick 1930 ehemals DJK SV Lowick 1930 Sportplatz Elsenpaß 46395

Wurde zu Kleinfeld und einem Beachvolleyballfeld umgebaut.

Wappen TuB Bocholt 1907 II TuB Bocholt 1907 II Sportzentrum Südwest Platz 2 46395
Wappen DJK SF Lowick 97/30 II DJK SF Lowick 97/30 II Sportanlage Eichenallee Platz 2 46395
Wappen VfL 45 Bocholt II VfL 45 Bocholt II Lönsstadion Nebenplatz 46397
Wappen DJK Barlo 1959 DJK Barlo 1959 Sportanlage Am Bahnhof 46397
Wappen DJK Barlo 1959 III DJK Barlo 1959 III Sportanlage Am Bahnhof Platz 2 46397
Wappen 1. FC Bocholt 1900 diverse 1. FC Bocholt 1900 diverse TSV-Platz Am Hünting 46399
Wappen Hemdener SV 1972 Hemdener SV 1972 Sportanlage Alte Büdding 46399
Wappen Grenzland SV 09 Viktoria Suderwick II Grenzland SV 09 Viktoria Suderwick II Sportanlage Brunsmannstraße Platz 2 46399
Wappen Hemdener SV 1972 diverse Hemdener SV 1972 diverse Sportanlage Alte Büdding Platz 2 46399
Wappen ehemals 1. FC Bocholt 1900 ehemals 1. FC Bocholt 1900 Radrennbahn Am Hünting 46399
Wappen 1. FC Bocholt 1900 diverse 1. FC Bocholt 1900 diverse Stadion Am Hünting Nebenplatz 1 46399
Rhede Sportplatz Tannenkamp 46414
Wappen SC Grün-Weiß Vardingholt 1984 SC Grün-Weiß Vardingholt 1984 Sportanlage Im Kappenhagen 46414
Wappen DJK Rhede 1957 diverse DJK Rhede 1957 diverse Sportplatz Gesamtschule 46414
Wappen VfL Rhede 1920 II VfL Rhede 1920 II BESAGROUP Sportpark Platz 3 46414
Wappen SC Grün-Weiß Vardingholt 1984 II SC Grün-Weiß Vardingholt 1984 II Sportanlage Im Kappenhagen Platz 2 46414
Wappen SV Werth 1929 diverse SV Werth 1929 diverse Sportanlage Pendeweg Platz 2 46419
Wappen 1. FC Heelden 1979 II 1. FC Heelden 1979 II Sportanlage Herkener Straße Platz 2 46419
Wappen SuS Isselburg 1919 diverse SuS Isselburg 1919 diverse Isselstadion Nebenplatz 2 46419
Wappen RSV Praest 1951 diverse RSV Praest 1951 diverse Sportplatz Offenbergallee 46446
Wappen VfB Rheingold 07 Emmerich II VfB Rheingold 07 Emmerich II Eugen-Reintjes-Stadion Nebenplatz 1 46446
Wappen FC Fortuna 1910 Elten FC Fortuna 1910 Elten Sportanlage Europastraße 46446
Emmerich/Rhein Sportplatz Moritz-von-Nassau-Kaserne 46446
Wappen FC Fortuna 1910 Elten diverse FC Fortuna 1910 Elten diverse Sportanlage Europastraße Platz 2 46446
Wappen RSV Praest 1951 diverse RSV Praest 1951 diverse Volksbank Stadion Nebenplatz 46446
Wappen Reeser SV 45 diverse Reeser SV 45 diverse Sportanlage Ebentalstraße Platz.4 46459
Rees TVR-Lindenstadion 46459
Wappen TuS Haffen-Mehr 1970 diverse TuS Haffen-Mehr 1970 diverse Paradiesstadion Nebenplatz 1 46459
Wappen SV Haldern 1920 diverse SV Haldern 1920 diverse Lindenstadion Nebenplatz 2 46459
Wappen TuS Haffen-Mehr 1970 diverse TuS Haffen-Mehr 1970 diverse Paradiesstadion Nebenplatz 2 46459
Wappen Reeser SV 45 II Reeser SV 45 II Sportanlage Ebentalstraße Platz 2 46459
Wappen Reeser SV 45 diverse Reeser SV 45 diverse Sportanlage Ebentalstraße Platz 3 46459
Wappen Wesel Anadolu Spor 1998 Wesel Anadolu Spor 1998 Schul- und Sportzentrum Nord Platz 2 46483
Wappen Post SV Wesel-Lackhausen 1928 IV Post SV Wesel-Lackhausen 1928 IV S-Stadion Nebenplatz 2 46485
Wappen ehemals Post SV Wesel-Lackhausen 1928 ehemals Post SV Wesel-Lackhausen 1928 Sportanlage Ost 46485
Wappen ehemals Post SV Wesel-Lackhausen 1928 ehemals Post SV Wesel-Lackhausen 1928 Sportanlage Ost Platz 2 46485
Wappen Post SV Wesel-Lackhausen 1928 diverse Post SV Wesel-Lackhausen 1928 diverse S-Stadion Nebenplatz 4 46485
Wappen Ehemals SV Bislich 26/46 Ehemals SV Bislich 26/46 Sportplatz Mühlenfeldstraße 46487
Wappen BSV Grün-Weiß Flüren 1949 II BSV Grün-Weiß Flüren 1949 II Waldstadion Nebenplatz 46487
Wappen SV Blau-Weiß Dingden 1920 diverse SV Blau-Weiß Dingden 1920 diverse Sportpark Dingden am Mumbecker Bach Platz 3 46499
Wappen SV Brünen 1946 II SV Brünen 1946 II Sportanlage Bergstraße Platz 2 46499
Wappen SV Schwarz-Weiß Ringenberg 1949 II SV Schwarz-Weiß Ringenberg 1949 II Sportanlage Im Wiesengrund Platz 2 46499
Wappen ehemals SV Blau-Weiß Dingden 1920 ehemals SV Blau-Weiß Dingden 1920 Sportplatz Kreuzschule 46499
Wappen VfR Haffen-Mehr-Mehrhoog 1922 diverse VfR Haffen-Mehr-Mehrhoog 1922 diverse Sportanlage Kreutzstraße Platz 3 46499
Wappen VfR Haffen-Mehr-Mehrhoog 1922 diverse VfR Haffen-Mehr-Mehrhoog 1922 diverse Sportanlage Kreutzstraße Platz 2 46499
Dinslaken-Hiesfeld Sportplatz Hühnerheide 46539
Wappen ehemals SV Spellen 1920 ehemals SV Spellen 1920 Sportplatz In der Fleut 46562
Voerde/Niederrhein Sportplatz Schulzentrum Süd 46562
Wappen TuS Drevenack 1968 diverse TuS Drevenack 1968 diverse Waldsportplatz 46569
Wappen STV Hünxe 1912 diverse STV Hünxe 1912 diverse Sportpark Hünxe Platz 2 46569
Wappen ehemals Duisburger SV 1900 ehemals Duisburger SV 1900 Bezirkssportanlage Düsseldorfer Straße Platz 3 47055
Duisburg-Wedau Sportpark der Sportschule Wedau Platz 2 47055
Wappen ehemals Eintracht Duisburg 1848 ehemals Eintracht Duisburg 1848 Bezirkssportanlage Wedau I Platz 4 47055
Wappen ehemals FC Taxi Duisburg 1974 ehemals FC Taxi Duisburg 1974 Sportanlage Ottmar Schneider Platz 2 47055
Wappen ehemals Eintracht Duisburg 1848 ehemals Eintracht Duisburg 1848 Bezirkssportanlage Wedau I Platz 2 47055
Duisburg-Wedau Sportpark der Sportschule Wedau Platz 4 47055
Wappen ehemals Eintracht Duisburg 1848 ehemals Eintracht Duisburg 1848 Bezirkssportanlage Wedau I 47055
Wappen Duisburger SC Preußen 1901 diverse Duisburger SC Preußen 1901 diverse Bezirkssportanlage Duissern DSC-Platz 3 47058
Wappen ehemals SpVgg. Meiderich 06/95 ehemals SpVgg. Meiderich 06/95 Bezirkssportanlage Honigstraße Platz 2 47137
Wappen Meidericher SV 1902 Duisburg diverse Meidericher SV 1902 Duisburg diverse Bezirkssportanlage Westender Straße Trainingsplatz II Profis 47138
Wappen Meidericher SV 1902 Duisburg diverse Meidericher SV 1902 Duisburg diverse Bezirkssportanlage Westender Straße Trainingsplatz I Profis 47138
Wappen ehemals SF Hamborn 07 ehemals SF Hamborn 07 Bezirkssportanlage Im Holtkamp Platz 3 47167
Wappen ehemals MTV Union 02 Hamborn ehemals MTV Union 02 Hamborn Bezirkssportanlage Warbruckstraße I Platz 3 47169
Wappen ehemals SV Rhenania Hamborn 1949 ehemals SV Rhenania Hamborn 1949 Bezirkssportanlage Warbruckstraße II (alt) 47169

Wurde mit dem neuen Kunstrasen überbaut. Spielfeld lag nördlicher.

Wappen SV Rhenania Hamborn 1949 diverse SV Rhenania Hamborn 1949 diverse Bezirkssportanlage Warbruckstraße II Platz 2 47169
Wappen SV Rhenania Hamborn 1949 diverse SV Rhenania Hamborn 1949 diverse Bezirkssportanlage Warbruckstraße II Platz 3 47169
Duisburg-Walsum Sportplatz Kopernikus-Gymnasium 47179
Duisburg-Walsum Turnerplatz Schulstraße 47179
Wappen ehemals VfB Homberg 1889 ehemals VfB Homberg 1889 Sportplatz Am Alefskamp 47198
Wappen SV Haesen/Hochheide 1953 diverse SV Haesen/Hochheide 1953 diverse Sportanlage Rheinpreußenstraße 47198
Wappen Olympischer SC 04 Rheinhausen diverse Olympischer SC 04 Rheinhausen diverse Volksparkstadion Nebenplartz 3 47226
Wappen Rumelner TV Gut Heil 1900 diverse Rumelner TV Gut Heil 1900 diverse Sportplatz am Waldborn 2 47239
Duisburg-Wanheim Sportplatz Görtzhof 47249
Duisburg-Buchholz Sportplatz Schulen Böhmer Straße 47249
Wappen Meidericher SV 1902 Duisburg diverse Meidericher SV 1902 Duisburg diverse Sportanlage Mündelheimer Straße Platz 2 47259
Wappen ehemals TuSpo 1898 Huckingen ehemals TuSpo 1898 Huckingen Sportplatz Biegerpark 47259
Wappen ehemals Eisenbahner-TuS Bissingheim 1925 ehemals Eisenbahner-TuS Bissingheim 1925 Sportanlagen der Deutschen Bundesbahn 47279
Wappen ehemals Grafschafter SV 1910 Moers ehemals Grafschafter SV 1910 Moers Sportplatz Berufsbildungszentrum 47441
Wappen ehemals Grafschafter SV 1910 Moers ehemals Grafschafter SV 1910 Moers Grafschafter Kampfbahn Nebenplatz 47445
Wappen ehemals SV Lintfort 1945 ehemals SV Lintfort 1945 Sportanlage Bertastraße 47475

Platz ist geschlossen und als Bauland ausgewiesen.

Wappen ehemals SV Lintfort 1945 ehemals SV Lintfort 1945 Sportanlage Bertastraße Platz 2 47475

Platz ist geschlossen und als Bauland ausgewiesen.

Wappen SV Millingen 1928 diverse SV Millingen 1928 diverse Sportanlage Jahnstraße Platz 2 47495
Wappen SV Siegfried Materborn 1927 diverse SV Siegfried Materborn 1927 diverse Sportzentrum Oberstadt Platz 4 47533
Wappen SV Siegfried Materborn 1927 diverse SV Siegfried Materborn 1927 diverse Sportzentrum Oberstadt Platz 3 47533
Kleve Sportplatz Spyckschule 47533
Wappen VfR Schwarz-Weiß Warbeyen 1945 diverse VfR Schwarz-Weiß Warbeyen 1945 diverse Sportanlage Duvenpoll Platz 2 47533
Wappen SSV 1953 Reichswalde diverse SSV 1953 Reichswalde diverse Sportanlage Dorfanger Platz 2 47533
Wappen DJK Rhenania VfS Kleve 1953 diverse DJK Rhenania VfS Kleve 1953 diverse Sportanlage Stiller Winkel Platz 2 47533
Wappen SV Siegfried Materborn 1927 II SV Siegfried Materborn 1927 II Sportzentrum Oberstadt Platz 2 47533
Wappen SV Siegfried Materborn 1927 diverse SV Siegfried Materborn 1927 diverse Sportzentrum Oberstadt 47533
Wappen BV DJK 13/20 Kellen diverse BV DJK 13/20 Kellen diverse Sportzentrum Unterstadt Platz 3 47533
ehemals Eisenbahner SV Kleve 1935 Eisenbahner-Sportplatz 47533
Wappen ehemals SV 1926 Rindern ehemals SV 1926 Rindern Sportanlage Wasserburgallee Platz 2 (alt) 47533
Wappen DJK Rhenania VfS Kleve 1953 DJK Rhenania VfS Kleve 1953 Sportanlage Stiller Winkel 47533
Wappen FC Vorwärts 09 Schenkenschanz-Düffelward diverse FC Vorwärts 09 Schenkenschanz-Düffelward diverse Sportplatz Schenkenschanz 47533
Wappen SV 1949 Grieth II SV 1949 Grieth II Sportanlage Grieth Platz 2 47546
Wappen SV Rheinwacht Erfgen 1929 Till-Moyland SV Rheinwacht Erfgen 1929 Till-Moyland Sportanlage Sommerlandstraße 47551
Wappen SV Rheinwacht Erfgen 1929 Till-Moyland diverse SV Rheinwacht Erfgen 1929 Till-Moyland diverse Sportanlage Sommerlandstraße Platz 2 47551
Wappen SG Eintracht Bedburg-Hau 2005 diverse SG Eintracht Bedburg-Hau 2005 diverse Sportanlage Hasselt 47551
Wappen ehemals SG Eintracht Bedburg-Hau 2005 ehemals SG Eintracht Bedburg-Hau 2005 Sportanlage Alte Bahn Platz 2 47551
Wappen ehemals SG Eintracht Bedburg-Hau 2005 ehemals SG Eintracht Bedburg-Hau 2005 Sportanlage Alte Bahn 47551
Wappen SV 23/27 Bedburg-Hau SV 23/27 Bedburg-Hau Anton-Riepe-Sportstätte 47551
Wappen SV 23/27 Bedburg-Hau diverse SV 23/27 Bedburg-Hau diverse Anton-Riepe-Sportstätte Platz 2 47551
Wappen DJK SG Mehr-Niel 1953 diverse DJK SG Mehr-Niel 1953 diverse Sportanlage Feldweg Platz 2 47559
Wappen SF 1930 Wyler-Zyfflich diverse SF 1930 Wyler-Zyfflich diverse Sportplatz Wyler 47559
Wappen TuS 07 Kranenburg diverse TuS 07 Kranenburg diverse Sportzentrum Kranenburg 47559
Wappen SpVgg. 1946 Kessel diverse SpVgg. 1946 Kessel diverse Sportanlage Kranenburger Straße Platz 2 47574
Wappen VfB Alemannia Pfalzdorf 1926 VfB Alemannia Pfalzdorf 1926 Heribert-Ramrath-Stadion Nebenplatz 1 47574
Wappen VfB Alemannia Pfalzdorf 1926 diverse VfB Alemannia Pfalzdorf 1926 diverse Heribert-Ramrath-Stadion Nebenplatz 3 47574
Wappen Uedemer SV 1919 II Uedemer SV 1919 II Sportanlage Tönisstraße Platz 2 47589
Geldern Gymnasialsportplatz 47608
Wappen Kevelaerer SV 90/20 diverse Kevelaerer SV 90/20 diverse Sportanlage bei Scholten Platz 2 47623
Wappen DJK Schwarz-Weiß Twisteden 1949 diverse DJK Schwarz-Weiß Twisteden 1949 diverse Sportpark Twisteden Platz 2 47624
Wappen SV Viktoria Winnekendonk 1922 diverse SV Viktoria Winnekendonk 1922 diverse Sportpark Sonsbecker Straße Platz 3 47626
Wappen TSV Weeze 10/19 diverse TSV Weeze 10/19 diverse August-Janssen-Sportzentrum Platz 3 47652
Wappen ehemals SV 19 Sevelen ehemals SV 19 Sevelen Sportpark Koetherdyck (alt) 47661
Wappen Krefelder FC Uerdingen 05 diverse Krefelder FC Uerdingen 05 diverse Grotenburg-Stadion Nebenplatz 2 47800
Wappen Crefelder SV Marathon 1910 diverse Crefelder SV Marathon 1910 diverse Bezirkssportanlage Stahldorf Platz 4 47805
Wappen SC Bayer 05 Uerdingen diverse SC Bayer 05 Uerdingen diverse Bayer-Sportpark Platz 6 47829
Wappen SC Bayer 05 Uerdingen SC Bayer 05 Uerdingen Bayer-Sportpark Platz 3 47829
Wappen ehemals SC Viktoria 07 Anrath ehemals SC Viktoria 07 Anrath Donkkampfbahn Nebenplatz 1 47877
Wappen ehemals SV Niersia 1919 Neersen ehemals SV Niersia 1919 Neersen Sportanlage Pappelallee 47877
Wappen SC Viktoria 07 Anrath diverse SC Viktoria 07 Anrath diverse Donkkampfbahn 47877
Wappen ehemals DJK-SV Thomasstadt Kempen 09/24 ehemals DJK-SV Thomasstadt Kempen 09/24 Sportzentrum Berliner Allee Platz 2 47906
Wappen SV 1911 St. Tönis diverse SV 1911 St. Tönis diverse Jahn-Sportanlage SV-Platz 2 47918
Wappen ehemals RS Borussia 09 Oedt ehemals RS Borussia 09 Oedt Nierskampfbahn Nebenplatz 47929
Münster/Westfalen-Sentrup Sportpark Sentruper Höhe Platz 6 48149
Wappen 1. FC Gievenbeck 1949 diverse 1. FC Gievenbeck 1949 diverse Sportpark Gievenbeck Platz 4 48149
Münster/Westfalen-Sentrup Sportpark Sentruper Höhe Platz 4 48149
Münster/Westfalen Universitätssportanlage Platz 2 48149
Wappen ehemals Eisenbahner SV Schwarz-Weiß Münster 1927 ehemals Eisenbahner SV Schwarz-Weiß Münster 1927 ESV-Sportanlage Platz 3 48153

Wurde mit Baseballfeld überbaut.

Wappen SV Teutonia Coerde 60 diverse SV Teutonia Coerde 60 diverse Waldstadion Coerheide Nebenplatz 2 48157
Wappen ehemals SC Westfalia Kinderhaus 1920 ehemals SC Westfalia Kinderhaus 1920 Sportzentrum Große Wiese Platz 3 48159
Wappen SC Sprakel 1930 II SC Sprakel 1930 II Sportanlage Im Draum Platz 2 48159
Wappen ehemals BSV Roxel 1926 ehemals BSV Roxel 1926 Bezirkssportanlage Tilbecker Straße Platz 3 48161
Münster/Westfalen-Gievenbeck Sportanlage Oxford-Kaserne Platz 2 48161
Münster/Westfalen-Gievenbeck Sportanlage Oxford-Kaserne 48161
Wappen DJK SC Nienberge 1946 diverse DJK SC Nienberge 1946 diverse Sportzentrum Feldstiege Platz 3 48161
Wappen ehemals DJK Grün-Weiß Amelsbüren 1928 ehemals DJK Grün-Weiß Amelsbüren 1928 Sportanlage Zum Häpper Platz 2 48163
Wappen TuS Hiltrup 1930 diverse TuS Hiltrup 1930 diverse Bezirkssportanlage Hiltrup-Ost Platz 3 48165
Wappen VfL Wolbeck 1910 diverse VfL Wolbeck 1910 diverse Sportzentrum Wolbeck Platz 3 48167
Wappen Warendorfer SU 85/72 diverse Warendorfer SU 85/72 diverse Sanitop-Platz am Stadtstadion 48231
Warendorf Sportplatz Josefschule 48231
Warendorf Sportschule der Bundeswehr Platz 5 48231
Warendorf Sportschule der Bundeswehr Platz 4 48231
Wappen ehemals Warendorfer SU 85/72 ehemals Warendorfer SU 85/72 Stadtstadion Nebenplatz 1 48231

Der neue Kunstrasen entstand nördlich, der Ascheplatz wurde daraufhin aufgegeben.

Warendorf Sportschule der Bundeswehr Platz 3 48231
Warendorf Stadion B Sportschule der Bundeswehr 48231
Warendorf Sportplatz Mariengymnasium 48231
Warendorf-Vohren Sportplatz Vohren 48231

Wurde 2014 zum Schützenplatz umfunktioniert

Wappen SV Grün-Weiß Hausdülmen 1928 SV Grün-Weiß Hausdülmen 1928 Sportanlage Sandstraße 48249
Wappen SV Vorwärts Hiddingsel 1929 II SV Vorwärts Hiddingsel 1929 II Sportanlage Am Wido Platz 2 48249
Wappen SG DJK Rödder 1965 II SG DJK Rödder 1965 II Sportanlage Rödder Platz 2 48249
Dülmen Sportplatz Marienschule 48249
Wappen ehemals TSG Dülmen 1919 ehemals TSG Dülmen 1919 TSG-Platz am Freibad 48249
Wappen SpVg. Emsdetten 05 diverse SpVg. Emsdetten 05 diverse Salvus-Stadion IV 48282
Wappen SV Ems Westbevern 1923 diverse SV Ems Westbevern 1923 diverse Sportanlage Sickerhook Platz 2 48291
Wappen SG Telgte 1919 diverse SG Telgte 1919 diverse Takko-Stadion Nebenplatz 2 48291
Wappen SV Ems Westbevern 1923 diverse SV Ems Westbevern 1923 diverse Sportanlage Sickerhook Platz 3 48291
Wappen ehemals SG Telgte 1919 ehemals SG Telgte 1919 Sportplatz im Schulzentrum 48291
Wappen SV DJK Grün-Weiß Nottuln 1919 diverse SV DJK Grün-Weiß Nottuln 1919 diverse Baumberge-Stadion Nebenplatz 2 48301
Wappen Fortuna Walstedde 1953 diverse Fortuna Walstedde 1953 diverse Sportanlage Böcken Platz 2 48317
Wappen ehemals SV Drensteinfurt 1910 ehemals SV Drensteinfurt 1910 Sportplatz Ossenbeck 48317
Wappen SG Sendenhorst 1910 diverse SG Sendenhorst 1910 diverse Sport- und Freizeitanlage Jahnstraße 48324
Sassenberg Sportanlage Im Herxfeld 48336
Sassenberg Sportanlage Im Herxfeld Platz 2 48336
Wappen 1. FC Nordwalde 1994 diverse 1. FC Nordwalde 1994 diverse Sparkassen Stadion III 48356
Wappen SV Blau-Weiß Beelen 1927 diverse SV Blau-Weiß Beelen 1927 diverse Neumühlenstadion Nebenplatz 2 48361
Wappen Grün Weiß Amisia Rheine 1926 diverse Grün Weiß Amisia Rheine 1926 diverse Auto-Deters-Stadion II 48429
Wappen Grün Weiß Amisia Rheine 1926 diverse Grün Weiß Amisia Rheine 1926 diverse Auto-Deters-Stadion IV 48429
Rheine Sportanlage Theodor-Blank-Kaserne 48431
Rheine Sportanlage Theodor-Blank-Kaserne II 48431
Wappen SC Altenrheine 1949 diverse SC Altenrheine 1949 diverse Sportpark Altenrheine IV 48432
Wappen SV Germania Hauenhorst 1930 diverse SV Germania Hauenhorst 1930 diverse Waldparkstadion 48432
Wappen SV Germania Hauenhorst 1930 diverse SV Germania Hauenhorst 1930 diverse Waldparkstadion II 48432
Wappen SV Mesum 1927 diverse SV Mesum 1927 diverse Hassenbrockstadion IV 48432
Wappen SG Bad Bentheim 1979 diverse SG Bad Bentheim 1979 diverse Sportanlage Brookdiek Platz 3 48455
Wappen SV Suddendorf-Samern 59 diverse SV Suddendorf-Samern 59 diverse Sportanlage Am Wehr Platz 4 48465
Wappen FC Schüttorf 09 diverse FC Schüttorf 09 diverse Sportpark Holmers Kamp Platz 3 48465
Wappen Schüttorf Schüttorf Sportplatz auf den Vechtewiesen 2 48465
Wappen Schüttorf Schüttorf Sportplatz auf den Vechtewiesen 48465
Wappen SV Suddendorf-Samern 59 diverse SV Suddendorf-Samern 59 diverse Sportanlage Am Wehr Platz 2 48465
Wappen SV Suddendorf-Samern 59 diverse SV Suddendorf-Samern 59 diverse Sportanlage Am Wehr Platz 3 48465
Wappen FC Schüttorf 09 diverse FC Schüttorf 09 diverse Sportpark Holmers Kamp Platz 4 48465
Wappen SV Brukteria Dreierwalde 1949 diverse SV Brukteria Dreierwalde 1949 diverse Stadion Weikamp Nebenplatz 1 48477
Wappen SV Brukteria Dreierwalde 1949 diverse SV Brukteria Dreierwalde 1949 diverse Stadion Weikamp Nebenplatz 2 48477
Wappen SC Hörstel 1921 diverse SC Hörstel 1921 diverse Waldstadion Nebenplatz 2 48477
Wappen SV Blau-Weiß Lünne 1928 diverse SV Blau-Weiß Lünne 1928 diverse Sportgelände Aa-Schleife B-Platz 48480
Wappen SV Schwarz-Weiß Varenrode 1956 diverse SV Schwarz-Weiß Varenrode 1956 diverse Sportanlage Bönnestraße B-Platz 48480
Wappen SV FC 27 Schapen diverse SV FC 27 Schapen diverse Sportzentrum Schapen C-Platz 48480
Wappen SC Spelle-Venhaus 1946 diverse SC Spelle-Venhaus 1946 diverse Getränke Hoffmann Stadion F-Platz 48480
Wappen SC Spelle-Venhaus 1946 diverse SC Spelle-Venhaus 1946 diverse Getränke Hoffmann Stadion D-Platz 48480
Wappen SuS 09 Neuenkirchen diverse SuS 09 Neuenkirchen diverse Sportzentrum am Haarweg V 48485
Wappen TuS St. Arnold 1964 II TuS St. Arnold 1964 II Sepp-Herberger-Stadion II 48485
Wappen TuS St. Arnold 1964 diverse TuS St. Arnold 1964 diverse Sepp-Herberger-Stadion III 48485
Wappen FC 47 Leschede II FC 47 Leschede II Sportanlage Narzissenstraße B-Platz 48488
Wappen SV Alemannia Salzbergen 1919 diverse SV Alemannia Salzbergen 1919 diverse Sportanlage Ahlder Damm E-Platz 48499
Wappen Blau-Weiß Bookholt 1971 Blau-Weiß Bookholt 1971 Sportplatz Bookholt 48527
Wappen Nordhorner SV Sparta 09 III Nordhorner SV Sparta 09 III Sparta-Stadion Querstraße Nebenplatz 48527
Wappen SV Vorwärts Nordhorn 1919 diverse SV Vorwärts Nordhorn 1919 diverse Waldstadion Nebenplatz 4 48531
Wappen SpVgg. Brandlecht-Hestrup 1959 diverse SpVgg. Brandlecht-Hestrup 1959 diverse Sportanlage Schüttorfer Straße Platz 3 48531
Wappen ehemals Nordhorner SV Sparta 09 diverse ehemals Nordhorner SV Sparta 09 diverse Sportanlage im Schulzentrum Deegfeld 48531
Wappen SV Vorwärts Nordhorn 1919 diverse SV Vorwärts Nordhorn 1919 diverse Waldstadion Nebenplatz 5 48531
Wappen Heseper SV 1978 III Heseper SV 1978 III Sportanlage Dorfkrugstraße Platz 2 48531
Wappen ehemals SV Wilmsberg 1924 Borghorst ehemals SV Wilmsberg 1924 Borghorst Sportplatz Münsterstiege 48554
Wappen SV Burgsteinfurt 03/10 diverse SV Burgsteinfurt 03/10 diverse VR-Bank-Stadion III 48565
Wappen Vorwärts Epe 1923 diverse Vorwärts Epe 1923 diverse Sportanlage am Wolbertshof Platz 3 48599
Wappen ehemals DJK Arminia Gronau 1954 ehemals DJK Arminia Gronau 1954 Stadion an der B54 48599
Wappen FC Schwarz-Weiß Weiner 1971 II FC Schwarz-Weiß Weiner 1971 II Sparkassenpark II 48607
Ochtrup-Oster Sportplatz Oster 48607
Wappen TuS Germania 1910 Horstmar diverse TuS Germania 1910 Horstmar diverse Stadion am Borghorster Weg III 48612
Wappen SC Rot-Weiß Nienborg 1923 diverse SC Rot-Weiß Nienborg 1923 diverse Eichenstadion Nebenplatz 3 48619
Wappen SV Eggerode 1982 diverse SV Eggerode 1982 diverse Sportanlage Kirchspiel Platz 2 48624
Wappen ASC 45 Schöppingen diverse ASC 45 Schöppingen diverse Vechtestadion Platz B 48624
Wappen SG Coesfeld 06 diverse SG Coesfeld 06 diverse VR-Bank-Sportpark Fußballplatz 3 48653
Wappen TuS Wüllen 1920 diverse TuS Wüllen 1920 diverse Sportanlage Friedmate Platz 3 48683
Wappen SV Eintracht Ahaus 1908 diverse SV Eintracht Ahaus 1908 diverse Augenklinik Ahaus Arena Nebenplatz 4 48683
Wappen VfB Alstätte 1924 III VfB Alstätte 1924 III Stadion Am Bahnhof Nebenplatz 2 48683
Wappen FC Ottenstein 1920 diverse FC Ottenstein 1920 diverse Sportplatz Ottenstein 2 48683
Wappen FC Ottenstein 1920 diverse FC Ottenstein 1920 diverse Sportplatz Ottenstein 4 48683
Wappen SV Eintracht Ahaus 1908 diverse SV Eintracht Ahaus 1908 diverse Augenklinik Ahaus Arena Nebenplatz 3 48683
Wappen ehemals FC Vreden 52 ehemals FC Vreden 52 Widukindstadion 48691
Wappen SF Ammeloe 1923 II SF Ammeloe 1923 II Sportanlage Ammeloe Platz 2 48691
Wappen FC Vreden 52 II FC Vreden 52 II epcanArena Platz 2 48691
Wappen SpVgg. Vreden 1921 diverse SpVgg. Vreden 1921 diverse Städtische Plätze Sportzentrum Vreden 48691
Wappen SF Ammeloe 1923 diverse SF Ammeloe 1923 diverse Sportanlage Ammeloe Platz 3 48691
Wappen ASV Ellewick-Crosewick 1970 II ASV Ellewick-Crosewick 1970 II Waldstadion Nebenplatz 1 48691
Wappen SpVgg. Vreden 1921 diverse SpVgg. Vreden 1921 diverse Städtische Plätze Sportzentrum Vreden Platz 2 48691
Wappen SpVgg. Vreden 1921 diverse SpVgg. Vreden 1921 diverse Hamalandstadion Nebenplatz 3 48691
Wappen SpVgg. Vreden 1921 diverse SpVgg. Vreden 1921 diverse Hamalandstadion Nebenplatz 2 48691
Wappen SV Grün-Weiß Lünten 1930 II SV Grün-Weiß Lünten 1930 II Sportanlage am Mergelkamp Platz 2 48691
Vreden Sportplatz Kleinemast 48691
Wappen ehemals SuS Stadtlohn 19/20 ehemals SuS Stadtlohn 19/20 Sportplatz Burgstraße 48703
Wappen DJK Eintracht Stadtlohn 1920 III DJK Eintracht Stadtlohn 1920 III Wessendorf Stadion Nebenplatz 2 48703
Wappen DJK Eintracht Stadtlohn 1920 II DJK Eintracht Stadtlohn 1920 II Wessendorf Stadion Nebenplatz 1 48703
Wappen SuS Stadtlohn 19/20 diverse SuS Stadtlohn 19/20 diverse VR Bank-Sportpark Platz 4 48703
Wappen SuS Stadtlohn 19/20 III SuS Stadtlohn 19/20 III VR Bank-Sportpark Platz 3 48703
Wappen SuS Stadtlohn 19/20 diverse SuS Stadtlohn 19/20 diverse VR Bank-Sportpark Platz 2 48703
Wappen Trimmgemeinschaft Almsick 1973 diverse Trimmgemeinschaft Almsick 1973 diverse Sportanlage Almsick Platz 2 48703
Wappen FC Fiat 1960 Tungerloh-Capellen FC Fiat 1960 Tungerloh-Capellen Bürgerplatz Tungerloh-Capellen 48712
Wappen SV Gescher 08/20 diverse SV Gescher 08/20 diverse Sportzentrum Borkener Damm Platz 3 48712
Wappen ehemals SV Gescher 08/20 ehemals SV Gescher 08/20 Sportzentrum Borkener Damm Platz 2 48712
Wappen SV Gescher 08/20 III SV Gescher 08/20 III Druckerei Kersten Sportpark Platz 2 48712
Wappen SC Reken 24/15 diverse SC Reken 24/15 diverse Spadaka Sportpark Platz 3 48734
Wappen SC Reken 24/15 diverse SC Reken 24/15 diverse Gevelsberg-Kampfbahn Nebenplatz 2 48734
Wappen SC Reken 24/15 diverse SC Reken 24/15 diverse Sportanlage Boom Platz 2 48734
Wappen SC Reken 24/15 diverse SC Reken 24/15 diverse Heubachstadion Nebenplatz 48734
Wappen SC Reken 24/15 V SC Reken 24/15 V Gevelsberg-Kampfbahn Nebenplatz 1 48734
Wappen FC Germania Asbeck 1920 diverse FC Germania Asbeck 1920 diverse Waldstadion Nebenplatz 48739
Wappen SV Atter 1946 II SV Atter 1946 II Sportanlage Leyer Straße B-Platz 49076
Wappen SV Hellern 1924 III SV Hellern 1924 III Sportanlage Klaus-Stürmer-Straße B-Platz 49078
Wappen SV 16 Osnabrück diverse SV 16 Osnabrück diverse Sportanlage Blumenhaller Weg C-Platz 49078
Wappen SV 16 Osnabrück II SV 16 Osnabrück II Sportanlage Blumenhaller Weg B-Platz 49078
Wappen SV Rasensport DJK Osnabrück 1925 diverse SV Rasensport DJK Osnabrück 1925 diverse Sportplatz Mercatorstraße 49080
Wappen Blau-Weiß Schinkel 1920 diverse Blau-Weiß Schinkel 1920 diverse Sportzentrum Blau-Weiß C-Platz 49084
Wappen Blau-Weiß Schinkel 1920 diverse Blau-Weiß Schinkel 1920 diverse Sportzentrum Blau-Weiß B-Platz 49084
Wappen FC Concordia Osnabrück 1980 diverse FC Concordia Osnabrück 1980 diverse Sportanlage Integrierte Gesamtschule B-Platz 49090
Wappen Piesberger SV 32 III Piesberger SV 32 III Sportanlage Hölderlinstraße B-Platz 49090
Wappen BS Eversburg 1925 II BS Eversburg 1925 II Sportanlage Barenteich B-Platz 49090
Wappen SV Viktoria 08 Georgsmarienhütte diverse SV Viktoria 08 Georgsmarienhütte diverse Sportplatz Malbergen 49124
Wappen SV Viktoria 08 Georgsmarienhütte diverse SV Viktoria 08 Georgsmarienhütte diverse Sportplatz an der Teutoburger Wald Halle 49124
Wappen SV Eintracht Neuenkirchen 1925 IV SV Eintracht Neuenkirchen 1925 IV Eintracht-Stadion Kolpingstraße B-Platz 49186
Wappen 1. FC Westerwiede 1986 diverse 1. FC Westerwiede 1986 diverse Sportanlage In den Höfen B-Platz 49196
Wappen SC 36 Glandorf III SC 36 Glandorf III Franz-Gildehaus-Sportplatz B 49219
Wappen Blau-Weiß Schwege 86 II Blau-Weiß Schwege 86 II Sportanlage Schwege B-Platz 49219
Wappen SC 36 Glandorf diverse SC 36 Glandorf diverse Franz-Gildehaus-Sportplatz C 49219
Wappen SC Melle 03 diverse SC Melle 03 diverse Sportanlage Lindath Süd-West B-Platz 49324
Wappen TSV Westerhausen-Föckinghausen 1963 diverse TSV Westerhausen-Föckinghausen 1963 diverse Sportpark Ebbergeweg B-Platz 49324
Wappen SuS 27 Buer diverse SuS 27 Buer diverse Stadion am Stuckenberg C-Platz 49328
Wappen TSV Riemsloh 1925 diverse TSV Riemsloh 1925 diverse Jahnsportplatz B 49328
Wappen SG 1870 Diepholz diverse SG 1870 Diepholz diverse Mühlenkampstadion C-Platz 49356
Wappen TuS St. Hülfe-Heede 1921 diverse TuS St. Hülfe-Heede 1921 diverse Sportanlage hinter der Grundschule B-Platz 49356
Wappen SG 1870 Diepholz diverse SG 1870 Diepholz diverse Mühlenkampstadion B-Platz 49356
Wappen SV Blau-Weiß Langförden 1927 III SV Blau-Weiß Langförden 1927 III Sportzentrum Bomhof C-Platz 49377
Wappen SV Blau-Weiß Langförden 1927 diverse SV Blau-Weiß Langförden 1927 diverse Sportzentrum Bomhof D-Platz 49377
Wappen TuS Blau-Weiß Lohne 1894 diverse TuS Blau-Weiß Lohne 1894 diverse Heinz-Dettmer-Stadion D-Platz 49393
Wappen SV Jura 67 Eydelstedt diverse SV Jura 67 Eydelstedt diverse Sportanlage Schierholz B-Platz 49406
Wappen Barnstorfer SV 1929 diverse Barnstorfer SV 1929 diverse Sportanlage Sundering C-Platz 49406
Wappen TV Dinklage 1904 III TV Dinklage 1904 III Jahnstadion E-Platz 49413
Wappen TV Dinklage 1904 III TV Dinklage 1904 III Jahnstadion F-Platz 49413
Wappen 1. FC Varenesch 1972 II 1. FC Varenesch 1972 II Sportanlage Löwenzahnkämpe B-Platz 49424
Wappen TuS Lutten 1921 diverse TuS Lutten 1921 diverse Sportanlage Jahnstraße B-Platz 49424
Wappen SV Fortuna Einen 1919 diverse SV Fortuna Einen 1919 diverse Sportanlage Einer Straße B-Platz 49424
Wappen TuS Lutten 1921 III TuS Lutten 1921 III Sportanlage Jahnstraße C-Platz 49424
Wappen TuS Neuenkirchen 1921 II TuS Neuenkirchen 1921 II pias Sportpark B-Platz 49434
Wappen TuS Neuenkirchen 1921 diverse TuS Neuenkirchen 1921 diverse pias Sportpark C-Platz 49434
Wappen BS Vörden 1948 diverse BS Vörden 1948 diverse Auestadion C-Platz 49434
Wappen TuS Neuenkirchen 1921 diverse TuS Neuenkirchen 1921 diverse pias Sportpark D-Platz 49434
Wappen SV Falke Steinfeld 1920 diverse SV Falke Steinfeld 1920 diverse Falken-Stadion C-Platz 49439
Wappen SV Grün-Weiß Mühlen 1921 III SV Grün-Weiß Mühlen 1921 III Münsterland Stadion C-Platz 49439
Wappen SV Falke Steinfeld 1920 diverse SV Falke Steinfeld 1920 diverse Falken-Stadion D-Platz 49439
Wappen SV Grün-Weiß Mühlen 1921 diverse SV Grün-Weiß Mühlen 1921 diverse Münsterland Stadion D-Platz 49439
Wappen SV Holdorf 1920 III SV Holdorf 1920 III Hans Böckmann Sportpark B-Platz 49451
Wappen SV Barver 1926 diverse SV Barver 1926 diverse Sportplatz Barver B 49453
Wappen TSV Wetschen 1920 diverse TSV Wetschen 1920 diverse Sportplatz Wetschen B 49453
Wappen BSV Schwarz-Weiß Rehden 1954 diverse BSV Schwarz-Weiß Rehden 1954 diverse Waldsportstätten C 49453
Wappen SC Schwarz-Weiß Bakum 1929 III SC Schwarz-Weiß Bakum 1929 III Sportanlage Harmer Straße B-Platz 49456
Wappen SV Carum 1953 diverse SV Carum 1953 diverse Sportanlage Lüscher Straße B-Platz 49456
Wappen SC Schwarz-Weiß Bakum 1929 diverse SC Schwarz-Weiß Bakum 1929 diverse Sportanlage Harmer Straße C-Platz 49456
Wappen TSV Cornau 1924 diverse TSV Cornau 1924 diverse Sportanlage Speckener Straße B-Platz 49457
Wappen DJK Arminia Ibbenbüren 1929 diverse DJK Arminia Ibbenbüren 1929 diverse Sportzentrum Schierloh Platz 3 49477
Wappen DJK Arminia Ibbenbüren 1929 IV DJK Arminia Ibbenbüren 1929 IV Sportzentrum Schierloh Platz 4 49477
Wappen DJK Arminia Ibbenbüren 1929 DJK Arminia Ibbenbüren 1929 Sportzentrum Schierloh Platz 5 49477
Wappen DJK Arminia Ibbenbüren 1929 II DJK Arminia Ibbenbüren 1929 II Sportzentrum Schierloh Platz 2 49477
Wappen Dörenther SC 1956 II Dörenther SC 1956 II Sportplatz Ankerstraße 49479
Wappen Ibbenbürener SpVg. 08 diverse Ibbenbürener SpVg. 08 diverse Sportzentrum Ost Platz 4 49479
Wappen SC Velpe-Süd 1952 diverse SC Velpe-Süd 1952 diverse Stadion an der Duddenbecke Nebenplatz 49492
Wappen VfL Eintracht Mettingen 1921 diverse VfL Eintracht Mettingen 1921 diverse Sportplatz Berentelg 49497
Wappen VfL Eintracht Mettingen 1921 diverse VfL Eintracht Mettingen 1921 diverse Tüötten-Sportpark Platz 4 49497
Wappen VfL Eintracht Mettingen 1921 diverse VfL Eintracht Mettingen 1921 diverse Tüötten-Sportpark Platz 5 49497
Wappen SV Büren 2010 diverse SV Büren 2010 diverse Sportplatz Westerkappelner Straße 49504
Wappen BSV Westfalia Leeden-Ledde 1947 II BSV Westfalia Leeden-Ledde 1947 II Habichtswaldstadion Nebenplatz 49545
Wappen ehemals VfL Ladbergen 1975 ehemals VfL Ladbergen 1975 Sportanlage am Waldsee Platz 2 49549
Wappen ehemals SV Hölter 1969 ehemals SV Hölter 1969 Sportplatz Hölter 49549
Wappen ehemals VfL Ladbergen 1975 ehemals VfL Ladbergen 1975 Sportanlage am Waldsee 49549
Wappen ehemals VfL Ladbergen 1975 ehemals VfL Ladbergen 1975 Sportplatz Jahnstraße 49549
Wappen TV Pente 1964 TV Pente 1964 Waldsportplatz 49565
Wappen SC Achmer 1957 diverse SC Achmer 1957 diverse Sportanlage Richteweg B-Platz 49565
Wappen FC Fürstenau 2008 FC Fürstenau 2008 Sportanlage IGS Fürstenau C-Platz 49584
Wappen SV Grün-Weiß Schwagstorf 1923 diverse SV Grün-Weiß Schwagstorf 1923 diverse Stönneberg-Stadion B-Platz 49584
Wappen SpVg. Fürstenau 1883 diverse SpVg. Fürstenau 1883 diverse Pottebruchstadion B-Platz 49584
Wappen SV Hollenstede 1965 diverse SV Hollenstede 1965 diverse Sportanlage Dorfstraße B-Platz 49584
Wappen SV DJK Schlichthorst 1950 diverse SV DJK Schlichthorst 1950 diverse Sportanlage Engelern Mitte B-Platz 49586
Wappen FC Talge 72 diverse FC Talge 72 diverse Warnefeld-Stadion B-Platz 49593
Wappen TuS Bersenbrück 1895 diverse TuS Bersenbrück 1895 diverse Hasestadion C-Platz 49593
Wappen TuS Bersenbrück 1895 III TuS Bersenbrück 1895 III Hasestadion B-Platz 49593
Wappen SV Alfhausen 1947 diverse SV Alfhausen 1947 diverse Sportanlage Alfhausen C-Platz 49594
Wappen SV Alfhausen 1947 II SV Alfhausen 1947 II Sportanlage Alfhausen B-Platz 49594
Wappen SC Rieste 1920 diverse SC Rieste 1920 diverse Sportzentrum Rieste C-Platz 49597
Wappen SG Voltlage 1919 diverse SG Voltlage 1919 diverse BEMArena C-Platz 49599
Wappen SC Winkum 1951 II SC Winkum 1951 II Franz-Josef Rolfes Sportpark B-Platz 49624
Wappen VfL Löningen 1903 diverse VfL Löningen 1903 diverse Sportpark Ringstraße C 49624
Wappen SC Winkum 1951 diverse SC Winkum 1951 diverse Franz-Josef Rolfes Sportpark D-Platz 49624
Wappen SC Winkum 1951 III SC Winkum 1951 III Franz-Josef Rolfes Sportpark C-Platz 49624
Wappen VfL Löningen 1903 diverse VfL Löningen 1903 diverse Sportpark Ringstraße B 49624
Wappen FC Wachtum 1958 diverse FC Wachtum 1958 diverse Sportplatz Am Wald C 49624
Wappen FC Wachtum 1958 diverse FC Wachtum 1958 diverse Sportplatz Am Wald B 49624
Wappen VfL Löningen 1903 diverse VfL Löningen 1903 diverse Sportpark Ringstraße D 49624
Wappen Bippener SC 1923 diverse Bippener SC 1923 diverse Sportplatz Am Leikenweg 49626
Wappen Bippener SC 1923 diverse Bippener SC 1923 diverse Sportplatz Am Leikenweg B 49626
Wappen SV Grafeld 1921 diverse SV Grafeld 1921 diverse Sportanlage Ohrter Straße B-Platz 49626
Wappen BV Essen 1919 diverse BV Essen 1919 diverse Hasestadion B-Platz 49632
Wappen SV Bevern 1975 diverse SV Bevern 1975 diverse Sportpark Wernsing D-Platz 49632
Wappen TuS Badbergen 02 diverse TuS Badbergen 02 diverse TuS Sportplatz C 49635
Wappen SV Nortrup 1919 diverse SV Nortrup 1919 diverse Sportanlage Schulstraße B-Platz 49638
Wappen BV Cloppenburg 1919 diverse BV Cloppenburg 1919 diverse M&P Baudesign Arena C-Platz 49661
Wappen BV Cloppenburg 1919 diverse BV Cloppenburg 1919 diverse M&P Baudesign Arena E-Platz 49661
Wappen BV Cloppenburg 1919 diverse BV Cloppenburg 1919 diverse M&P Baudesign Arena D-Platz 49661
Wappen TuS Emstekerfeld 1965 diverse TuS Emstekerfeld 1965 diverse Sportanlage Nußbaumallee B-Platz 49661
Wappen SV DJK Stapelfeld-Vahren 1957 diverse SV DJK Stapelfeld-Vahren 1957 diverse Sportanlage Stapelfelder Kirchstraße B-Platz 49661
Wappen SV Bethen 1962 diverse SV Bethen 1962 diverse Sportanlage Feldkamp C-Platz 49661
Wappen SC Sternbusch 1983 diverse SC Sternbusch 1983 diverse Sportanlage Sevelter Straße B-Platz 49661
Wappen BV Garrel 1928 diverse BV Garrel 1928 diverse Sportanlage am Schulzentrum C-Platz 49681
Wappen BV Garrel 1928 II BV Garrel 1928 II Sportanlage am Schulzentrum B-Platz 49681
Wappen SV Nikolausdorf-Beverbruch 1954 diverse SV Nikolausdorf-Beverbruch 1954 diverse Sportanlage Oldenburger Straße C-Platz 49681
Wappen BV Garrel 1928 diverse BV Garrel 1928 diverse Sportanlage am Schulzentrum E-Platz 49681
Wappen BV Garrel 1928 diverse BV Garrel 1928 diverse Sportanlage am Schulzentrum D-Platz 49681
Wappen SV Nikolausdorf-Beverbruch 1954 II SV Nikolausdorf-Beverbruch 1954 II Sportanlage Oldenburger Straße 49681
Wappen SV Emstek 1921 II SV Emstek 1921 II Stadion an der Ostlandstraße B-Platz 49685
Wappen SV Emstek 1921 diverse SV Emstek 1921 diverse Sportanlage Emstek 49685
Wappen SV Emstek 1921 diverse SV Emstek 1921 diverse Sportanlage Emstek B-Platz 49685
Wappen SV 1920 Höltinghausen diverse SV 1920 Höltinghausen diverse Sportanlage Hauptstraße C-Platz 49685
Wappen BV Kneheim 1972 II BV Kneheim 1972 II Sportplatz Kneheim B 49688
Wappen SV Hemmelte 1922 diverse SV Hemmelte 1922 diverse Sportanlage Bahnhofstraße B-Platz 49688
Wappen SV Peheim-Grönheim 1960 II SV Peheim-Grönheim 1960 II arena Am Fernsehturm B-Platz 49696
Wappen BC Blau-Weiß Ermke 1924 diverse BC Blau-Weiß Ermke 1924 diverse Sportanlage Matrumer Weg B-Platz 49696
Wappen SV Molbergen 1921 diverse SV Molbergen 1921 diverse Leichtathletikplatz im Sportpark Molbergen 49696
Wappen SV Molbergen 1921 diverse SV Molbergen 1921 diverse Sportpark Molbergen C-Platz 49696
Wappen SV Molbergen 1921 II SV Molbergen 1921 II Sportpark Molbergen B-Platz 49696
Wappen SV Schwarz-Weiß Lindern 1922 diverse SV Schwarz-Weiß Lindern 1922 diverse Bahlmann Arena B-Platz 49699
Wappen SV Teglingen 1957 II SV Teglingen 1957 II Sportanlage Teglinger Hauptstraße B-Platz 49716
Wappen SV SF Schwefingen 1949 III SV SF Schwefingen 1949 III Stadion der Sportfreunde B-Platz 49716
Wappen TuS Versen 1987 TuS Versen 1987 Sportplatz JVA Meppen 49716
Wappen VfL Emslage 1971 diverse VfL Emslage 1971 diverse Sportanlage am Lohberg B-Platz 49716
Wappen VfL Emslage 1971 diverse VfL Emslage 1971 diverse Sportpark Groß Fullen B-Platz 49716
Wappen SV Meppen 1912 diverse SV Meppen 1912 diverse Hänsch-Arena E-Platz 49716
Wappen SV Union Meppen 1947 diverse SV Union Meppen 1947 diverse Esterfelder Sportpark B-Platz 49716
Wappen SV Meppen 1912 diverse SV Meppen 1912 diverse Hänsch-Arena F-Platz 49716
Wappen SC Apeldorn 1948 diverse SC Apeldorn 1948 diverse Sportanlage am Gut Sandheim B-Platz 49716
Wappen SV Teglingen 1957 diverse SV Teglingen 1957 diverse Sportanlage Teglinger Hauptstraße D-Platz 49716
Wappen SV Union Meppen 1947 diverse SV Union Meppen 1947 diverse Esterfelder Sportpark C-Platz 49716
Wappen SV SF Schwefingen 1949 diverse SV SF Schwefingen 1949 diverse Stadion der Sportfreunde C-Platz 49716
Wappen SV Erika-Altenberge 1965 SV Erika-Altenberge 1965 Sportanlage Tengestraße 49733
Wappen SG Fehndorf-Hebelermeer (Ground B) SG Fehndorf-Hebelermeer (Ground B) Sportplatz Am Vollmond 49733
Wappen TuS Haren 1920 II TuS Haren 1920 II Stadion Am Brookdeich B-Platz 49733
Wappen TuS Haren 1920 diverse TuS Haren 1920 diverse Stadion Am Brookdeich D-Platz 49733
Wappen VfL Rütenbrock 1930 II VfL Rütenbrock 1930 II Sportanlage an der Mühle C-Platz 49733
Wappen TuS Haren 1920 diverse TuS Haren 1920 diverse Stadion Am Brookdeich C-Platz 49733
Wappen SV Erika-Altenberge 1965 diverse SV Erika-Altenberge 1965 diverse Sportanlage Tengestraße B-Platz 49733
Wappen SV Eintracht Emmeln 1961 diverse SV Eintracht Emmeln 1961 diverse Sportanlage Hanfeldstraße D-Platz 49733
Wappen SV Eintracht Emmeln 1961 diverse SV Eintracht Emmeln 1961 diverse Sportanlage Hanfeldstraße C-Platz 49733
Wappen SV Eintracht Emmeln 1961 II SV Eintracht Emmeln 1961 II Sportanlage Hanfeldstraße B-Platz 49733
Wappen SV Fehndorf DJK 1956 diverse SV Fehndorf DJK 1956 diverse Sportplatz Am Vollmond B 49733
Wappen SG Hülsen/Westerloh/Flechum SG Hülsen/Westerloh/Flechum Sportplatz Hülsen B 49740
Wappen SV Flechum 1968 diverse SV Flechum 1968 diverse Sportanlage Sandpool B-Platz 49740
Wappen SV Eltern 1968 diverse SV Eltern 1968 diverse ESV-Sportanlage B-Platz 49740
Wappen SG Polle II / Gersten II SG Polle II / Gersten II Sportanlage Andruper Feld B-Platz 49740
Wappen Haselünner SV 1929 diverse Haselünner SV 1929 diverse Hasestadion C-Platz am Freibad 49740
Wappen SV Dalum 1926 diverse SV Dalum 1926 diverse Sportzentrum Dalum B-Platz 49744
Wappen SuS Groß Hesepe 1984 SuS Groß Hesepe 1984 Sportplatz JVA Lingen Abt. Groß Hesepe 49744
Wappen SV Groß Hesepe 1923 II SV Groß Hesepe 1923 II Sportzentrum Eschpark B-Platz 49744
Wappen SV DJK Grün-Weiß Spahnharrenstätte 1923 II SV DJK Grün-Weiß Spahnharrenstätte 1923 II Sportanlage Höger Weg B-Platz 49751
Wappen SV DJK Werpeloh 1934 diverse SV DJK Werpeloh 1934 diverse Kampfbahn Rote Erde B-Platz 49751
Wappen SV Sigiltra 1920 Sögel diverse SV Sigiltra 1920 Sögel diverse Sigiltra-Platz D 49751
Wappen SV Sigiltra 1920 Sögel diverse SV Sigiltra 1920 Sögel diverse Sigiltra-Platz C 49751
Wappen SpVgg. Lathen-Wahn 1980 diverse SpVgg. Lathen-Wahn 1980 diverse Sportplatz am Friedhof 49762
Wappen SV Raspo Lathen 1909 III SV Raspo Lathen 1909 III Sportzentrum Lathen C-Platz 49762
Wappen SV Neuringe 1961 diverse SV Neuringe 1961 diverse Sportanlage Aawiesen B-Platz 49767
Wappen SC Adorf 1984 SC Adorf 1984 Sportplatz Adorf 49767
Wappen DJK SV Hebelermeer 1964 diverse DJK SV Hebelermeer 1964 diverse Sportplatz Hebelermeer B-Platz 49767
Wappen SV Grenzland Twist 1948 II SV Grenzland Twist 1948 II Sportanlage Auf dem Bült B-Platz 49767
Wappen SG Fehndorf-Hebelermeer (Ground A) SG Fehndorf-Hebelermeer (Ground A) Sportplatz Hebelermeer 49767
Twist Sportplatz Twist-Mitte B 49767
Twist Sportplatz Twist-Mitte C 49767
Wappen SV Grenzland Twist 1948 III SV Grenzland Twist 1948 III Sportanlage Auf dem Bült C-Platz 49767
Wappen VfL Herzlake 1920 diverse VfL Herzlake 1920 diverse Hasetalstadion D-Platz 49770
Wappen SV Dohren 1957 diverse SV Dohren 1957 diverse Sportplatz Dohren C 49770
Wappen VfL Herzlake 1920 diverse VfL Herzlake 1920 diverse Hasetalstadion C-Platz 49770
Wappen SV Holtensia Holte 1925 diverse SV Holtensia Holte 1925 diverse Holtensia-Platz B 49774
Wappen SV Schwarz-Gelb Lähden 1946 diverse SV Schwarz-Gelb Lähden 1946 diverse Sportanlage Jahnstraße B-Platz 49774
Wappen SV Holtensia Holte 1925 diverse SV Holtensia Holte 1925 diverse Holtensia-Platz C 49774
Wappen SV Schwarz-Gelb Lähden 1946 diverse SV Schwarz-Gelb Lähden 1946 diverse Sportanlage Jahnstraße C-Platz 49774
Wappen ehemals SV Eintracht Berssen 1946 ehemals SV Eintracht Berssen 1946 Sportanlage Schützenstraße C-Platz 49777
Wappen SG Eisten-Hüven III / Berssen III SG Eisten-Hüven III / Berssen III Sportanlage Schützenstraße B-Platz 49777
Wappen ehemals SV Eintracht Berssen 1946 diverse ehemals SV Eintracht Berssen 1946 diverse Sportplatz an der Lähdener Straße 49777
Wappen SV Eintracht Neulangen 1962 diverse SV Eintracht Neulangen 1962 diverse Sportanlage Kastanienstraße B-Platz 49779
Wappen SV Langen 1946 II SV Langen 1946 II Sportanlage Schulstraße B-Platz 49779
Wappen VfB Lingen 1958 diverse VfB Lingen 1958 diverse Sportzentrum Damaschke C-Platz 49808
Wappen SV Holthausen/Biene 1931 diverse SV Holthausen/Biene 1931 diverse Stadion Biener Busch C-Platz 49808
Wappen VfB Lingen 1958 II VfB Lingen 1958 II Sportzentrum Damaschke B-Platz 49808
Lingen/Ems Sportplatz Gymnasium Georgianum 49809
Lingen/Ems Sportplatz Christopherus-Werk 49809
Wappen SV Voran Brögbern 1922 diverse SV Voran Brögbern 1922 diverse Sportanlage Brögbern C-Platz 49811
Wappen SV Voran Brögbern 1922 II SV Voran Brögbern 1922 II Sportanlage Brögbern B-Platz 49811
Wappen SV Grenzland Laarwald 1966 II SV Grenzland Laarwald 1966 II Sportpark Grenzland Platz 2 49824
Wappen SC Union Emlichheim 1948 IV SC Union Emlichheim 1948 IV Sportpark Emlichheim Platz 2 49824
Wappen GSV Ringe-Neugnadenfeld 2015 diverse GSV Ringe-Neugnadenfeld 2015 diverse Sportpark Neugnadenfeld Platz 3 49824
Wappen SV Grenzland Laarwald 1966 II SV Grenzland Laarwald 1966 II Sportpark Grenzland Platz 3 49824
Wappen GSV Ringe-Neugnadenfeld 2015 II GSV Ringe-Neugnadenfeld 2015 II Sportpark Neugnadenfeld Platz 2 49824
Wappen SC Union Emlichheim 1948 II SC Union Emlichheim 1948 II Sportpark Emlichheim Platz 3 49824
Wappen SV Grenzland Laarwald 1966 III SV Grenzland Laarwald 1966 III Sportpark Grenzland Platz 4 49824
Wappen SV Veldhausen 07 II SV Veldhausen 07 II Sportpark Veldhausen Platz 2 49828
Wappen TSV 1958 Georgsdorf diverse TSV 1958 Georgsdorf diverse Sportplatz Adorfer Straße 2 49828
Wappen SV Rot-Weiß Lage 29 diverse SV Rot-Weiß Lage 29 diverse Sportplatz Lage 3 49828
Wappen SV Esche 1976 II SV Esche 1976 II Sportanlage Esche Platz 2 49828
Wappen TSV 1958 Georgsdorf diverse TSV 1958 Georgsdorf diverse Sportplatz Adorfer Straße 49828
Wappen SV Rot-Weiß Lage 29 II SV Rot-Weiß Lage 29 II Sportplatz Lage 2 49828
Wappen SV Veldhausen 07 diverse SV Veldhausen 07 diverse Sportpark Veldhausen Platz 3 49828
Wappen SV Borussia 08 Neuenhaus diverse SV Borussia 08 Neuenhaus diverse Dinkelstadion Nebenplatz 2 49828
Wappen Blau-Weiß Hohenkörben-Osterwald 1984 diverse Blau-Weiß Hohenkörben-Osterwald 1984 diverse Sportplatz Osterwald 49828
Wappen FSG Sturmvögel Hilten-Lemke 1969 FSG Sturmvögel Hilten-Lemke 1969 Sportplatz Hilten 49828
Wappen SG Freren 1921 II SG Freren 1921 II Waldstadion Hünensteine B-Platz 49832
Wappen SG Freren 1921 diverse SG Freren 1921 diverse Waldstadion Hünensteine C-Platz 49832
Wappen SV Fortuna Beesten 1929 diverse SV Fortuna Beesten 1929 diverse Sportanlage Beesten C-Platz 49832
Wappen SV Germania Thuine 1929 diverse SV Germania Thuine 1929 diverse Sportanlage Messinger Straße B-Platz 49832
Wappen SV Germania Thuine 1929 diverse SV Germania Thuine 1929 diverse Sportanlage Messinger Straße C-Platz 49832
Wappen SV Heidekraut Andervenne 1987 diverse SV Heidekraut Andervenne 1987 diverse Sportplatz an der Turnhalle B 49832
Wappen SV-Union Lohne 1920 II SV-Union Lohne 1920 II Sportzentrum an der Kirche Platz 3 49835
Wappen SV-Union Lohne 1920 V SV-Union Lohne 1920 V Sportzentrum an der Kirche Platz 4 49835
Wappen SV Wietmarschen 1929 diverse SV Wietmarschen 1929 diverse Peters-Park Platz 3 49835