PLZ Bereich wählen
0.... | 1.... | 2.... | 3.... | 4.... | 5.... | 6.... | 7.... | 8.... | 9....

Stadien mit fehlenden Bildern im PLZ-Bereich 8....

Anzahl: 1088

Verein. Stadion PLZ
Wappen SV Laim 10/63 (Ground B) SV Laim 10/63 (Ground B) Sportanlage Riegerhofstraße Platz 3 80686
Wappen SV Olympiadorf München 1966 SV Olympiadorf München 1966 Sportanlage Moosacher Straße 80809
Wappen ehemals FC Bayern München 1900 II ehemals FC Bayern München 1900 II Olympiastadion Aufwärmplatz 80809
Wappen SV Olympiadorf München 1966 SV Olympiadorf München 1966 Sportanlage Moosacher Straße Platz 2 80809
München Zentrale Hochschulsportanlage Platz 5 80809
Wappen ehemals Olmypischer SC München 1966 ehemals Olmypischer SC München 1966 OSC/YES Fußballplatz 80809
Wappen SV Italia München 1965 SV Italia München 1965 BZA Grohmannstraße Platz 2 80933
Wappen TSV 54-DJK München TSV 54-DJK München BZA Grohmannstraße Platz 3 80933
Wappen FC Eintracht München 1965 FC Eintracht München 1965 BZA Ebereschenstraße Platz 2 80935
Wappen SV Nord Lerchenau 1947 SV Nord Lerchenau 1947 BZA Ebereschenstraße Platz 3 80935
Wappen SV Am Hart 1959 diverse SV Am Hart 1959 diverse BZA Wegenerstraße Platz 3 80937
Wappen SV Istiklal 1988 SV Istiklal 1988 BZA Wegenerstraße Platz 2 80937
Wappen SV Istiklal 1988 SV Istiklal 1988 BZA Wegenerstraße Platz 4 80937
Wappen SV Istiklal 1988 SV Istiklal 1988 BZA Wegenerstraße 80937
Wappen SC München-Freimann 1950 SC München-Freimann 1950 BZA Bauernfeindstraße Platz 4 80939
Wappen SC München-Freimann 1950 SC München-Freimann 1950 BZA Bauernfeindstraße Platz 3 80939
Wappen FC Bayern München 1900 diverse FC Bayern München 1900 diverse FC Bayern Campus Platz 8 80939
Wappen Post SV München 1926 Post SV München 1926 Postsportpark 80992
Wappen Post SV München 1926 Post SV München 1926 Postsportpark Platz 3 80992
Wappen Post SV München 1926 diverse Post SV München 1926 diverse Postsportpark Platz 2 80992
Wappen FC Fasanerie-Nord 1977 FC Fasanerie-Nord 1977 BZA Lerchenauer Straße Platz 2 80995
Wappen TSV Ludwigsfeld 1958 TSV Ludwigsfeld 1958 Sportplatz Granatstraße 80995
Wappen SC Lerchenauer See 1967 SC Lerchenauer See 1967 Sportanlage Feldmochinger Straße 424 80995
Wappen FC Olympia Moosach 1977 FC Olympia Moosach 1977 Sportanlage Saarlouiser Straße 80997
Wappen SV 1925 Untermenzing SV 1925 Untermenzing BZA Professor-Eichmann-Straße 80999
Wappen FC Azadi München 2008 FC Azadi München 2008 BZA Aubinger Straße Platz 3 81243
Wappen TSG 1888 Pasing III TSG 1888 Pasing III BZA Aubinger Straße Platz 2 81243
Wappen TSG 1888 Pasing TSG 1888 Pasing BZA Aubinger Straße 81243
Wappen NK Dinamo 1974 II NK Dinamo 1974 II BZA Bienenheimstraße Platz 2 81249
Wappen SV Lochhausen 1930 SV Lochhausen 1930 BZA Bienenheimstraße 81249
Wappen FC Ludwigsvorstadt 1959 FC Ludwigsvorstadt 1959 BZA Siegenburger Straße 81373
Wappen FC Ludwigsvorstadt 1959 FC Ludwigsvorstadt 1959 BZA Siegenburger Straße Platz 4 81373
Wappen FC Neuhadern 1919 FC Neuhadern 1919 BZA Wolkerweg Platz 2 81375
Wappen TSV Großhadern 1926 II (Ground B) TSV Großhadern 1926 II (Ground B) BZA Ludwig-Hunger-Straße Platz 2 81375
Wappen SV Sentilo Blumenau 1972 SV Sentilo Blumenau 1972 BZA Ludwig-Hunger-Straße Platz 3 81375
Wappen SV Sentilo Blumenau 1972 SV Sentilo Blumenau 1972 BZA Ludwig-Hunger-Straße 81375
Wappen MTV 1879 München Jugend MTV 1879 München Jugend Sportpark Werdenfelsstraße Platz 3 81377
Wappen MTV 1879 München Jugend MTV 1879 München Jugend Sportpark Werdenfelsstraße Platz 4 81377
Wappen MTV 1879 München MTV 1879 München Sportpark Werdenfelsstraße 81377
Wappen ehemals SV Siemens München 1954 ehemals SV Siemens München 1954 Hermann-von-Siemens-Sportpark 81379
Wappen FC Espaniol 1962 FC Espaniol 1962 BZA Graubündener Straße Platz 2 81475
Wappen TSV Forstenried 1927 TSV Forstenried 1927 BZA Graubündener Straße 81475
Wappen TSV München-Solln 1931 TSV München-Solln 1931 BZA Herterichstraße 81476
Wappen SV Agfa München 1926 SV Agfa München 1926 AGFA-Sportplatz 81539
Wappen SC München 1951 Jugend SC München 1951 Jugend BZA Agilolfingerstraße 81543
Wappen SV Schlösselgarten 1961 SV Schlösselgarten 1961 BZA Görzer Straße Platz 2 81549
Wappen DJK Fasangarten 1957 DJK Fasangarten 1957 Sportanlage Görzer Straße 193 Platz 2 81549
Wappen ehemals SV Stadtwerke München 1926 ehemals SV Stadtwerke München 1926 Stadtwerke-Sportanlage Platz 3 81549
München Sportplatz der Justizvollzugsanstalt Stadelheim 81549
Wappen DJK SB München-Ost 1946 diverse DJK SB München-Ost 1946 diverse BZA Max-Reinhardt-Weg Platz 3 81739
Wappen SV Polonia München 2006 SV Polonia München 2006 BZA Max-Reinhardt-Weg 81739
Wappen FC Rot-Weiß Oberföhring 1922 diverse FC Rot-Weiß Oberföhring 1922 diverse Sportanlage Johanneskirchener Straße Platz 3 81927
Wappen FC Rot-Weiß Oberföhring 1922 FC Rot-Weiß Oberföhring 1922 Sportanlage Johanneskirchener Straße Platz 2 81927
Wappen SpVgg. Unterhaching 1925 diverse SpVgg. Unterhaching 1925 diverse Alpenbauer Sportpark Nebenplatz 1 82008
Wappen Fortuna Unterhaching 1992 Fortuna Unterhaching 1992 Alpenbauer Sportpark Nebenplatz 3 82008
Wappen SV Internationale Taufkirchen 2010 Jugend SV Internationale Taufkirchen 2010 Jugend Sportplatz Postweg 2 82024
Wappen SV DJK Taufkirchen 1962 Jugend SV DJK Taufkirchen 1962 Jugend Sportzentrum Taufkirchen Platz 3 82024
Wappen TSV Grünwald 1927 Jugend TSV Grünwald 1927 Jugend Grünwalder Freizeitpark Platz 3 82031
Wappen FC Deisenhofen 1920 II FC Deisenhofen 1920 II Sportplatz Deisenhofen 4 82041
Wappen FC Deisenhofen 1920 diverse FC Deisenhofen 1920 diverse Sportplatz Deisenhofen 3 82041
Wappen FC Deisenhofen 1920 diverse FC Deisenhofen 1920 diverse Sportplatz Deisenhofen 2 82041
Wappen SV Pullach im Isartal 1946 II SV Pullach im Isartal 1946 II Sportplatz Gistelstraße 2 82049
Wappen WSV Isartal Icking 1925 WSV Isartal Icking 1925 Sportplatz Icking 82057
Wappen ehemals TSV Neuried 1972 ehemals TSV Neuried 1972 Sportplatz Neuried 82061
Wappen SV Germering 1968 SV Germering 1968 Stadion Germering Nebenplatz 82110
Wappen TV 1911 Stockdorf TV 1911 Stockdorf Sportanlage Stockdorf 82131
Wappen TSV Geiselbullach Jugend TSV Geiselbullach Jugend Sportanlage Schulstraße Platz 2 82140
Wappen TSV Geiselbullach 1961 TSV Geiselbullach 1961 Sportanlage Schulstraße 82140
Wappen SC Olching 1921 diverse SC Olching 1921 diverse Amperstadion Platz 3 82140
Wappen SC Olching 1921 diverse SC Olching 1921 diverse Amperstadion Platz 2 82140
Wappen SV Planegg-Krailling 1926 Jugend SV Planegg-Krailling 1926 Jugend Imtech-Stadion - Planegg Platz 3 82152
Wappen SV Puchheim-Ort 1973 SV Puchheim-Ort 1973 Sportanlage Krautgartenweg 82178
Wappen FC Puchheim 1946 FC Puchheim 1946 Sportzentrum Puchheim Platz 3 82178
Wappen Ethnikos Puchheim 1972 Ethnikos Puchheim 1972 Sportzentrum Puchheim Platz 4 82178
Wappen TSV Herrsching 1909 TSV Herrsching 1909 Ammerseestadion 82211
Wappen TSV Gernlinden 1946 diverse TSV Gernlinden 1946 diverse Sportplatz Gernlinden 2 82216
Wappen TSV Gernlinden 1946 TSV Gernlinden 1946 Sportplatz Gernlinden 82216
Wappen SV Rot-Weiß Überacker 1963 diverse SV Rot-Weiß Überacker 1963 diverse Stadion an der Bergstraße Nebenplatz 82216
Wappen SC Malching 1974 SC Malching 1974 Sportplatz Malching 82216
Wappen SV Rot-Weiß Überacker 1963 SV Rot-Weiß Überacker 1963 Stadion an der Bergstraße 82216
Wappen SC Wessling 1936 SC Wessling 1936 Sportanlage Weßling 82234
Wappen SC Wörthsee 1949 SC Wörthsee 1949 Sportgelände Etterschlag 82237
Wappen ASV Biburg 1975 diverse ASV Biburg 1975 diverse Sportanlage Am Mitterfeld Platz 2 82239
Wappen SC Pöcking-Possenhofen 1928 SC Pöcking-Possenhofen 1928 Sportpark Pöcking Platz 2 82243
Wappen SV Puch 1975 SV Puch 1975 Sportplatz Puch 82256
Wappen BVTA Fürstenfeldbruck 1975 BVTA Fürstenfeldbruck 1975 TechnoMarkt-Stadion Nebenplatz 82256
Wappen TSV Geltendorf 1923 TSV Geltendorf 1923 Sportplatz Geltendorf 82269
Wappen FV Walleshausen 1959 FV Walleshausen 1959 Sportplatz Walleshausen 82269
Wappen SV Adelshofen-Nassenhausen 1971 SV Adelshofen-Nassenhausen 1971 Sportplatz Adelshofen 82276
Wappen SV Althegnenberg 1929 Jugend SV Althegnenberg 1929 Jugend Sportzentrum Althegnenberg 82278
Wappen SV Althegnenberg 1929 SV Althegnenberg 1929 Sportzentrum Althegnenberg Platz 2 82278
Wappen FSV Eching/Ammersee 1925 Jugend FSV Eching/Ammersee 1925 Jugend Sportanlage Eching Platz 2 82279
Wappen FSV Aufkirchen 1976 FSV Aufkirchen 1976 Sportgelände Aufkirchen 82281
Wappen SpVgg Wildenroth 1932 SpVgg Wildenroth 1932 Sportzentrum Grafrath 82284
Wappen SV 1949 Haspelmoor SV 1949 Haspelmoor Sportplatz Haspelmoor 82285
Wappen TSV Jesenwang 1922 TSV Jesenwang 1922 Sportgelände Jesenwang 82287
Wappen SV Kottgeisering 1945 SV Kottgeisering 1945 Sportplatz Kottgeisering 82288
Wappen SV Mammendorf 1946 II SV Mammendorf 1946 II Sportpark am Jahnweg Platz 2 82291
Wappen VSST Günzlhofen 1967 VSST Günzlhofen 1967 Herrmann-Well-Stadion 82294
Wappen SC Schöngeising 1960 SC Schöngeising 1960 Sportanlage Schöngeising 82296
Wappen TSV Türkenfeld 1923 diverse TSV Türkenfeld 1923 diverse Sportplatz an der Kälberweide 2 82299
Wappen TSV Türkenfeld 1923 TSV Türkenfeld 1923 Sportplatz an der Kälberweide 82299
Wappen SV Perchting-Hadorf 1957 SV Perchting-Hadorf 1957 Sportplatz Perchting 82319
Wappen SG Söcking/Starnberg II (Ground C) SG Söcking/Starnberg II (Ground C) Sportanlage Söcking Platz 2 82319
Wappen SG Söcking/Starnberg (Ground A) SG Söcking/Starnberg (Ground A) Sportanlage Söcking 82319
Wappen TSV Tutzing 18963 TSV Tutzing 18963 Würmseestadion 82327
Wappen FC Traubing 1924 FC Traubing 1924 Sportplatz Traubing 82327
Wappen FSV Höhenrain 1948 Jugend FSV Höhenrain 1948 Jugend Sportplatz Höhenrain 3 82335
Wappen MTV Berg 1922 II MTV Berg 1922 II Sportplatz Berg-Nord 82335
Wappen FSV Höhenrain 1948 FSV Höhenrain 1948 Sportplatz Höhenrain 82335
Wappen TSV Feldafing 1911 TSV Feldafing 1911 Klaus-Buchheim-Stadion 82340
Wappen TSV Erling-Andechs 1922 TSV Erling-Andechs 1922 Sportplatz Andechs 82346
Wappen SV Bernried 1949 SV Bernried 1949 Sportgelände Bernried 82347
Wappen TSV Pentenried 1952 TSV Pentenried 1952 Sportplatz Pentenried 82349
Wappen gelegentlich SSV Marnbach-Deutenhausen 1975 gelegentlich SSV Marnbach-Deutenhausen 1975 Sportplatz Marnbach 2 82362
Wappen SSV Marnbach-Deutenhausen 1975 SSV Marnbach-Deutenhausen 1975 Sportplatz Marnbach 82362
Wappen SV Lichtenau Weilheim 1965 SV Lichtenau Weilheim 1965 Sportanlage Zotzenmühlweg 82362
Wappen ehemals TSV 1847 Weilheim ehemals TSV 1847 Weilheim Stadion an der Pollinger Straße 82362
Wappen ESV Penzberg 1957 ESV Penzberg 1957 ESV-Sportplatz Penzberg 82377
Wappen DJK Penzberg 1952 DJK Penzberg 1952 Sportplatz Ludwig-März-Straße 82377
Wappen SpVgg. Penzberg-Maxkron 1967 SpVgg. Penzberg-Maxkron 1967 Sportplatz Maxkron 82377
Wappen ESV Penzberg 1957 Jugend ESV Penzberg 1957 Jugend Stadion an der Karl-Wald-Straße Nebenplatz 2 82377
Wappen  TSV Peißenberg 1906 diverse TSV Peißenberg 1906 diverse Sportzentrum Peißenberg Platz 2 82380
Wappen TSV Peißenberg 1906 TSV Peißenberg 1906 Sportzentrum Peißenberg 82380
Wappen TSV Hohenpeißenberg 1912 TSV Hohenpeißenberg 1912 Sportplatz Hohenpeißenberg 82383
Wappen gelegentlich SC Huglfing 1920 gelegentlich SC Huglfing 1920 Sportplatz Huglfing 82386
Wappen SG Oberhausen/Weilheim SG Oberhausen/Weilheim Sportplatz Oberhausen 82386
Wappen SC Huglfing 1920 SC Huglfing 1920 Sportpark Huglfing 82386
Wappen SC Böbing 1967 SC Böbing 1967 Thalmühlarena 82389
Wappen TSV Iffeldorf 1921 TSV Iffeldorf 1921 Sportplatz am Bahnhof 82393
Wappen TSV Iffeldorf 1921 TSV Iffeldorf 1921 Sportplatz Maffeistraße 82393
Wappen SV Söchering 1967 SV Söchering 1967 Sportplatz Obersöchering 82395
Wappen TSV Pähl 1958 TSV Pähl 1958 Sportplatz Pähl 82396
Wappen SV Polling 1948 SV Polling 1948 Sportanlage Am Jakobsee 82398
Wappen FC Wildsteig/Rottenbuch 2015 FC Wildsteig/Rottenbuch 2015 Sportplatz Rottenbuch 82401
Wappen FC Seeshaupt 1929 FC Seeshaupt 1929 Sportplatz Seeshaupt 82402
Wappen SV Wessobrunn-Haid 1948 II SV Wessobrunn-Haid 1948 II Sportplatz Wessobrunn 2 82405
Wappen SV Wielenbach 1931 SV Wielenbach 1931 Sportzentrum Grünbachstuben 82407
Wappen FC Wildsteig/Rottenbuch 2015 FC Wildsteig/Rottenbuch 2015 Sportplatz Wildsteig 82409
Wappen gelegentlich TSV 1865 Murnau gelegentlich TSV 1865 Murnau Sportplatz am See 82418
Wappen FC Kochelsee-Schlehdorf FC Kochelsee-Schlehdorf Sportplatz am Trimini 2 82431
Wappen SG Habach/Kochel Jugend (Ground A) SG Habach/Kochel Jugend (Ground A) Sportplatz am Trimini 82431
Wappen FC Bad Kohlgrub 2003 FC Bad Kohlgrub 2003 Sport- und Freizeitzentrum am Erle 82433
Wappen ASV Eglfing 1974 ASV Eglfing 1974 Sportanlage Eglfing 82436
Wappen SV Eschenlohe 1948 SV Eschenlohe 1948 Leonhard-Lochner-Sportanlage 82438
Wappen SV Ohlstadt 1948 SV Ohlstadt 1948 Waldsportanlage 82441
Wappen FC Kochelsee-Schlehdorf II FC Kochelsee-Schlehdorf II Sportplatz Schlehdorf 2 82444
Wappen FC Kochelsee-Schlehdorf FC Kochelsee-Schlehdorf Sportplatz Schlehdorf 82444
SG Ohlstadt II/Grafenaschau (Ground B) Lindacharena 82445
Wappen SV Uffing 1924 III SV Uffing 1924 III Sportgelände Rigi Platz 2 82449
Wappen FC Megas Alexandros 1991 FC Megas Alexandros 1991 Sportplatz Kainzenbad 82467
Wappen TSV 1861 Oberammergau diverse TSV 1861 Oberammergau diverse Sportzentrum Oberammergau Platz 2 82487
Wappen TSV 1861 Oberammergau TSV 1861 Oberammergau Sportzentrum Oberammergau 82487
Wappen SG Oberau/Farchant II (Ground A) SG Oberau/Farchant II (Ground A) Sportplatz Frickenstraße 82490
Wappen TSV Farchant 1949 diverse TSV Farchant 1949 diverse Sportplatz Loisachstraße 82490
Wappen SC Eibsee Grainau 1953 SC Eibsee Grainau 1953 Sportplatz Rosenthal 82491
Wappen SV Krün 1947 SV Krün 1947 Sportplatz Krün 82494
Wappen WSV Unterammergau 1924 diverse WSV Unterammergau 1924 diverse Sportanlage an der B23 Platz 2 82497
Wappen WSV Unterammergau 1924 WSV Unterammergau 1924 Sportanlage an der B23 82497
Wappen BCF Wolfratshausen 1957 diverse BCF Wolfratshausen 1957 diverse Isar-Loisach-Stadion Nebenplatz 1 82515
Wappen ASC Geretsried 2016 ASC Geretsried 2016 Fußballplatz an der Böhmwiese 82538
Wappen SV Gelting 1966 SV Gelting 1966 Rudolf-Mörtl-Sportplatz 82538
Wappen SV Münsing-Ammerland 1921 diverse SV Münsing-Ammerland 1921 diverse Sportzentrum Münsing Platz 2 82541
Wappen SG Ascholding/Thanning (Ground B) SG Ascholding/Thanning (Ground B) Sportanlage Thanning 82544
Wappen SC Deining 1968 SC Deining 1968 Sportgelände Deining 82544
Wappen SF Egling-Straßlach 1948 diverse SF Egling-Straßlach 1948 diverse Sportanlage am Gewerbering Platz 2 82544
Wappen TSV 1926 Königsdorf  II TSV 1926 Königsdorf II Sportanlage Königsdorf Platz 2 82549
Wappen TSV 1926 Königsdorf TSV 1926 Königsdorf Sportanlage Königsdorf 82549
Wappen SB DJK Rosenheim 1920 Jugend SB DJK Rosenheim 1920 Jugend Josef-März-Stadion Platz 3 83024
Wappen SV Westerndorf St. Peter 1949 SV Westerndorf St. Peter 1949 Sportanlage Römerstraße Platz 2 83024