Landesklasse Brandenburg Ost 2020/2021

Verein Stadion Kapazität
Wappen SV 1919 Woltersdorf SV 1919 Woltersdorf
Sport- und Freizeitpark Woltersdorf
Sport- und Freizeitpark Woltersdorf 4.000
K
Wappen SV Preußen 90 Beeskow SV Preußen 90 Beeskow
Sport- und Freizeitzentrum Beeskow
Sport- und Freizeitzentrum Beeskow 4.000
R
Wappen FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen • Ground A
Sportanlage Zeesen
Sportanlage Zeesen A 3.000
R
Wappen FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen • Ground B
Stadion der Freundschaft
Stadion der Freundschaft B 3.500
R
Wappen FSV Rot-Weiß Luckau 1991 FSV Rot-Weiß Luckau 1991
Sportplatz der Jugend
Sportplatz der Jugend 3.000
Wappen FC Viktoria 1911 Jüterbog FC Viktoria 1911 Jüterbog
Stadion am Rohrteich
Stadion am Rohrteich 2.660
R
Wappen Märkischer SV Zossen 07 Märkischer SV Zossen 07 • Ground A
Altes Sportforum Dabendorf
Altes Sportforum Dabendorf A 2.500
R
Wappen Märkischer SV Zossen 07 Märkischer SV Zossen 07 • Ground B
Neues Sportforum Dabendorf
Neues Sportforum Dabendorf B 2.500
K
Wappen FC Rot-Weiß Neuenhagen 2010 FC Rot-Weiß Neuenhagen 2010
Jahnsportplatz
Jahnsportplatz 2.500
R
Wappen SG 47 Bruchmühle SG 47 Bruchmühle • Ground A
Sportanlage am Waldring
Sportanlage am Waldring A 2.500
R
Wappen SG 47 Bruchmühle SG 47 Bruchmühle • Ground B
Sportanlage am Waldring Platz 2
Sportanlage am Waldring Platz 2 B 500
K
Wappen Müllroser SV 1898 Müllroser SV 1898
Sportplatz Müllrose
Sportplatz Müllrose 2.500
R
Wappen FSV Preußen 90 Bad Saarow FSV Preußen 90 Bad Saarow
Sportplatz Schulstraße
Sportplatz Schulstraße 2.000
R
Wappen SV 1924 SG Eintracht Peitz SV 1924 SG Eintracht Peitz
point S Reifenlehnigk Sportpark
point S Reifenlehnigk Sportpark 2.000
R
Wappen MTV 1910 Wünsdorf MTV 1910 Wünsdorf
Platz der Jugend
Platz der Jugend 1.500
R
Wappen SG Niederlehme 1912 SG Niederlehme 1912
Sportplatz Am Luch
Sportplatz Am Luch 1.500
R
Wappen FSV 63 Luckenwalde II FSV 63 Luckenwalde II • Ground A
Sportplatz am Baruther Tor
Sportplatz am Baruther Tor A 1.500
R
Wappen FSV 63 Luckenwalde II FSV 63 Luckenwalde II • Ground B
Werner-Seelenbinder-Stadion Nebenplatz 1
Werner-Seelenbinder-Stadion Nebenplatz 1 B 3.000
K
Wappen SV Grün-Weiß Union Bestensee 1919 SV Grün-Weiß Union Bestensee 1919
Sportplatz am Todnitzsee
Sportplatz am Todnitzsee 1.500
Wappen SV Blau-Weiß 90 Markendorf SV Blau-Weiß 90 Markendorf
Sportpark Markendorf
Sportpark Markendorf 1.000
R
Wappen SG Müncheberg 1950 SG Müncheberg 1950
Sportplatz am Wasserturm
Sportplatz am Wasserturm 1.000
R
Wappen SG Wiesenau 03 SG Wiesenau 03 • Ground A
Adlerpark Platz 2
Adlerpark Platz 2 A 500
R
Wappen SG Wiesenau 03 SG Wiesenau 03 • Ground B
Adlerpark
Adlerpark B 1.000
K
R
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
= Untergrund nicht angegeben