PLZ Bereich wählen
0.... | 1.... | 2.... | 3.... | 4.... | 5.... | 6.... | 7.... | 8.... | 9....

Stadien mit fehlenden Bildern im PLZ-Bereich 4....

Anzahl: 295

Verein. Stadion PLZ
Wappen ehemals DJK SC Flingern 08 ehemals DJK SC Flingern 08 Sportanlage Flinger Broich - Rheinkraft-Platz 40235
Wappen Griechischer SC Hellas Düsseldorf 1975 Griechischer SC Hellas Düsseldorf 1975 BZA Franz-Rennefeld-Weg Platz 2 40472
Wappen Hucklenbrucher SV 1959 Langenfeld Jugend Hucklenbrucher SV 1959 Langenfeld Jugend Sportplatz Hinter den Gärten 40764
Wappen ASV Tiefenbroich 58 ASV Tiefenbroich 58 BZA Tiefenbroich 40880
Wappen ehemals Borussia VfL Mönchengladbach 1900 II ehemals Borussia VfL Mönchengladbach 1900 II Bökelbergstadion "Alm" 41063
Wappen ehemals SV Dohr 07 ehemals SV Dohr 07 Sportanlage Am Torfbend 41238
Wappen SC Niederkrüchten 2018 SC Niederkrüchten 2018 Volksbank-Sportpark 41372
Wappen TSF Bracht 01/20 II (Ground B) TSF Bracht 01/20 II (Ground B) Sportanlage Alster Kirchweg Platz 2 41379
Wappen Polizei SV Neuss 1961 (Ground A) Polizei SV Neuss 1961 (Ground A) BZA am Stadtwald 41464
Wappen Polizei SV Neuss 1961 (Ground B) Polizei SV Neuss 1961 (Ground B) BZA am Stadtwald Platz 2 41464
Wappen Fusseberg Kickers Helpenstein 1976 (Ground B) Fusseberg Kickers Helpenstein 1976 (Ground B) von-Waldthausen-Stadion Nebenplatz 2 41469
Wappen ehemals TuS Gilbach 1965 ehemals TuS Gilbach 1965 Schulsportplatz 41569
Wappen ehemals SG Rommerskirchen/Gilbach 37/65 ehemals SG Rommerskirchen/Gilbach 37/65 Sportplatz am Todtenbach 41569
Wappen ehemals SC Rahser 1954 ehemals SC Rahser 1954 Stadion Krefelder Straße 41748
Wappen STV Lövenich 1919 STV Lövenich 1919 Stadion am Hötzelenberg Nebenplatz 41812
Wappen TuS Jahn Hilfarth 1920 TuS Jahn Hilfarth 1920 Neuer Sportplatz Hilfarth 41836
Wappen SV 1910 Brachelen SV 1910 Brachelen Wilhelm-Over-Sportanlage Platz 2 41836
Wappen FC 1922 Borussia Hückelhoven FC 1922 Borussia Hückelhoven Glück-Auf-Stadion Nebenplatz 41836
Wappen ehemals SV 1912 Baal ehemals SV 1912 Baal Neuer Sportplatz Baal 41836
Wappen TuS Jahn Hilfarth 1920 TuS Jahn Hilfarth 1920 Neuer Sportplatz Hilfarth 2 41836
Wappen SV Viktoria Kleingladbach 1930 SV Viktoria Kleingladbach 1930 Sportanlage Kleingladbach Platz 2 41836
Wappen ehemals SV 1910 Brachelen ehemals SV 1910 Brachelen Wilhelm-Over-Sportanlage Platz 2 alt 41836
Wappen SC 1912 Wegberg SC 1912 Wegberg Hans-Gisbertz-Stadion Platz 2 41844
Wappen FC Concordia Birgelen 1914 FC Concordia Birgelen 1914 Sportanlage Am Stadion 41849
Wappen SV 1916 Adler Effeld SV 1916 Adler Effeld Waldseestadion 41849
Wappen SC 1920 Myhl SC 1920 Myhl Sportanlage Am Schwanderberg Platz 2 41849
Wappen FC Concordia Birgelen 1914 FC Concordia Birgelen 1914 Sportanlage Am Stadion Platz 2 41849
Wappen 1. FC Wassenberg-Orsbeck 09/19 1. FC Wassenberg-Orsbeck 09/19 Sportanlage Weilerstraße Platz 2 41849
Wappen 1. FC Wassenberg-Orsbeck 09/19 1. FC Wassenberg-Orsbeck 09/19 Sportanlage Weilerstraße 41849
Wappen ehemals 1. FC Wülfrath 1927 ehemals 1. FC Wülfrath 1927 Sportplatz Schlupkothen 42489

Der Platz wurde aufgegeben.

Wappen SSVg. Velbert 02 SSVg. Velbert 02 Stadion Velbert im EMKA Sportzentrum 42551
Wappen ehemals SV 09/35 Wermelskirchen ehemals SV 09/35 Wermelskirchen Eifgen-Stadion Nebenplatz 42929
Wappen ehemals DJK TuS Körne 1963 ehemals DJK TuS Körne 1963 Sportplatz Stuttgartstraße 44143
Dortmund-Eichlinghofen Sportanlage Technische Universität Dortmund 44227
Wappen ehemals BV Westfalia Wickede 1910 ehemals BV Westfalia Wickede 1910 Pappelstadion 44319
Wappen ehemals SG Hansa Beckinghausen/Sundern 75 ehemals SG Hansa Beckinghausen/Sundern 75 Sportplatz Kreuzstraße 44532
Wappen ehemals SC Werden-Heidhausen 1995 ehemals SC Werden-Heidhausen 1995 Sportplatz am Volkswald 45239

Platz wurde nach dem Kunstrasenbau im Löwental aufgegeben.

Wappen SSC Recklinghausen 2017 Jugend SSC Recklinghausen 2017 Jugend Sportplatz Cäcilienhöhe 45657
Wappen SC Herten 32/87 II SC Herten 32/87 II Sportanlage Paschenbergstraße Platz 2 45699
Wappen SuS Concordia Flaesheim 1969 SuS Concordia Flaesheim 1969 Haardkampfbahn Nebenplatz 45721
Wappen ehemals Fenerbahce-Istanbul Marl 1989 ehemals Fenerbahce-Istanbul Marl 1989 Sportplatz Goetheschule 45768
Wappen ehemals DJK Germania Lenkerbeck 1955 ehemals DJK Germania Lenkerbeck 1955 Sportplatz an der Burg 45770
Wappen ehemals DJK Teutonia Schalke-Nord 1921 ehemals DJK Teutonia Schalke-Nord 1921 Glückauf-Kampfbahn Nebenplatz 2 45881
Wappen ehemals FC Schalke 04 ehemals FC Schalke 04 Trainingszentrum am Parkstadion Platz 3 (alt) 45891

Wurde abgerissen und einige Meter versetzt durch einen neuen Kunstrasen (Trainingszentrum an der Arena Platz 6) ersetzt.

Wappen Yunus Emre Genclik Hassel 1993 IV Yunus Emre Genclik Hassel 1993 IV BZA Lüttinghof Platz 2 45896
Wappen ehemals BV Rentfort 19/46 ehemals BV Rentfort 19/46 Sportplatz Gesamtschule Enfieldstraße 45966
Wappen ehemals SC Glück-Auf Sterkrade 1937 ehemals SC Glück-Auf Sterkrade 1937 BZA Dachsstraße Platz 2 46149

Nach Kunstrasenbau auf Platz 1 steht das Gelände als Bauland zur Verfügung.

Wappen VfL Grafenwald 28/68 VfL Grafenwald 28/68 Waldstadion am Sensenfeld 2 46244
Wappen FC Rot Weiss Dorsten 1919 II (Ground B) FC Rot Weiss Dorsten 1919 II (Ground B) Jahnsportplatz 2 46282
Wappen SuS Hervest-Dorsten 1919 II (Ground B) SuS Hervest-Dorsten 1919 II (Ground B) Ellerbruch-Stadion Nebenplatz 46284
Wappen SV Westfalia Gemen 1927 SV Westfalia Gemen 1927 WESCH-Sportpark an der Jugendburg Platz 3 46325
Wappen SV Burlo 1949 II (Ground B) SV Burlo 1949 II (Ground B) Vennestadion Nebenplatz 46325
Borken/Westfalen Sportplatz Jodocus Nünning Gesamtschule 46325
Wappen SG Borken 32/69 II (Ground B) SG Borken 32/69 II (Ground B) NETGO-Arena Platz 3 46325
Wappen SV Adler Weseke 1925 II (Ground B) SV Adler Weseke 1925 II (Ground B) Adler-Sportpark Platz 2 46325
Wappen FC Marbeck 58 FC Marbeck 58 Sportanlage Nordholter Heide 46325
Wappen FC Marbeck 58 II (Ground B) FC Marbeck 58 II (Ground B) Sportanlage Nordholter Heide Platz 3 46325
Wappen SF Nordvelen 1976 (Ground A) SF Nordvelen 1976 (Ground A) Sportanlage Nordvelen 46342
Wappen VfL Ramsdorf 1936 II VfL Ramsdorf 1936 II Wulfkampstadion Nebenplatz 2 46342
Wappen TSV Raesfeld 1961 II TSV Raesfeld 1961 II Michaelstadion Nebenplatz 1 46348
Wappen SC Südlohn 28 II SC Südlohn 28 II Roncalli-Stadion Nebenplatz 1 46354
Wappen FC Oeding 25 III FC Oeding 25 III Grenzlandstadion Nebenplatz 2 46354
Wappen FC Oeding 25 II FC Oeding 25 II Grenzlandstadion Nebenplatz 1 46354
Wappen TuB Bocholt 1907 II (Ground A) TuB Bocholt 1907 II (Ground A) Sportzentrum Südwest Platz 2 46395
Wappen SV Biemenhorst 1926 III SV Biemenhorst 1926 III Sportanlage Birkenallee Platz 3 46395
Wappen DJK SF Lowick 97/30 II (Ground B) DJK SF Lowick 97/30 II (Ground B) Sportanlage Eichenallee Platz 2 46395
Wappen TuB Mussum 1955 II (Ground A) TuB Mussum 1955 II (Ground A) Sportanlage Mussumer Esch Platz 3 46395
Wappen SV Biemenhorst 1926 SV Biemenhorst 1926 Sportanlage Birkenallee 46395
Wappen TuB Mussum 1955 TuB Mussum 1955 Sportanlage Mussumer Esch 46395
Wappen VfL 45 Bocholt II VfL 45 Bocholt II Lönsstadion Nebenplatz 46397
Wappen DJK Barlo 1959 DJK Barlo 1959 Sportanlage Am Bahnhof 46397
Wappen DJK Barlo 1959 III (Ground B) DJK Barlo 1959 III (Ground B) Sportanlage Am Bahnhof Platz 2 46397
Wappen BV Borussia Bocholt 1960 II (Ground B) BV Borussia Bocholt 1960 II (Ground B) Schröer-Consulting-Arena Nebenplatz 46397
Wappen Hemdener SV 1972 Hemdener SV 1972 Sportanlage Alte Büdding 46399
Wappen DJK TuS Stenern 1955 DJK TuS Stenern 1955 Sportanlage Hemdener Weg 46399
Wappen VfL Rhede 1920 II VfL Rhede 1920 II BESAGROUP Sportpark Platz 3 46414
Wappen DJK Rhede 1957 II DJK Rhede 1957 II BESAGROUP Sportpark Platz 4 46414
Wappen SC Grün-Weiß Vardingholt 1984 SC Grün-Weiß Vardingholt 1984 Sportanlage Im Kappenhagen 46414
Wappen DJK Rhede 1957 DJK Rhede 1957 Volksbank Stadion 46414
Wappen SC Grün-Weiß Vardingholt 1984 II SC Grün-Weiß Vardingholt 1984 II Sportanlage Im Kappenhagen Platz 2 46414
Wappen ehemals VfL Rhede 1920 II ehemals VfL Rhede 1920 II BESAGROUP Sportpark Platz 2 46414
Wappen SV Werth 1929 SV Werth 1929 Sportanlage Pendeweg 46419
Wappen SV Werth 1929 Jugend SV Werth 1929 Jugend Sportanlage Pendeweg Platz 2 46419
Wappen SC Westfalia Anholt 1920 III SC Westfalia Anholt 1920 III Sportanlage Am Pannebecker Platz 2 46419
Wappen FC Fortuna 1910 Elten FC Fortuna 1910 Elten Sportanlage Europastraße 46446
Wappen SV Emmerich-Vrasselt 1912 II SV Emmerich-Vrasselt 1912 II Stadion Dreikönige Nebenplatz 46446
Wappen VfB Rheingold 07 Emmerich II (Ground A) VfB Rheingold 07 Emmerich II (Ground A) Eugen-Reintjes-Stadion Nebenplatz 1 46446
Wappen Reeser SV 45 II Reeser SV 45 II Sportanlage Ebentalstraße Platz 2 46459
Wappen Reeser SV 45 Jugend Reeser SV 45 Jugend Sportanlage Ebentalstraße Platz 3 46459
Wappen Reeser SV 45 Jugend Reeser SV 45 Jugend Sportanlage Ebentalstraße Platz.4 46459
Wappen Wesel Anadolu Spor 1998 (Ground B) Wesel Anadolu Spor 1998 (Ground B) Schul- und Sportzentrum Nord Platz 2 46483
Wappen Weseler SV 1910 Jugend Weseler SV 1910 Jugend Auestadion Nebenplatz 46487
Wappen SV Bislich 26/46 SV Bislich 26/46 Sportplatz Mühlenfeldstraße 46487
Wappen SV Schwarz-Weiß Ringenberg 1949 II SV Schwarz-Weiß Ringenberg 1949 II Sportanlage Im Wiesengrund Platz 2 46499
Wappen SV Blau-Weiß Wertherbruch 1973 II (Ground B) SV Blau-Weiß Wertherbruch 1973 II (Ground B) Sportanlage Schulstraße 46499
Wappen SV Brünen 1946 II (Ground B) SV Brünen 1946 II (Ground B) Sportanlage Bergstraße Platz 2 46499
Wappen SV Viktoria Birten 1925 SV Viktoria Birten 1925 Johann-Tekath-Anlage 46509
Wappen DJK Eintracht Wardt 1929 DJK Eintracht Wardt 1929 Sportplatz Der Steg 46509
Wappen SV Vynen-Marienbaum 97 (Ground B) SV Vynen-Marienbaum 97 (Ground B) Sportplatz Marienbaum 46509
Wappen FC Viktoria Alpen 1911 II (Ground B) FC Viktoria Alpen 1911 II (Ground B) Sportzentrum Alpen Platz 2 46519
Wappen TV Voerde 1920 II TV Voerde 1920 II Sportzentrum Voerde Platz 3 46562
Wappen Meidericher SV 1902 Duisburg Testspiele Meidericher SV 1902 Duisburg Testspiele BZA Westender Straße Trainingsplatz I Profis 47138
Wappen Meidericher SV 1902 Duisburg Testspiele Meidericher SV 1902 Duisburg Testspiele BZA Westender Straße Trainingsplatz II Profis 47138
Wappen Türkischer SV 1920 Bruckhausen Türkischer SV 1920 Bruckhausen BZA Vogelwiese Platz 4 47139
Wappen SV Haesen/Hochheide 1953 diverse SV Haesen/Hochheide 1953 diverse Sportanlage Rheinpreußenstraße 47198
Wappen ehemals VfB Homberg 1889 ehemals VfB Homberg 1889 Sportplatz Am Alefskamp 47198
Wappen Meidericher SV 1902 Duisburg weibliche Jugend Meidericher SV 1902 Duisburg weibliche Jugend Sportanlage Mündelheimer Straße Platz 2 47259
Wappen ehemals Grafschafter SV 1910 Moers ehemals Grafschafter SV 1910 Moers Sportplatz Berufsbildungszentrum 47441
Wappen ehemals Grafschafter SV 1910 Moers ehemals Grafschafter SV 1910 Moers Grafschafter Kampfbahn Nebenplatz 47445
Wappen ehemals SV Lintfort 1945 ehemals SV Lintfort 1945 Sportanlage Bertastraße 47475

Platz ist geschlossen und als Bauland ausgewiesen.

Wappen ehemals SV Lintfort 1945 ehemals SV Lintfort 1945 Sportanlage Bertastraße Platz 2 47475

Platz ist geschlossen und als Bauland ausgewiesen.

Wappen SV Concordia Ossenberg 1982 (Grounad B) SV Concordia Ossenberg 1982 (Grounad B) Emil-Underberg-Stadion Nebenplatz 2 47495
Wappen TuS 08 Rheinberg II (Ground B) TuS 08 Rheinberg II (Ground B) Emil-Underberg-Stadion Nebenplatz 1 47495
Wappen TuS Borth 71 II (Ground B) TuS Borth 71 II (Ground B) Sportanlage Mittelweg Platz 2 47495
Wappen FC Neukirchen-Vluyn 09/21 Jugend FC Neukirchen-Vluyn 09/21 Jugend Sportanlage am Schulzentrum 47506
Wappen ehemals FC Neukirchen-Vluyn 09/21 ehemals FC Neukirchen-Vluyn 09/21 Jahnplatz 2 47506
Wappen SG Keeken/Schanz (Ground A) SG Keeken/Schanz (Ground A) Sportplatz Düffelgaustraße 47533
Wappen SV 06 Donsbrüggen II (Ground B) SV 06 Donsbrüggen II (Ground B) Sportanlage Nössling Platz 2 47533
Wappen SG Keeken/Schanz (Ground B) SG Keeken/Schanz (Ground B) Sportplatz Stegstraße 47533
Wappen BV DJK 13/20 Kellen BV DJK 13/20 Kellen Sportzentrum Unterstadt 47533
Wappen VfR Schwarz-Weiß Warbeyen 1945 VfR Schwarz-Weiß Warbeyen 1945 Sportanlage Duvenpoll 47533
Wappen DJK Rhenania VfS Kleve 1953 DJK Rhenania VfS Kleve 1953 Sportanlage Stiller Winkel 47533
Wappen 1. FC Kleve 63/03 Jugend 1. FC Kleve 63/03 Jugend Stadiongelände Nebenplatz 2 47533
Wappen SV 1926 Rindern SV 1926 Rindern Sportanlage Wasserburgallee 47533
Wappen SSV 1953 Reichswalde SSV 1953 Reichswalde Sportanlage Dorfanger 47533
Wappen SV 07 Griethausen SV 07 Griethausen Sportplatz Postdeich 47533
Wappen SV Siegfried Materborn 1927 Jugend SV Siegfried Materborn 1927 Jugend Siegfried-Kampfbahn Nebenplatz 2 47533
Wappen BV DJK 13/20 Kellen II BV DJK 13/20 Kellen II Sportzentrum Unterstadt Platz 2 47533
Wappen SV Siegfried Materborn 1927 II (Ground B) SV Siegfried Materborn 1927 II (Ground B) Siegfried-Kampfbahn Nebenplatz 1 47533
Wappen BV Sturm Wissel 1927 BV Sturm Wissel 1927 Sportanlage Anton-Heuken-Straße 47546
Wappen SV 1949 Grieth II (Ground B) SV 1949 Grieth II (Ground B) Sportanlage Grieth Platz 2 47546
Wappen DJK Grün-Weiß Appeldorn 1952 II (Ground B) DJK Grün-Weiß Appeldorn 1952 II (Ground B) Sportanlage Heinrich-Eger-Straße Platz 2 47546
Wappen DJK Grün-Weiß Appeldorn 1952 DJK Grün-Weiß Appeldorn 1952 Sportanlage Heinrich-Eger-Straße 47546
Wappen BV Sturm Wissel 1927 II BV Sturm Wissel 1927 II Sportanlage Anton-Heuken-Straße Platz 2 47546
Wappen SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar Sportanlage Hanselarstraße 47546
Wappen SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar II (Ground B) SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar II (Ground B) SportanlageHanselarstraße Platz 2 47546
Wappen SV Hönnepel-Niedermörmter 1951 II SV Hönnepel-Niedermörmter 1951 II Stadion Düffelsmühle Nebenplatz 47546
Wappen SV Rheinwacht Erfgen 1929 Till-Moyland SV Rheinwacht Erfgen 1929 Till-Moyland Sportanlage Sommerlandstraße 47551
Wappen SV 23/27 Bedburg-Hau Jugend SV 23/27 Bedburg-Hau Jugend Anton-Riepe-Sportstätte Platz 2 47551
Wappen SSV 1964 Louisendorf SSV 1964 Louisendorf SSV Arena 47551
Wappen SV 23/27 Bedburg-Hau SV 23/27 Bedburg-Hau Anton-Riepe-Sportstätte 47551
Wappen SG Mehr-Niel/Wyler-Zyfflich SG Mehr-Niel/Wyler-Zyfflich Sportanlage Feldweg 47559
Wappen SV 1927 Nütterden II (Ground B) SV 1927 Nütterden II (Ground B) Sportanlage Haferkamp Platz 2 47559
Wappen SV 1927 Nütterden SV 1927 Nütterden Sportanlage Haferkamp 47559
Wappen TuS 07 Kranenburg TuS 07 Kranenburg Curry Q-Arena 47559
Wappen SV Schottheide-Frasselt 68/30 SV Schottheide-Frasselt 68/30 Sportplatz Kuhstraße 47559
Wappen VfB Alemannia Pfalzdorf 1926 VfB Alemannia Pfalzdorf 1926 Heribert-Ramrath-Stadion 47574
Wappen VfB Alemannia Pfalzdorf 1926 VfB Alemannia Pfalzdorf 1926 Kunstrasenplatz der Stadt Goch 47574
Wappen SV Asperden 1946 SV Asperden 1946 Sportanlage Puttenbruch 47574
Wappen FC Concordia 1919 Goch II FC Concordia 1919 Goch II Concordia-Sportanlage Platz 2 47574
Wappen SG Kessel/Hommersum-Hassum (Ground A) SG Kessel/Hommersum-Hassum (Ground A) Sportanlage Kranenburger Straße 47574
Wappen VfB Alemannia Pfalzdorf 1926 III VfB Alemannia Pfalzdorf 1926 III Heribert-Ramrath-Stadion Nebenplatz 2 47574
Wappen SV Asperden 1946 II (Ground B) SV Asperden 1946 II (Ground B) Sportanlage Puttenbruch Platz 2 47574
Wappen SV Fortuna 1931 Keppeln SV Fortuna 1931 Keppeln Sportanlage Schafheider Weg 47589
Wappen Uedemer SV 1919 II (Ground B) Uedemer SV 1919 II (Ground B) Sportanlage Tönisstraße Platz 2 47589
Wappen SV Fortuna 1931 Keppeln II SV Fortuna 1931 Keppeln II Sportanlage Schafheider Weg Platz 2 47589
Wappen SV Grün-Weiß Vernum 1949 SV Grün-Weiß Vernum 1949 Gerhard Waerdt Sportanlage 47608
Wappen SV Veert 1934 SV Veert 1934 Sportanlage Hülspaßweg 47608
Wappen SV 1913 Walbeck III (Ground A) SV 1913 Walbeck III (Ground A) Sportanlage am Bergsteg Platz 2 47608
Wappen SV Veert 1934 III SV Veert 1934 III Sportanlage Hülspaßweg Platz 2 47608
Wappen Gelderner SV 09/34 Gelderner SV 09/34 Gelderland-Stadion 47608
Wappen SV 1913 Walbeck SV 1913 Walbeck Sportanlage am Bergsteg 47608
Wappen Kevelaerer SV 90/20 II Kevelaerer SV 90/20 II Sportanlage bei Scholten 47623
Wappen Kevelaerer SV 90/20 III Kevelaerer SV 90/20 III Sportanlage bei Scholten Platz 3 47623
Wappen SV Viktoria Winnekendonk 1922 III SV Viktoria Winnekendonk 1922 III Sportplatz Sonsbecker Straße Platz 2 47626
Wappen SV Viktoria Winnekendonk 1922 SV Viktoria Winnekendonk 1922 Sportpark Sonsbecker Straße 47626
Wappen SV Union Kervenheim 1919 SV Union Kervenheim 1919 Sportanlage Et Everdonk 47627
Wappen SV Union Kervenheim 1919 diverse SV Union Kervenheim 1919 diverse Sportanlagie Et Everdonk Platz 2 47627
Wappen SC Blau-Weiß Auwel-Holt 1946 II (Ground A) SC Blau-Weiß Auwel-Holt 1946 II (Ground A) Sportanlage Maasstraße 47638
Wappen SF Broekhuysen 1959 III SF Broekhuysen 1959 III Sportanlage Op den Bökel Platz 2 47638
Wappen SV Blau-Weiß Herongen 1910 SV Blau-Weiß Herongen 1910 Sportanlage Beekerstraße 47638
Wappen SV Blau-Weiß Herongen 1910 III (Ground B) SV Blau-Weiß Herongen 1910 III (Ground B) Sportanlage Beekerstraße Platz 2 47638
Wappen SV 19 Straelen III SV 19 Straelen III Stadion an der Römerstraße Nebenplatz 2 47638
Wappen SC Blau-Weiß Auwel-Holt 1946 II (Ground B) SC Blau-Weiß Auwel-Holt 1946 II (Ground B) Sportanlage Maasstraße Platz 2 47638
Wappen SV Rot-Weiß Germania Wemb 1964 SV Rot-Weiß Germania Wemb 1964 Sportanlage Schafweg 47652
Wappen gelegentlich SV Rot-Weiß Germania Wemb 1964 gelegentlich SV Rot-Weiß Germania Wemb 1964 Sportanlage Schafweg Platz 2 47652
Wappen SV 19 Sevelen SV 19 Sevelen Sportpark Koetherdyck Platz 2 47661
Wappen SV 19 Sevelen III SV 19 Sevelen III Sportpark Koetherdyck 47661
Wappen SV 1930 Issum SV 1930 Issum Sportplatz Issum 2 47661
Wappen SG Labbeck/Uedemerbruch II / Sonsbeck III SG Labbeck/Uedemerbruch II / Sonsbeck III Sportanlage Marienbaumer Straße Platz 2 47665
Wappen Krefelder SV Pascha Spor 1978 Krefelder SV Pascha Spor 1978 BZA Sprödental 47799
Wappen Krefelder SV Pascha Spor 1978 II (Ground B) Krefelder SV Pascha Spor 1978 II (Ground B) BZA Sprödental Platz 2 47799
Wappen Rather SG Verberg/Gartenstadt - Fussball 99 (Ground B) Rather SG Verberg/Gartenstadt - Fussball 99 (Ground B) BZA Elfrath 47802
Wappen Rather SG Verberg/Gartenstadt - Fussball 99 Rather SG Verberg/Gartenstadt - Fussball 99 BZA Elfrath Platz 2 47802
Wappen VfR Krefeld 1920 (Ground B) VfR Krefeld 1920 (Ground B) BZA Kaiser-Wilhelm-Park Platz 2 47803
Wappen VfR Krefeld 1920 (Ground A) VfR Krefeld 1920 (Ground A) BZA Kaiser-Wilhelm-Park 47803
Wappen SC Viktoria 09 Krefeld SC Viktoria 09 Krefeld BZA Schroersdyk 47803
Wappen SC Viktoria 09 Krefeld II (Ground B) SC Viktoria 09 Krefeld II (Ground B) BZA Schroersdyck Platz 2 47803
Wappen SuS 08 Krefeld II SuS 08 Krefeld II BZA Horkesgath Platz 2 47803
Wappen Anadolu Türkspor Krefeld 77/88 Anadolu Türkspor Krefeld 77/88 BZA Randstraße Platz 2 47804
Wappen Anadolu Türkspor Krefeld 77/88 Anadolu Türkspor Krefeld 77/88 BZA Randstraße 47804
Wappen BV Union 05 Krefeld BV Union 05 Krefeld BZA Reinersweg 47805
Wappen Crefelder SV Marathon 1910 II (Ground A) Crefelder SV Marathon 1910 II (Ground A) BZA Stahldorf Platz 3 47805
Wappen VfR Fischeln 1920 III VfR Fischeln 1920 III BZA Kölner Straße Platz an der K-Bahn 47807
Wappen SV Oppum 1910 II (Ground A) SV Oppum 1910 II (Ground A) Sportpark Oppum 47809
Wappen ehemals Hülser SV 1971 II ehemals Hülser SV 1971 II Sportplatz Hüls-Nord 47839
Wappen ehemals SuS Vinkrath 1924 ehemals SuS Vinkrath 1924 Sportplatz Dorfstraße 47929
Wappen SV Grün-Weiß Hausdülmen 1928 SV Grün-Weiß Hausdülmen 1928 Sportanlage Sandstraße 48249
Wappen SV Vorwärts Hiddingsel 1929 II SV Vorwärts Hiddingsel 1929 II Sportanlage Am Wido Platz 2 48249
Wappen ehemals TSG Dülmen 1919 ehemals TSG Dülmen 1919 TSG-Platz am Freibad 48249
Wappen SG DJK Rödder 1965 SG DJK Rödder 1965 Sportanlage Rödder 48249
Wappen SG DJK Rödder 1965 II (Ground B) SG DJK Rödder 1965 II (Ground B) Sportanlage Rödder Platz 2 48249
Wappen TSG Dülmen 1919 TSG Dülmen 1919 TSG-Stadion Nebenplatz 2 48249
Wappen DJK SF Dülmen 1920 II DJK SF Dülmen 1920 II Sportzentrum Süd Platz 3 48249
Wappen TuS St. Arnold 1964 II (Ground A) TuS St. Arnold 1964 II (Ground A) Sepp-Herberger-Stadion Nebenplatz 48485
Wappen FC 47 Leschede II FC 47 Leschede II Sportanlage Narzissenstraße B-Platz 48488
Wappen FC Vorwärts Wettringen 1934 III FC Vorwärts Wettringen 1934 III Volksbank Stadion Nebenplatz 2 48493
Wappen FC Vorwärts Wettringen 1934 FC Vorwärts Wettringen 1934 Volksbank Stadion Nebenplatz 3 48493
Wappen SV Alemannia Salzbergen 1919 SV Alemannia Salzbergen 1919 Sportanlage Ahlder Damm 48499
Wappen SV Eintracht TV Nordhorn 1945 II SV Eintracht TV Nordhorn 1945 II Eintracht-Stadion Nebenplatz 1 48512
Wappen VfL Weiße Elf 1919 Nordhorn II VfL Weiße Elf 1919 Nordhorn II Grenzland-Stadion B-Platz 48527
Wappen VfL Weiße Elf 1919 Nordhorn diverse VfL Weiße Elf 1919 Nordhorn diverse Grenzland-Stadion D-Platz 48527
Wappen Academico Portugues de Nordhorn Academico Portugues de Nordhorn Sportplatz Westfalenstraße 48529
Wappen ehemals Nordhorner SV Sparta 09 Jugend ehemals Nordhorner SV Sparta 09 Jugend Sportanlage im Schulzentrum Deegfeld 48531
Wappen ehemals DJK Arminia Gronau 1954 ehemals DJK Arminia Gronau 1954 Stadion an der B54 48599
Wappen FSV Ochtrup 2018 II FSV Ochtrup 2018 II Schul- & Sportzentrum Ochtrup Platz 2 48607
Wappen FC Schwarz-Weiß Weiner 1971 II FC Schwarz-Weiß Weiner 1971 II Sportpark Weiner Platz 2 48607
Wappen SpVgg. Langenhorst-Welbergen 1956 SpVgg. Langenhorst-Welbergen 1956 Vechtestadion 48607
Wappen FC Lau-Brechte 2002 FC Lau-Brechte 2002 Volksbank Stadion 48607
Wappen FC Schwarz-Weiß Weiner 1971 FC Schwarz-Weiß Weiner 1971 Sportpark Weiner 48607
Wappen SC Rot-Weiß Nienborg 1923 SC Rot-Weiß Nienborg 1923 Eichenstadion 48619
Wappen SV 1920 Heek IV SV 1920 Heek IV Dinkelstadion Nebenplatz 2 48619
Wappen SC Rot-Weiß Nienborg 1923 II SC Rot-Weiß Nienborg 1923 II Eichenstadion Nebenplatz 1 48619
Wappen ASC 45 Schöppingen III (Ground A) ASC 45 Schöppingen III (Ground A) Vechtestadion Platz C 48624
Wappen DJK Eintracht Coesfeld 1921 VBRS III (Ground A) DJK Eintracht Coesfeld 1921 VBRS III (Ground A) Heidesportplatz 48653
Wappen FC Vreden 52 II FC Vreden 52 II epcanArena Platz 2 48691
Wappen ASV Ellewick-Crosewick 1970 II ASV Ellewick-Crosewick 1970 II Waldstadion Nebenplatz 1 48691
Wappen SV Grün-Weiß Lünten 1930 II SV Grün-Weiß Lünten 1930 II Sportanlage am Mergelkamp Platz 2 48691
Wappen SuS Stadtlohn 19/20 III (Ground B) SuS Stadtlohn 19/20 III (Ground B) Sport- und Freizeitzentrum Losbergpark Platz 2 48703
Wappen DJK Eintracht Stadtlohn 1920 III (Ground B) DJK Eintracht Stadtlohn 1920 III (Ground B) Wessendorf Stadion Nebenplatz 2 48703
Wappen DJK Eintracht Stadtlohn 1920 II DJK Eintracht Stadtlohn 1920 II Wessendorf Stadion Nebenplatz 1 48703
Wappen SV Gescher 08/20 III (Ground B) SV Gescher 08/20 III (Ground B) Druckerei Kersten Sportpark Platz 2 48712
Wappen SV Illerhusen 1975 SV Illerhusen 1975 Sportplatz Illerhusen 48734
Wappen SC Reken 24/15 Jugend SC Reken 24/15 Jugend Heubachstadion 48734
Wappen SC Reken 24/15 V (Ground B) SC Reken 24/15 V (Ground B) Gevelsberg-Kampfbahn Nebenplatz 48743
Wappen Barnstorfer SV 1929 Barnstorfer SV 1929 Sportanlage Sundering 49406
Wappen TV Dinklage 1904 Jugend TV Dinklage 1904 Jugend Jahnstadion D-Platz - Vorplatz 49413
Wappen TV Dinklage 1904 II TV Dinklage 1904 II Jahnstadion B-Platz 49413
Wappen DJK Arminia Ibbenbüren 1929 IV (Ground A) DJK Arminia Ibbenbüren 1929 IV (Ground A) Sportzentrum Schierloh Platz 5 49477
Wappen DJK Arminia Ibbenbüren 1929 II DJK Arminia Ibbenbüren 1929 II Sportzentrum Schierloh Platz 2 49477
Wappen Ibbenbürener SpVg. 08 diverse Ibbenbürener SpVg. 08 diverse Sportzentrum Ost Platz 4 49479
Wappen SV Quitt Ankum 1919 III (Ground A) SV Quitt Ankum 1919 III (Ground A) Quitt-Stadion C-Platz 49577
Wappen SV Bokeloh 1925 diverse SV Bokeloh 1925 diverse Sportanlage Grenzweg C-Platz 49716
Wappen SV SF Schwefingen 1949 III SV SF Schwefingen 1949 III Stadion der Sportfreunde B-Platz 49716
Wappen SV Union Meppen 1947 II SV Union Meppen 1947 II Esterfelder Sportpark D-Platz 49716
Wappen SV Teglingen 1957 II SV Teglingen 1957 II Sportanlage Teglinger Hauptstraße B-Platz 49716
Wappen TuS Versen 1987 TuS Versen 1987 Sportplatz JVA Meppen 49716
Wappen SV Eintracht Emmeln 1961 II SV Eintracht Emmeln 1961 II Sportanlage Hanfeldstraße B-Platz 49733
Wappen SG Hebelermeer/Fehndorf/Schöninghsdorf (Ground C) SG Hebelermeer/Fehndorf/Schöninghsdorf (Ground C) Sportplatz Am Vollmond 49733
Wappen SV Erika-Altenberge SV Erika-Altenberge Sportplatz Tengestraße 49733
Wappen VfL Rütenbrock 1930 II VfL Rütenbrock 1930 II Sportanlage an der Mühle C-Platz 49733
SG Polle/Gersten Sportanlage Andruper Feld B-Platz 49740
Wappen SV Groß Hesepe 1923 II SV Groß Hesepe 1923 II Sportzentrum Eschpark B-Platz 49744
Wappen SG Osterbrock/Geeste SG Osterbrock/Geeste Sportplatz Gutshof B 49744
Wappen SV DJK Geeste 1956 II SV DJK Geeste 1956 II Sportanlage Gusbergstraße B-Platz 49744
Wappen SV Dalum 1926 diverse SV Dalum 1926 diverse Sportzentrum Dalum C-Platz 49744
Wappen SuS Groß Hesepe 1984 SuS Groß Hesepe 1984 Sportplatz JVA Lingen Abt. Groß Hesepe 49744
Wappen SV Dalum 1926 diverse SV Dalum 1926 diverse Sportzentrum Dalum B-Platz 49744
Wappen SV DJK Grün-Weiß Spahnharrenstätte 1923 II SV DJK Grün-Weiß Spahnharrenstätte 1923 II Sportanlage Höger Weg B-Platz 49751
Wappen SV Raspo Lathen 1909 II SV Raspo Lathen 1909 II Sportzentrum Lathen B-Platz 49762
Wappen SG Hebelermeer/Fehndorf/Schöninghsdorf (Ground A) SG Hebelermeer/Fehndorf/Schöninghsdorf (Ground A) Sportplatz Hebelermeer 49767
Wappen SV Grenzland Twist 1948 II SV Grenzland Twist 1948 II Sportanlage Auf dem Bült B-Platz 49767
Wappen SC Adorf 1984 SC Adorf 1984 Sportplatz Adorf 49767
Wappen SV Grenzland Twist 1948 III SV Grenzland Twist 1948 III Sportanlage Auf dem Bült C-Platz 49767
Herzlake Sportplatz Romantik Hotel Aselager Mühle 49770
Wappen VfL Herzlake 1920 II VfL Herzlake 1920 II Hasetal-Stadion B-Platz 49770
Wappen SG Eisten-Hüven/Berssen II SG Eisten-Hüven/Berssen II Sportanlage Schützenstraße B-Platz 49777
Wappen ehemals SV Eintracht Berssen 1946 diverse ehemals SV Eintracht Berssen 1946 diverse Sportanlage Schützenstraße C-Platz 49777
Wappen SV Langen 1946 II SV Langen 1946 II Sportanlage Schulstraße B-Platz 49779
Wappen JSG Neulangen/Langen Jugend JSG Neulangen/Langen Jugend Sportanlage Kastanienstraße B-Platz 49779
Wappen JSG RB/​VfB Lingen Jugend JSG RB/​VfB Lingen Jugend Emslandstadion C-Platz 49808
Wappen VfB Lingen 1958 III VfB Lingen 1958 III Sportzentrum Damaschke B-Platz 49808
Wappen SV Holthausen/Biene 1931 Jugend SV Holthausen/Biene 1931 Jugend Stadion Biener Busch C-Platz 49808
Wappen ASV Altenlingen 1965 Training ASV Altenlingen 1965 Training Sportanlage Wallkamp D-Platz 49808
Wappen SV Holthausen/Biene 1931 III SV Holthausen/Biene 1931 III Stadion Biener Busch B-Platz 49808
Wappen ASV Altenlingen 1965 III ASV Altenlingen 1965 III Sportanlage Wallkamp C-Platz 49808
Lingen/Ems Sportplatz Gymnasium Georgianum 49809
Lingen/Ems Sportplatz Christopherus-Werk 49809
Wappen SV Voran Brögbern 1922 II SV Voran Brögbern 1922 II Sportanlage Brögbern B-Platz 49811
Wappen SV Voran Brögbern 1922 Jugend SV Voran Brögbern 1922 Jugend Sportanlage Brögbern C-Platz 49811
Wappen SV Grenzland Laarwald 1966 II SV Grenzland Laarwald 1966 II Sportpark Grenzland Nebenplatz 2 49824
Wappen SV Grenzland Laarwald 1966 III SV Grenzland Laarwald 1966 III Sportpark Grenzland Nebenplatz 4 49824
Wappen SV Grenzland Laarwald 1966 IV SV Grenzland Laarwald 1966 IV Sportpark Grenzland Nebenplatz 3 49824
Wappen SV Veldhausen 07 II SV Veldhausen 07 II Sportpark Veldhausen Platz 2 49828
Wappen SG Freren 1921 II SG Freren 1921 II Waldstadion Hünensteine B-Platz 49832
Wappen SV-Union Lohne 1920 V SV-Union Lohne 1920 V Sportzentrum an der Kirche Platz 4 49835
Wappen SV Wietmarschen 1929 II SV Wietmarschen 1929 II Peters-Park Platz 2 49835
Wappen SV-Union Lohne 1920 II SV-Union Lohne 1920 II Sportzentrum an der Kirche Platz 3 49835
Wappen SV Wettrup 1968 SV Wettrup 1968 Sportplatz Luisenweg 49838
Wappen SV Lengerich-Handrup 1946 II SV Lengerich-Handrup 1946 II Sportanlage Schulstraße B-Platz 49838
Wappen SV Wettrup 1968 Jugend SV Wettrup 1968 Jugend Sportplatz Luisenweg B-Platz 49838
Wappen SV Concordia Langen 1964 SV Concordia Langen 1964 Sportanlage Gemeindezentrum 49838
Wappen ehemals SV Concordia Langen 1964 ehemals SV Concordia Langen 1964 Sportplatz Rentrup 49838
Wappen SV Bawinkel 1956 Jugend SV Bawinkel 1956 Jugend Sportzentrum Bawinkel C-Platz 49844
Wappen SV Bawinkel 1956 Jugend SV Bawinkel 1956 Jugend Sportzentrum Bawinkel B-Platz 49844