B-Klasse Nürnberg/Frankenhöhe 6 2023/2024

Verein Stadion Kapazität
Wappen ASN-Pfeil-Phönix Nürnberg 2005 III  95483 ASN-Pfeil-Phönix Nürnberg 2005 III • Ground A
Radrennbahn Marienbergstraße
Radrennbahn Marienbergstraße A 3.000
N
Wappen ASN-Pfeil-Phönix Nürnberg 2005 III ASN-Pfeil-Phönix Nürnberg 2005 III • Ground B
Radrennbahn Nebenplatz 2
Radrennbahn Nebenplatz 2 B 1.000
A
Wappen SV Laufamholz 1895 II  41572 SV Laufamholz 1895 II • Ground A
SVL-Sportanlage
SVL-Sportanlage A 2.000
N
Wappen SV Laufamholz 1895 II SV Laufamholz 1895 II • Ground B
SVL-Sportanlage Platz 2
SVL-Sportanlage Platz 2 B 500
A
Wappen KSD Croatia Nürnberg 1989  46516 KSD Croatia Nürnberg 1989
Sigena-Sportplatz
Sigena-Sportplatz 2.000
K
Wappen SpVgg. Zabo Eintracht 1916 Nürnberg  40283 SpVgg. Zabo Eintracht 1916 Nürnberg • Ground A
Sportpark Mögeldorf Zabo-Platz
Sportpark Mögeldorf Zabo-Platz A 2.000
N
Wappen SpVgg. Zabo Eintracht 1916 Nürnberg SpVgg. Zabo Eintracht 1916 Nürnberg • Ground B
Sportpark Mögeldorf Zabo-Platz 2
Sportpark Mögeldorf Zabo-Platz 2 B 1.000
N
Wappen TSV 03 Mühlhof-Reichelsdorf  54673 TSV 03 Mühlhof-Reichelsdorf • Ground A
Sportanlage Auf der Schanz
Sportanlage Auf der Schanz A 1.500
N
Wappen TSV 03 Mühlhof-Reichelsdorf TSV 03 Mühlhof-Reichelsdorf • Ground B
Sportanlage Auf der Schanz Platz 3
Sportanlage Auf der Schanz Platz 3 B 500
A
Wappen DJK Berufsfeuerwehr Franken Concordia Nürnberg DJK BFC 1950 III  121660 DJK Berufsfeuerwehr Franken Concordia Nürnberg DJK BFC 1950 III • Ground A
Sportpark Ziegelstein
Sportpark Ziegelstein A 1.500
N
Wappen DJK Berufsfeuerwehr Franken Concordia Nürnberg DJK BFC 1950 III DJK Berufsfeuerwehr Franken Concordia Nürnberg DJK BFC 1950 III • Ground B
Sportpark Ziegelstein Platz 3
Sportpark Ziegelstein Platz 3 B 500
A
Wappen ASV Vach 1945  III  109110 ASV Vach 1945 III • Ground A
Sportplatz Vach
Sportplatz Vach A 1.500
N
Wappen ASV Vach 1945  III ASV Vach 1945 III • Ground B
Sportplatz Vach 3
Sportplatz Vach 3 B 500
N
Wappen TSV Wachendorf 1961 II  55464 TSV Wachendorf 1961 II • Ground A
Wachostadion
Wachostadion A 1.500
N
Wappen TSV Wachendorf 1961 II TSV Wachendorf 1961 II • Ground B
Wachostadion Nebenplatz
Wachostadion Nebenplatz B 1.500
N
Wappen SF Fürth 1957 II  121661 SF Fürth 1957 II
MTV-Platz
MTV-Platz 1.000
K
Wappen SSV Elektra Hellas Nürnberg 1925 III  54605 SSV Elektra Hellas Nürnberg 1925 III
Sportanlage Muggenhof Platz 2
Sportanlage Muggenhof Platz 2 1.000
N
Wappen Türk Futbol Kulübü Gostenhof 1980 III  109106 Türk Futbol Kulübü Gostenhof 1980 III
Sportanlage Muggenhof Platz 2
Sportanlage Muggenhof Platz 2 1.000
N
Wappen SpVgg. Mögeldorf 2000 III  55516 SpVgg. Mögeldorf 2000 III • Ground A
Sportpark Mögeldorf
Sportpark Mögeldorf A 1.000
N
Wappen SpVgg. Mögeldorf 2000 III SpVgg. Mögeldorf 2000 III • Ground B
Sportpark Mögeldorf Platz 3
Sportpark Mögeldorf Platz 3 B 1.000
K
Wappen FV Kleeblatt 99 Fürth  54670 FV Kleeblatt 99 Fürth • Ground A
Sportanlage Flugplatzstraße
Sportanlage Flugplatzstraße A 500
N
Wappen FV Kleeblatt 99 Fürth FV Kleeblatt 99 Fürth • Ground B
Sportanlage Flugplatzstraße Platz 2
Sportanlage Flugplatzstraße Platz 2 B 500
N
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche