B-Klasse Nürnberg/Frankenhöhe 5 2022/2023

Verein Stadion Kapazität
Wappen TSV Franken Neustadt 2021 II  95474 TSV Franken Neustadt 2021 II • Ground A
TSV-Sportanlage Weiße Marter
TSV-Sportanlage Weiße Marter A 4.000
N
Wappen TSV Franken Neustadt 2021 II TSV Franken Neustadt 2021 II • Ground B
TSV-Sportanlage Weiße Marter Platz 2
TSV-Sportanlage Weiße Marter Platz 2 B 500
A
Wappen TSV 1894 Langenzenn II  53867 TSV 1894 Langenzenn II • Ground A
Sportplatz Langenzenn
Sportplatz Langenzenn A 3.500
N
Wappen TSV 1894 Langenzenn II TSV 1894 Langenzenn II • Ground B
Sportplatz Langenzenn 2
Sportplatz Langenzenn 2 B 500
N
Wappen SV Neuhof 1936 II  55676 SV Neuhof 1936 II
Sportanlage Schulstraße
Sportanlage Schulstraße 3.000
N
Wappen SG Obernzenn/Unteraltenbernheim II (Ground A)  56054 SG Obernzenn/Unteraltenbernheim II (Ground A)
Sportanlage Obernzenn
Sportanlage Obernzenn 1.750
N
Wappen SG Puschendorf/Tuchenbach II (Ground A)  55670 SG Puschendorf/Tuchenbach II (Ground A)
Sportanlage Puschendorf
Sportanlage Puschendorf 1.500
N
Wappen SF Laubendorf 1958 II  55668 SF Laubendorf 1958 II • Ground A
Sportanlage Siedelbacher Straße
Sportanlage Siedelbacher Straße A 1.500
N
Wappen SF Laubendorf 1958 II SF Laubendorf 1958 II • Ground B
Sportanlage Siedelbacher Straße Platz 2
Sportanlage Siedelbacher Straße Platz 2 B 1.000
N
Wappen SG Puschendorf/Tuchenbach II (Ground B)  55671 SG Puschendorf/Tuchenbach II (Ground B)
Sportanlage Tuchenbach
Sportanlage Tuchenbach 1.500
N
Wappen SV Ergersheim 1967  54210 SV Ergersheim 1967 • Ground A
Sportplatz Ergersheim
Sportplatz Ergersheim A 1.500
N
Wappen SV Ergersheim 1967 SV Ergersheim 1967 • Ground B
Sportplatz Ergersheim 2
Sportplatz Ergersheim 2 B 1.000
N
Wappen SG Steigerwald-Münchsteinach/Diespeck II (Ground A)  55677 SG Steigerwald-Münchsteinach/Diespeck II (Ground A)
Sportplatz Steinachgrund
Sportplatz Steinachgrund 1.500
N
Wappen TSV Ammerndorf 1924 II  109100 TSV Ammerndorf 1924 II • Ground A
Waldsportanlage
Waldsportanlage A 1.500
N
Wappen TSV Ammerndorf 1924 II TSV Ammerndorf 1924 II • Ground B
Waldsportanlage Platz 3
Waldsportanlage Platz 3 B 500
A
Wappen SC Obermichelbach 1978 II  54667 SC Obermichelbach 1978 II • Ground A
Waldsportanlage Thomas Sommer
Waldsportanlage Thomas Sommer A 1.500
N
Wappen SC Obermichelbach 1978 II SC Obermichelbach 1978 II • Ground B
Waldsportanlage Thomas Sommer Platz 2
Waldsportanlage Thomas Sommer Platz 2 B 500
N
Wappen SG Steigerwald-Münchsteinach/Diespeck II (Ground B)  55678 SG Steigerwald-Münchsteinach/Diespeck II (Ground B)
Sport- und Gemeindezentrum Diespeck Platz 2
Sport- und Gemeindezentrum Diespeck Platz 2 1.000
N
Wappen SV Burggrafenhof 1985 II  55673 SV Burggrafenhof 1985 II • Ground A
Sportanlage Burggrafenhof
Sportanlage Burggrafenhof A 1.000
N
Wappen SV Burggrafenhof 1985 II SV Burggrafenhof 1985 II • Ground B
Sportanlage Burggrafenhof Platz 2
Sportanlage Burggrafenhof Platz 2 B 1.000
N
Wappen SV Losaurach 1972 II  55667 SV Losaurach 1972 II • Ground A
Sportanlage Losaurach
Sportanlage Losaurach A 1.000
N
Wappen SV Losaurach 1972 II SV Losaurach 1972 II • Ground B
Sportanlage Losaurach Platz 2
Sportanlage Losaurach Platz 2 B 1.000
N
Wappen SV Hagenbüchach 1979 II  53870 SV Hagenbüchach 1979 II • Ground A
Sportanlage Schulstraße
Sportanlage Schulstraße A 1.000
N
Wappen SV Hagenbüchach 1979 II SV Hagenbüchach 1979 II • Ground B
Sportanlage Schulstraße Platz 2
Sportanlage Schulstraße Platz 2 B 1.000
N
Wappen SG Obernzenn/Unteraltenbernheim II (Ground B)  56055 SG Obernzenn/Unteraltenbernheim II (Ground B)
Sportanlage Unteraltenbernheim
Sportanlage Unteraltenbernheim 1.000
N
Wappen TSV 1886 Wilhermsdorf II  55669 TSV 1886 Wilhermsdorf II
Sportanlage Wilhermsdorf Platz 2
Sportanlage Wilhermsdorf Platz 2 1.000
N
N
= Naturrasen
A
= Asche