B-Klasse Nürnberg/Frankenhöhe 1 2022/2023

Verein Stadion Kapazität
Wappen TSV 1860 Dinkelsbühl II  55792 TSV 1860 Dinkelsbühl II • Ground A
TSV-Stadion
TSV-Stadion A 4.000
N
Wappen TSV 1860 Dinkelsbühl II TSV 1860 Dinkelsbühl II • Ground B
TSV-Stadion Nebenplatz 1
TSV-Stadion Nebenplatz 1 B 1.000
N
Wappen SG Großenried II / Lellenfeld II / Arberg III (Ground B)  95431 SG Großenried II / Lellenfeld II / Arberg III (Ground B)
Xaver Schlecht Sportstätten
Xaver Schlecht Sportstätten 2.500
N
Wappen SG Ehingen/Röckingen II (Ground B)  56064 SG Ehingen/Röckingen II (Ground B)
Sportanlage Gugelmühler Straße
Sportanlage Gugelmühler Straße 2.000
N
Wappen SV SF Dinkelsbühl 1949 III  55790 SV SF Dinkelsbühl 1949 III • Ground A
Sportanlage am Mutschachwald
Sportanlage am Mutschachwald A 2.000
N
Wappen SV SF Dinkelsbühl 1949 III SV SF Dinkelsbühl 1949 III • Ground B
Sportanlage am Mutschachwald Platz 2
Sportanlage am Mutschachwald Platz 2 B 1.000
K
Wappen TSV Wassertrüdingen 1882 II  55793 TSV Wassertrüdingen 1882 II • Ground A
Sportanlage Erlenweg
Sportanlage Erlenweg A 1.800
N
Wappen TSV Wassertrüdingen 1882 II TSV Wassertrüdingen 1882 II • Ground B
Sportanlage Erlenweg Platz 2
Sportanlage Erlenweg Platz 2 B 500
N
Wappen SG Mosbach/Breitenau III (Ground B)  109069 SG Mosbach/Breitenau III (Ground B)
Sportanlage Breitenau
Sportanlage Breitenau 1.500
N
Wappen SG Burk/Beyerberg II (Ground A)  56066 SG Burk/Beyerberg II (Ground A)
Sportanlage Burk
Sportanlage Burk 1.500
N
Wappen SG Dorfkemmathen/Sinbronn II (Ground A)  56072 SG Dorfkemmathen/Sinbronn II (Ground A)
Sportanlage Dorfkemmathen
Sportanlage Dorfkemmathen 1.500
N
Wappen SG Ehingen/Röckingen II (Ground A)  56065 SG Ehingen/Röckingen II (Ground A)
Sportanlage Ehingen
Sportanlage Ehingen 1.500
N
Wappen SV Großohrenbronn 1931 II  95457 SV Großohrenbronn 1931 II • Ground A
Sportanlage Großohrenbronn
Sportanlage Großohrenbronn A 1.500
N
Wappen SV Großohrenbronn 1931 II SV Großohrenbronn 1931 II • Ground B
Sportanlage Großohrenbronn Platz 2
Sportanlage Großohrenbronn Platz 2 B 1.000
N
Wappen SG Wilburgstetten/Mönchsroth II (Ground B)  56069 SG Wilburgstetten/Mönchsroth II (Ground B)
Sportanlage Mönchsroth
Sportanlage Mönchsroth 1.500
N
Wappen SG Dentlein/Langfurth II (Ground B)  56063 SG Dentlein/Langfurth II (Ground B)
Sportanlage Sandweiher
Sportanlage Sandweiher 1.500
N
Wappen SG Dorfkemmathen/Sinbronn II (Ground B)  56074 SG Dorfkemmathen/Sinbronn II (Ground B)
Sportanlage Sinbronn
Sportanlage Sinbronn 1.500
N
Wappen SG Wilburgstetten/Mönchsroth II (Ground A)  56068 SG Wilburgstetten/Mönchsroth II (Ground A)
Sportanlage Wilburgstetten
Sportanlage Wilburgstetten 1.500
N
Wappen SG Großenried II / Lellenfeld II / Arberg III (Ground A)  56939 SG Großenried II / Lellenfeld II / Arberg III (Ground A)
Sportanlage am Dennenloher See
Sportanlage am Dennenloher See 1.500
N
Wappen SG Königshofen II / Wieseth II (Ground A)  54577 SG Königshofen II / Wieseth II (Ground A)
Sportanlage am Krummweiher
Sportanlage am Krummweiher 1.500
N
Wappen SG Mosbach/Breitenau III (Ground A)  109070 SG Mosbach/Breitenau III (Ground A)
Sportgelände Mosbach
Sportgelände Mosbach 1.500
N
Wappen SF Ammelbruch 1984  55849 SF Ammelbruch 1984
Sportplatz Ammelbruch
Sportplatz Ammelbruch 1.500
N
Wappen SG Burk/Beyerberg II (Ground B)  56067 SG Burk/Beyerberg II (Ground B)
Sportplatz Beyerberg
Sportplatz Beyerberg 1.500
N
Wappen SG Dentlein/Langfurth II (Ground A)  95445 SG Dentlein/Langfurth II (Ground A)
Sportanlage Dentlein
Sportanlage Dentlein 1.000
N
Wappen SG Königshofen II / Wieseth II (Ground B)  56071 SG Königshofen II / Wieseth II (Ground B)
Sportanlage Wieseth
Sportanlage Wieseth 1.000
N
Wappen TSV 08 Dürrwangen II  55795 TSV 08 Dürrwangen II
Sportplatz Dürrwangen 2
Sportplatz Dürrwangen 2 1.000
N
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen