A-Klasse Nürnberg/Frankenhöhe 6 2021/2022

Verein Stadion Kapazität
Wappen DJK Falke Nürnberg 1922 II  55514 DJK Falke Nürnberg 1922 II
Sportanlage Sudetendeutsche Straße 60
Sportanlage Sudetendeutsche Straße 60 3.000
N
Wappen TB St. Johannis 1888 Nürnberg II  53830 TB St. Johannis 1888 Nürnberg II • Ground A
Sportgelände Schnepfenreuth
Sportgelände Schnepfenreuth A 3.000
N
Wappen TB St. Johannis 1888 Nürnberg II TB St. Johannis 1888 Nürnberg II • Ground B
Sportgelände Schnepfenreuth Platz 2
Sportgelände Schnepfenreuth Platz 2 B 1.000
N
Wappen 1. FC Kalchreuth 1946 II  53741 1. FC Kalchreuth 1946 II • Ground A
Kalchreuther Alm
Kalchreuther Alm A 2.500
N
Wappen 1. FC Kalchreuth 1946 II 1. FC Kalchreuth 1946 II • Ground B
Kalchreuther Alm Platz 2
Kalchreuther Alm Platz 2 B 500
N
Wappen SV Laufamholz 1895  12306 SV Laufamholz 1895 • Ground A
SVL-Sportanlage
SVL-Sportanlage A 2.000
N
Wappen SV Laufamholz 1895 SV Laufamholz 1895 • Ground B
SVL-Sportanlage Platz 2
SVL-Sportanlage Platz 2 B 500
A
Wappen SV Laufamholz 1895 II  41572 SV Laufamholz 1895 II • Ground A
SVL-Sportanlage
SVL-Sportanlage A 2.000
N
Wappen SV Laufamholz 1895 II SV Laufamholz 1895 II • Ground B
SVL-Sportanlage Platz 2
SVL-Sportanlage Platz 2 B 500
A
Wappen KSD Croatia Nürnberg 1989  46516 KSD Croatia Nürnberg 1989
Sigena-Sportplatz
Sigena-Sportplatz 2.000
K
Wappen KSD Hajduk Nürnberg 1976 II  53831 KSD Hajduk Nürnberg 1976 II
Sigena-Sportplatz
Sigena-Sportplatz 2.000
K
Wappen TuSpo Heroldsberg 1907  39350 TuSpo Heroldsberg 1907 • Ground A
Waldsportpark
Waldsportpark A 2.000
N
Wappen TuSpo Heroldsberg 1907 TuSpo Heroldsberg 1907 • Ground B
Waldsportpark Platz 2
Waldsportpark Platz 2 B 1.000
K
Wappen TSV Altenfurt 1924  40422 TSV Altenfurt 1924 • Ground A
Sportanlage Wohlauer Straße
Sportanlage Wohlauer Straße A 1.500
N
Wappen TSV Altenfurt 1924 TSV Altenfurt 1924 • Ground B
Sportanlage Wohlauer Straße Platz 2
Sportanlage Wohlauer Straße Platz 2 B 500
A
Wappen DJK Berufsfeuerwehr Franken Concordia Nürnberg DJK BFC 1950  40428 DJK Berufsfeuerwehr Franken Concordia Nürnberg DJK BFC 1950 • Ground A
Sportpark Ziegelstein
Sportpark Ziegelstein A 1.500
N
Wappen DJK Berufsfeuerwehr Franken Concordia Nürnberg DJK BFC 1950 DJK Berufsfeuerwehr Franken Concordia Nürnberg DJK BFC 1950 • Ground B
Sportpark Ziegelstein Platz 3
Sportpark Ziegelstein Platz 3 B 500
A
Wappen VfL Nürnberg 1949 II  53837 VfL Nürnberg 1949 II • Ground A
VfL-Sportzentrum
VfL-Sportzentrum A 1.500
N
Wappen VfL Nürnberg 1949 II VfL Nürnberg 1949 II • Ground B
VfL-Sportzentrum Platz 3
VfL-Sportzentrum Platz 3 B 500
K
Wappen SV Eyüp Sultan Nürnberg 2000 II  53834 SV Eyüp Sultan Nürnberg 2000 II
Bezirkssportanlage Steinplatte
Bezirkssportanlage Steinplatte 1.000
N
Wappen TSV Fischbach 1923 II  53836 TSV Fischbach 1923 II • Ground A
Sportanlage Fischbach
Sportanlage Fischbach A 1.000
N
Wappen TSV Fischbach 1923 II TSV Fischbach 1923 II • Ground B
Sportanlage Fischbach Platz 2
Sportanlage Fischbach Platz 2 B 500
A
Wappen DJK Eibach 1923 II  40421 DJK Eibach 1923 II
Sportanlage am Kuhweier Platz 3
Sportanlage am Kuhweier Platz 3 1.000
N
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche