Gruppenliga Frankfurt Ost 2021/2022

Verein Stadion Kapazität
Wappen FC Bayern Alzenau 1920 II FC Bayern Alzenau 1920 II • Ground A
Städtisches Stadion im Sportzentrum am Prischoß
Städtisches Stadion im Sportzentrum am Prischoß A 5.313
N
Wappen FC Bayern Alzenau 1920 II FC Bayern Alzenau 1920 II • Ground B
Städtisches Sportzentrum am Prischoß Platz 2
Städtisches Sportzentrum am Prischoß Platz 2 B 1.000
K
Wappen FC Kickers Obertshausen 1910 FC Kickers Obertshausen 1910
Sportzentrum Waldschwimmbad
Sportzentrum Waldschwimmbad 5.000
N
Wappen SG Nieder-Roden 1945 SG Nieder-Roden 1945 • Ground A
Sportanlage Hainburgstraße
Sportanlage Hainburgstraße A 4.000
N
Wappen SG Nieder-Roden 1945 SG Nieder-Roden 1945 • Ground B
Sportanlage Hainburgstraße Platz 2
Sportanlage Hainburgstraße Platz 2 B 500
K
Wappen SG Rosenhöhe 1895 SG Rosenhöhe 1895
Sportanlage Rosenhöhe
Sportanlage Rosenhöhe 4.000
N
Wappen FSV 1921 Bad Orb FSV 1921 Bad Orb • Ground A
Stadion in der Au
Stadion in der Au A 4.000
N
Wappen FSV 1921 Bad Orb FSV 1921 Bad Orb • Ground B
Stadion in der Au Nebenplatz
Stadion in der Au Nebenplatz B 1.000
K
Wappen 1. FC Langen 1903 1. FC Langen 1903
Waldstadion im Sportpark Oberlinden
Waldstadion im Sportpark Oberlinden 4.000
N
Wappen 1. Gelnhäuser FC 03 1. Gelnhäuser FC 03 • Ground A
Kreissportanlage Gelnhausen
Kreissportanlage Gelnhausen A 3.500
N
Wappen 1. Gelnhäuser FC 03 1. Gelnhäuser FC 03 • Ground B
Kreissportanlage Gelnhausen Platz 2
Kreissportanlage Gelnhausen Platz 2 B 1.500
K
Wappen SF Seligenstadt 1946 SF Seligenstadt 1946 • Ground A
Sportanlage Aschaffenburger Straße
Sportanlage Aschaffenburger Straße A 3.000
N
Wappen SF Seligenstadt 1946 SF Seligenstadt 1946 • Ground B
Sportanlage Aschaffenburger Straße Platz 2
Sportanlage Aschaffenburger Straße Platz 2 B 1.500
K
Wappen SV 1910 Germania Steinheim SV 1910 Germania Steinheim • Ground A
Sportanlage Pfaffenbrunnen
Sportanlage Pfaffenbrunnen A 2.500
N
Wappen SV 1910 Germania Steinheim SV 1910 Germania Steinheim • Ground B
Sportanlage Pfaffenbrunnen Platz 2
Sportanlage Pfaffenbrunnen Platz 2 B 1.000
K
Wappen VfB Oberndorf 1921 VfB Oberndorf 1921 • Ground A
Sportanlage Rabengrund Platz 2
Sportanlage Rabengrund Platz 2 A 2.500
K
Wappen VfB Oberndorf 1921 VfB Oberndorf 1921 • Ground B
Sportanlage Rabengrund
Sportanlage Rabengrund B 3.000
N
Wappen SC Viktoria 1912 Nidda SC Viktoria 1912 Nidda
Sportanlage am Schwimmbad
Sportanlage am Schwimmbad 2.500
N
Wappen 1. Hanauer FC 93 II 1. Hanauer FC 93 II
Heinrich-Sonnrein-Sportanlage
Heinrich-Sonnrein-Sportanlage 2.000
N
Wappen Türk Gücü Hanau 1979 Türk Gücü Hanau 1979
Rudi-Völler-Sportanlage
Rudi-Völler-Sportanlage 2.000
N
Wappen SG 1945 Marköbel SG 1945 Marköbel • Ground A
Sportanlage Ortsmittelpunkt
Sportanlage Ortsmittelpunkt A 2.000
N
Wappen SG 1945 Marköbel SG 1945 Marköbel • Ground B
Sportanlage Ortsmittelpunkt Platz 2
Sportanlage Ortsmittelpunkt Platz 2 B 1.500
A
Wappen SG Bruchköbel 1868 SG Bruchköbel 1868
Sportplatz am Wald
Sportplatz am Wald 2.000
N
Wappen VfB 1900 Offenbach VfB 1900 Offenbach • Ground A
Sportanlage Bierbrauerweg
Sportanlage Bierbrauerweg A 1.500
N
Wappen VfB 1900 Offenbach VfB 1900 Offenbach • Ground B
Sportanlage Bierbrauerweg Platz 2
Sportanlage Bierbrauerweg Platz 2 B 1.500
A
Wappen FC Alemannia 1910 Gedern FC Alemannia 1910 Gedern
Sportanlage Marktstraße
Sportanlage Marktstraße 1.500
N
Wappen SF Oberau 1951 SF Oberau 1951 • Ground A
Sportfeld Oberau
Sportfeld Oberau A 1.500
N
Wappen SF Oberau 1951 SF Oberau 1951 • Ground B
Sportfeld Oberau Platz 2
Sportfeld Oberau Platz 2 B 1.000
A
Wappen FC Germania 08 Dörnigheim FC Germania 08 Dörnigheim
Sportpark Dicke Buche
Sportpark Dicke Buche 1.500
K
Wappen SG Germania 1915 Klein-Krotzenburg SG Germania 1915 Klein-Krotzenburg • Ground A
Sportzentrum am Triebweg
Sportzentrum am Triebweg A 1.500
N
Wappen SG Germania 1915 Klein-Krotzenburg SG Germania 1915 Klein-Krotzenburg • Ground B
Sportzentrum am Triebweg Platz 2
Sportzentrum am Triebweg Platz 2 B 2.000
K
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche