Gruppenliga Frankfurt Ost 2022/2023

Verein Stadion Kapazität
Wappen FC Bayern Alzenau 1920 II  1674 FC Bayern Alzenau 1920 II • Ground A
Städtisches Stadion im Sportzentrum am Prischoß
Städtisches Stadion im Sportzentrum am Prischoß A 5.313
N
Wappen FC Bayern Alzenau 1920 II FC Bayern Alzenau 1920 II • Ground B
Städtisches Sportzentrum am Prischoß Platz 2
Städtisches Sportzentrum am Prischoß Platz 2 B 1.000
K
Wappen FC Kickers Obertshausen 1910   1229 FC Kickers Obertshausen 1910
Sportzentrum Waldschwimmbad
Sportzentrum Waldschwimmbad 5.000
N
Wappen SG Nieder-Roden 1945  1187 SG Nieder-Roden 1945 • Ground A
Sportanlage Hainburgstraße
Sportanlage Hainburgstraße A 4.000
N
Wappen SG Nieder-Roden 1945 SG Nieder-Roden 1945 • Ground B
Sportanlage Hainburgstraße Platz 2
Sportanlage Hainburgstraße Platz 2 B 500
K
Wappen Offenbacher SC Rosenhöhe 1895  109336 Offenbacher SC Rosenhöhe 1895
Sportanlage Rosenhöhe
Sportanlage Rosenhöhe 4.000
N
Wappen 1. FC Langen 1903  18102 1. FC Langen 1903
Waldstadion im Sportpark Oberlinden
Waldstadion im Sportpark Oberlinden 4.000
N
Wappen 1. Gelnhäuser FC 03  17583 1. Gelnhäuser FC 03 • Ground A
Kreissportanlage Gelnhausen
Kreissportanlage Gelnhausen A 3.500
N
Wappen 1. Gelnhäuser FC 03 1. Gelnhäuser FC 03 • Ground B
Kreissportanlage Gelnhausen Platz 2
Kreissportanlage Gelnhausen Platz 2 B 1.500
K
Wappen FC Germania Großkrotzenburg 1909  13824 FC Germania Großkrotzenburg 1909
Sportanlage Am Oberwald
Sportanlage Am Oberwald 3.500
N
Wappen SV 1910 Germania Steinheim  59412 SV 1910 Germania Steinheim • Ground A
Sportanlage Pfaffenbrunnen
Sportanlage Pfaffenbrunnen A 2.500
N
Wappen SV 1910 Germania Steinheim SV 1910 Germania Steinheim • Ground B
Sportanlage Pfaffenbrunnen Platz 2
Sportanlage Pfaffenbrunnen Platz 2 B 1.000
K
Wappen VfB Oberndorf 1921  17577 VfB Oberndorf 1921 • Ground A
Sportanlage Rabengrund Platz 2
Sportanlage Rabengrund Platz 2 A 2.500
K
Wappen VfB Oberndorf 1921 VfB Oberndorf 1921 • Ground B
Sportanlage Rabengrund
Sportanlage Rabengrund B 3.000
N
Wappen Türk Gücü Hanau 1979  17695 Türk Gücü Hanau 1979
Rudi-Völler-Sportanlage
Rudi-Völler-Sportanlage 2.000
N
Wappen SG 1945 Marköbel  14608 SG 1945 Marköbel • Ground A
Sportanlage Ortsmittelpunkt
Sportanlage Ortsmittelpunkt A 2.000
N
Wappen SG 1945 Marköbel SG 1945 Marköbel • Ground B
Sportanlage Ortsmittelpunkt Platz 2
Sportanlage Ortsmittelpunkt Platz 2 B 1.500
A
Wappen DJK SV Sparta Bürgel 1921  29754 DJK SV Sparta Bürgel 1921 • Ground A
Sportanlage Wörth
Sportanlage Wörth A 2.000
N
Wappen DJK SV Sparta Bürgel 1921 DJK SV Sparta Bürgel 1921 • Ground B
Sportanlage Wörth Platz 2
Sportanlage Wörth Platz 2 B 1.000
A
Wappen SG Bruchköbel 1868  305 SG Bruchköbel 1868
Sportplatz am Wald
Sportplatz am Wald 2.000
N
Wappen FC Germania 08 Dörnigheim  31713 FC Germania 08 Dörnigheim
Sportpark Dicke Buche
Sportpark Dicke Buche 1.500
K
Wappen SV 1919 Bernbach  18920 SV 1919 Bernbach
Sportplatz Birkenhainer Straße
Sportplatz Birkenhainer Straße 1.500
N
Wappen SV Pars Neu-Isenburg 2014  25258 SV Pars Neu-Isenburg 2014
Sportplatz Heideweg
Sportplatz Heideweg 1.500
K
Wappen SG Germania 1915 Klein-Krotzenburg  18095 SG Germania 1915 Klein-Krotzenburg • Ground A
Sportzentrum am Triebweg
Sportzentrum am Triebweg A 1.500
N
Wappen SG Germania 1915 Klein-Krotzenburg SG Germania 1915 Klein-Krotzenburg • Ground B
Sportzentrum am Triebweg Platz 2
Sportzentrum am Triebweg Platz 2 B 2.000
K
Wappen 1. FC 06 Erlensee II  31711 1. FC 06 Erlensee II
Sportanlage am Fliegerhorst Platz 2
Sportanlage am Fliegerhorst Platz 2 1.000
K
Wappen SV Ranstadt 1911  17483 SV Ranstadt 1911
Sportplatz Tannenhof
Sportplatz Tannenhof 1.000
N
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche