Gruppenliga Frankfurt Ost 2020/2021

Verein Stadion Kapazität
Wappen FC Bayern Alzenau 1920 II FC Bayern Alzenau 1920 II • Ground A
Städtisches Stadion im Sportzentrum am Prischoß
Städtisches Stadion im Sportzentrum am Prischoß A 5.313
R
Wappen FC Bayern Alzenau 1920 II FC Bayern Alzenau 1920 II • Ground B
FC Bayern Alzenau, Platz 2 KR
FC Bayern Alzenau, Platz 2 KR B 1.500
K
Wappen Türk Gücü Hanau 1979 Türk Gücü Hanau 1979
Sportanlage Kesselstädter Straße
Sportanlage Kesselstädter Straße 5.000
R
Wappen FC Kickers Obertshausen 1910 FC Kickers Obertshausen 1910
Sportzentrum Waldschwimmbad
Sportzentrum Waldschwimmbad 5.000
R
Wappen SG Nieder-Roden 1945 SG Nieder-Roden 1945
Sportanlage Hainburgstraße
Sportanlage Hainburgstraße 4.000
R
Wappen SG Rosenhöhe 1895 SG Rosenhöhe 1895
Sportanlage Rosenhöhe
Sportanlage Rosenhöhe 4.000
R
Wappen FSV 1921 Bad Orb FSV 1921 Bad Orb
Stadion in der Au
Stadion in der Au 4.000
R
Wappen 1. FC Langen 1903 1. FC Langen 1903
Waldstadion Oberlinden
Waldstadion Oberlinden 4.000
R
Wappen 1. Gelnhäuser FC 03 1. Gelnhäuser FC 03 • Ground A
GFC-Arena
GFC-Arena A 3.500
R
Wappen 1. Gelnhäuser FC 03 1. Gelnhäuser FC 03 • Ground B
Kreissportanlage Gelnhausen Platz 2
Kreissportanlage Gelnhausen Platz 2 B 1.000
K
Wappen SF Seligenstadt 1946 SF Seligenstadt 1946
Sportanlage Aschaffenburger Straße
Sportanlage Aschaffenburger Straße 3.000
R
Wappen VfB Oberndorf 1921 VfB Oberndorf 1921 • Ground A
Sportanlage Rabengrund
Sportanlage Rabengrund A 3.000
R
Wappen VfB Oberndorf 1921 VfB Oberndorf 1921 • Ground B
Sportanlage Rabengrund Platz 2
Sportanlage Rabengrund Platz 2 B 2.500
K
Wappen SV 1910 Germania Steinheim SV 1910 Germania Steinheim • Ground A
Sportanlage Pfaffenbrunnen
Sportanlage Pfaffenbrunnen A 2.500
R
Wappen SV 1910 Germania Steinheim SV 1910 Germania Steinheim • Ground B
Sportanlage Pfaffenbrunnen Platz 2
Sportanlage Pfaffenbrunnen Platz 2 B 1.000
R
Wappen SC Viktoria 1912 Nidda SC Viktoria 1912 Nidda
Sportanlage am Schwimmbad
Sportanlage am Schwimmbad 2.500
R
Wappen 1. Hanauer FC 93 II 1. Hanauer FC 93 II
Heinrich-Sonnrein-Sportanlage
Heinrich-Sonnrein-Sportanlage 2.000
R
Wappen SG 1945 Marköbel SG 1945 Marköbel
Sportanlage Ortsmittelpunkt
Sportanlage Ortsmittelpunkt 2.000
R
Wappen SG Bruchköbel 1868 SG Bruchköbel 1868
Sportplatz am Wald
Sportplatz am Wald 2.000
R
Wappen VfB 1900 Offenbach VfB 1900 Offenbach
Sportanlage Bierbrauerweg
Sportanlage Bierbrauerweg 1.500
R
Wappen FC Alemannia 1910 Gedern FC Alemannia 1910 Gedern
Sportanlage Marktstraße
Sportanlage Marktstraße 1.500
R
Wappen SF Oberau 1951 SF Oberau 1951
Sportfeld Oberau
Sportfeld Oberau 1.500
R
Wappen FC Germania 08 Dörnigheim FC Germania 08 Dörnigheim
Sportpark Dicke Buche
Sportpark Dicke Buche 1.500
K
Wappen SG Germania 1915 Klein-Krotzenburg SG Germania 1915 Klein-Krotzenburg
Sportzentrum am Triebweg
Sportzentrum am Triebweg 1.500
R
R
= Naturrasen
K
= Kunstrasen