Gruppenliga Frankfurt West 2022/2023

Verein Stadion Kapazität
Wappen Usinger TSG 1846  1926 Usinger TSG 1846 • Ground A
Sportanlage Muckenäckern
Sportanlage Muckenäckern A 5.000
N
Wappen Usinger TSG 1846 Usinger TSG 1846 • Ground B
Sportanlage Muckenäckern Platz 2
Sportanlage Muckenäckern Platz 2 B 3.000
K
Wappen FC Karben 2015  789 FC Karben 2015 • Ground A
Günter-Reutzel-Sportfeld
Günter-Reutzel-Sportfeld A 3.000
N
Wappen FC Karben 2015 FC Karben 2015 • Ground B
Günter-Reutzel-Sportfeld 2
Günter-Reutzel-Sportfeld 2 B 1.500
K
Wappen SpVgg. 03 Fechenheim  17525 SpVgg. 03 Fechenheim
Sportanlage Birsteiner Straße
Sportanlage Birsteiner Straße 3.000
N
Wappen DJK SV Helvetia Bad Homburg-Kirdorf 1920  17807 DJK SV Helvetia Bad Homburg-Kirdorf 1920
Sportanlage am Wiesenborn
Sportanlage am Wiesenborn 3.000
N
Wappen FSV Friedrichsdorf 1953  17809 FSV Friedrichsdorf 1953 • Ground A
Sportpark Friedrichsdorf
Sportpark Friedrichsdorf A 3.000
K
Wappen FSV Friedrichsdorf 1953 FSV Friedrichsdorf 1953 • Ground B
Sportpark Friedrichsdorf Platz 2
Sportpark Friedrichsdorf Platz 2 B 1.000
N
Wappen SF Friedrichsdorf 1974  17813 SF Friedrichsdorf 1974
Sportpark Friedrichsdorf
Sportpark Friedrichsdorf 3.000
K
Wappen 1.FC-TSG Königstein 10/82/10  14620 1.FC-TSG Königstein 10/82/10
Sportplatz am Kreisel
Sportplatz am Kreisel 3.000
K
Wappen FC Neu-Anspach 2013  6955 FC Neu-Anspach 2013
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportplatz
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportplatz 2.000
K
Wappen SG 1945 Ober-Erlenbach  14618 SG 1945 Ober-Erlenbach • Ground A
Wingert-Sportpark
Wingert-Sportpark A 2.000
N
Wappen SG 1945 Ober-Erlenbach SG 1945 Ober-Erlenbach • Ground B
Wingert-Sportpark Platz 2
Wingert-Sportpark Platz 2 B 1.000
K
Wappen FG Seckbach 02  14616 FG Seckbach 02 • Ground A
Bezirkssportanlage Seckbach Platz 2
Bezirkssportanlage Seckbach Platz 2 A 1.500
K
Wappen FG Seckbach 02 FG Seckbach 02 • Ground B
Bezirkssportanlage Seckbach
Bezirkssportanlage Seckbach B 3.000
N
Wappen SpVgg. 05 Oberrad  1219 SpVgg. 05 Oberrad • Ground A
Grie-Soß-Arena
Grie-Soß-Arena A 1.500
K
Wappen SpVgg. 05 Oberrad SpVgg. 05 Oberrad • Ground B
Waldsportplatz Beckerwiese
Waldsportplatz Beckerwiese B 1.200
N
Wappen SV der Bosnier Frankfurt 1992  17522 SV der Bosnier Frankfurt 1992 • Ground A
Sportanlage Ackermannwiese
Sportanlage Ackermannwiese A 1.500
N
Wappen SV der Bosnier Frankfurt 1992 SV der Bosnier Frankfurt 1992 • Ground B
Sportanlage Ackermannwiese Platz 2
Sportanlage Ackermannwiese Platz 2 B 1.500
K
Wappen SKV Beienheim 1946  17560 SKV Beienheim 1946
Sportanlage Am Bahndamm
Sportanlage Am Bahndamm 1.500
N
Wappen TSG 1896 Ober-Wöllstadt  17563 TSG 1896 Ober-Wöllstadt
Sportplatz an der Römerhalle
Sportplatz an der Römerhalle 1.500
K
Wappen FC Kalbach 1948  13149 FC Kalbach 1948
Sportanlage Am Hopfenbrunnen Platz 2
Sportanlage Am Hopfenbrunnen Platz 2 1.000
K
Wappen FV 1935 Stierstadt  17806 FV 1935 Stierstadt • Ground A
Sportanlage Stierstadt Platz 2
Sportanlage Stierstadt Platz 2 A 1.000
K
Wappen FV 1935 Stierstadt FV 1935 Stierstadt • Ground B
Sportanlage Stierstadt
Sportanlage Stierstadt B 4.000
N
Wappen Türkischer SV Bad Nauheim 1973  17558 Türkischer SV Bad Nauheim 1973
Sportplatz Rödgen
Sportplatz Rödgen 1.000
K
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen