Kreisliga A Bochum 1 2023/2024

Verein Stadion Kapazität
Wappen SV Türkiyemspor Bochum 1989  20323 SV Türkiyemspor Bochum 1989 • Ground A
Bezirkssportanlage Gahlensche Straße
Bezirkssportanlage Gahlensche Straße A 6.000
N
Wappen SV Türkiyemspor Bochum 1989 SV Türkiyemspor Bochum 1989 • Ground B
Bezirkssportanlage Gahlensche Straße Platz 2
Bezirkssportanlage Gahlensche Straße Platz 2 B 500
A
Wappen SpVgg. Gerthe 1911  16892 SpVgg. Gerthe 1911
Kampfbahn Ehrenmal
Kampfbahn Ehrenmal 5.000
K
Wappen DJK Adler Riemke 1923  24299 DJK Adler Riemke 1923 • Ground A
Bezirkssportanlage Feenstraße
Bezirkssportanlage Feenstraße A 4.000
N
Wappen DJK Adler Riemke 1923 DJK Adler Riemke 1923 • Ground B
Bezirkssportanlage Feenstraße Platz 2
Bezirkssportanlage Feenstraße Platz 2 B 1.500
K
Wappen FG des SV Rot-Weiß Stiepel 04  16898 FG des SV Rot-Weiß Stiepel 04 • Ground A
Sportanlage Kemnader Straße
Sportanlage Kemnader Straße A 4.000
N
Wappen FG des SV Rot-Weiß Stiepel 04 FG des SV Rot-Weiß Stiepel 04 • Ground B
Sportanlage Kemnader Straße Platz 2
Sportanlage Kemnader Straße Platz 2 B 1.000
K
Wappen SV Höntrop 1916  12222 SV Höntrop 1916
Sportplatz Preins Feld
Sportplatz Preins Feld 3.500
K
Wappen SF Westenfeld 1965  20373 SF Westenfeld 1965
Schul- und Sportzentrum Westenfeld
Schul- und Sportzentrum Westenfeld 3.000
K
Wappen SC Croatia Bochum 2004  20338 SC Croatia Bochum 2004
Sportplatz Lohring
Sportplatz Lohring 3.000
K
Wappen SV Blau-Weiß Grümerbaum 1929  20334 SV Blau-Weiß Grümerbaum 1929
Bezirkssportanlage Am Nordbad
Bezirkssportanlage Am Nordbad 2.500
N
Wappen SF Rot-Weiß Leithe 1919  16890 SF Rot-Weiß Leithe 1919
Sportanlage Lohrheidestraße
Sportanlage Lohrheidestraße 2.500
A
Wappen TuS Harpen 08/11 II  20324 TuS Harpen 08/11 II
Sportplatz Im Bockholt
Sportplatz Im Bockholt 2.000
K
Wappen SV Schwarz-Weiß Eppendorf 1935  15901 SV Schwarz-Weiß Eppendorf 1935
prowork.SPORTARENA
prowork.SPORTARENA 2.000
K
Wappen SV Eintracht Grumme 1919  17408 SV Eintracht Grumme 1919
Bezirkssportanlage Feenstraße Platz 2
Bezirkssportanlage Feenstraße Platz 2 1.500
K
Wappen BV Hiltrop 1912  16883 BV Hiltrop 1912
Sportplatz Am Hillerberg
Sportplatz Am Hillerberg 1.200
N
Wappen TuS Hattingen 1863 II  20365 TuS Hattingen 1863 II
Sportplatz Wildhagen 2
Sportplatz Wildhagen 2 1.200
K
Wappen VfB Günnigfeld 11/26 II  18597 VfB Günnigfeld 11/26 II
Bezirkssportanlage Kirchstraße Platz 2
Bezirkssportanlage Kirchstraße Platz 2 1.000
A
Wappen SV Phönix Bochum 1910  28385 SV Phönix Bochum 1910 • Ground A
Bezirkssportanlage Nord-West Platz 2
Bezirkssportanlage Nord-West Platz 2 A 1.000
K
Wappen SV Phönix Bochum 1910 SV Phönix Bochum 1910 • Ground B
Bezirkssportanlage Nord-West
Bezirkssportanlage Nord-West B 800
N
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche
Bezirksliga Westfalen 1 Bezirksliga Westfalen 2 Bezirksliga Westfalen 3 Bezirksliga Westfalen 4 Bezirksliga Westfalen 5 Bezirksliga Westfalen 6 Bezirksliga Westfalen 7 Bezirksliga Westfalen 8 Bezirksliga Westfalen 9 Bezirksliga Westfalen 10 Bezirksliga Westfalen 11 Bezirksliga Westfalen 12 Bezirksliga Westfalen 13
Kreisliga A Ahaus-Coesfeld 1 Kreisliga A Ahaus-Coesfeld 2 Kreisliga A Arnsberg Kreisliga A Beckum Kreisliga A Bielefeld Kreisliga A Bochum 1 Kreisliga A Bochum 2 Kreisliga A Detmold Kreisliga A Dortmund 1 Kreisliga A Dortmund 2 Kreisliga A Gelsenkirchen 1 Kreisliga A Gelsenkirchen 2 Kreisliga A Gütersloh Kreisliga A Hagen/Ennepe-Ruhr 1 Kreisliga A Hagen/Ennepe-Ruhr 2 Kreisliga A Herford Kreisliga A Herne Kreisliga A Hochsauerland Kreisliga A Höxter Kreisliga A Iserlohn Kreisliga A Lemgo Kreisliga A Lippstadt Kreisliga A Lübbecke Kreisliga A Lüdenscheid Kreisliga A Minden Kreisliga A Münster 1 Kreisliga A Münster 2 Kreisliga A Olpe Kreisliga A Paderborn Kreisliga A Recklinghausen 1 Kreisliga A Recklinghausen 2 Kreisliga A Siegen-Wittgenstein Kreisliga A Soest Kreisliga A Steinfurt Kreisliga A Tecklenburg Kreisliga A Unna-Hamm 1 Kreisliga A Unna-Hamm 2
Kreisliga B Bochum 1 Kreisliga B Bochum 2 Kreisliga B Bochum 3
KICKSTAR - Power für 90 Minuten
KICKSTAR - Power für 90 Minuten