Kreisliga A Gelsenkirchen 2 2020/2021

Verein Stadion Kapazität
Wappen SG Eintracht Gelsenkirchen 07/12 SG Eintracht Gelsenkirchen 07/12
Südstadion am Haidekamp
Südstadion am Haidekamp 21.680
R
Wappen DJK TuS Rotthausen 1910 DJK TuS Rotthausen 1910 • Ground A
Bezirkssportanlage Auf der Reihe
Bezirkssportanlage Auf der Reihe A 8.000
R
Wappen DJK TuS Rotthausen 1910 DJK TuS Rotthausen 1910 • Ground B
Bezirkssportanlage Auf der Reihe Platz 2
Bezirkssportanlage Auf der Reihe Platz 2 B 1.500
K
Wappen SSV/FC Achternberg Rotthausen 2000 SSV/FC Achternberg Rotthausen 2000 • Ground A
Bezirkssportanlage Auf der Reihe
Bezirkssportanlage Auf der Reihe A 8.000
R
Wappen SSV/FC Achternberg Rotthausen 2000 SSV/FC Achternberg Rotthausen 2000 • Ground B
Bezirkssportanlage Auf der Reihe Platz 2
Bezirkssportanlage Auf der Reihe Platz 2 B 1.500
K
Wappen Firtina-Spor Gelsenkirchen 1995 Firtina-Spor Gelsenkirchen 1995
Stadion an der Florastraße
Stadion an der Florastraße 8.000
A
Wappen VfL 08 Resse VfL 08 Resse • Ground A
Bezirkssportanlage Im Emscherbruch
Bezirkssportanlage Im Emscherbruch A 6.000
R
Wappen VfL 08 Resse VfL 08 Resse • Ground B
Bezirkssportanlage Im Emscherbruch Platz 2
Bezirkssportanlage Im Emscherbruch Platz 2 B 2.000
A
Wappen SF Bulmke 1967 SF Bulmke 1967
Sportanlage Tossehof
Sportanlage Tossehof 5.000
A
Wappen Eisenbahner-TuS Bismarck 1931 Eisenbahner-TuS Bismarck 1931 • Ground A
Bezirkssportanlage Trinenkamp
Bezirkssportanlage Trinenkamp A 4.000
R
Wappen Eisenbahner-TuS Bismarck 1931 Eisenbahner-TuS Bismarck 1931 • Ground B
Bezirkssportanlage Trinenkamp Platz 2
Bezirkssportanlage Trinenkamp Platz 2 B 3.000
A
Wappen DJK SpVgg. Adler Feldmark 1922 DJK SpVgg. Adler Feldmark 1922
Sportanlage Fürstinnenstraße
Sportanlage Fürstinnenstraße 4.000
A
Wappen DJK Arminia Ückendorf 1910 DJK Arminia Ückendorf 1910
Sportanlage Gesamtschule Ückendorf
Sportanlage Gesamtschule Ückendorf 4.000
R
Wappen DJK Blau-Weiß Gelsenkirchen 1920 DJK Blau-Weiß Gelsenkirchen 1920
Bezirkssportanlage Schürenkamp
Bezirkssportanlage Schürenkamp 3.000
R
Wappen Westfalia 04 Gelsenkirchen II Westfalia 04 Gelsenkirchen II
Bezirkssportanlage Trinenkamp Platz 2
Bezirkssportanlage Trinenkamp Platz 2 3.000
A
Wappen SV Horst-Emscher 08 II SV Horst-Emscher 08 II
Sportanlage Auf dem Schollbruch
Sportanlage Auf dem Schollbruch 3.000
K
Wappen SpVgg. Middelich-Resse 71/81 SpVgg. Middelich-Resse 71/81
Sportplatz Im Emscherbruch 75
Sportplatz Im Emscherbruch 75 3.000
A
Wappen SV Union Neustadt 1973 SV Union Neustadt 1973 • Ground A
Union-Sportanlage
Union-Sportanlage A 2.500
A
Wappen SV Union Neustadt 1973 SV Union Neustadt 1973 • Ground B
Union-Sportanlage Platz 2
Union-Sportanlage Platz 2 B 1.000
R
Wappen Eisenbahner TuS Gelsenkirchen 1934 Eisenbahner TuS Gelsenkirchen 1934
ETuS-Platz Dessauer Straße
ETuS-Platz Dessauer Straße 2.000
A
Wappen FC Kickers Ückendorf 1968 FC Kickers Ückendorf 1968
Sportanlage Gesamtschule Ückendorf Platz 2
Sportanlage Gesamtschule Ückendorf Platz 2 500
A
Wappen SV Preußen Sutum 1948 II SV Preußen Sutum 1948 II
Sportplatz Gesamtschule Berger Feld
Sportplatz Gesamtschule Berger Feld 500
A
R
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche
Bezirksliga Westfalen 12
Kreisliga A Ahaus-Coesfeld 1 Kreisliga A Ahaus-Coesfeld 2 Kreisliga A Arnsberg Kreisliga A Beckum Kreisliga A Bielefeld Kreisliga A Bochum 1 Kreisliga A Bochum 2 Kreisliga A Detmold Kreisliga A Dortmund 1 Kreisliga A Dortmund 2 Kreisliga A Gelsenkirchen 1 Kreisliga A Gelsenkirchen 2 Kreisliga A Gütersloh Kreisliga A Hagen/Ennepe-Ruhr 1 Kreisliga A Hagen/Ennepe-Ruhr 2 Kreisliga A Herford Kreisliga A Herne Kreisliga A Hochsauerland Ost Kreisliga A Hochsauerland West Kreisliga A Höxter 1 Kreisliga A Höxter 2 Kreisliga A Iserlohn Kreisliga A Lemgo Kreisliga A Lippstadt Kreisliga A Lübbecke Kreisliga A Lüdenscheid Kreisliga A Minden 1 Kreisliga A Minden 2 Kreisliga A Münster 1 Kreisliga A Münster 2 Kreisliga A Münster 3 Kreisliga A Olpe Kreisliga A Paderborn 1 Kreisliga A Paderborn 2 Kreisliga A Recklinghausen 1 Kreisliga A Recklinghausen 2 Kreisliga A Siegen-Wittgenstein Kreisliga A Soest Kreisliga A Steinfurt Kreisliga A Tecklenburg Kreisliga A Unna-Hamm 1 Kreisliga A Unna-Hamm 2
Kreisliga B Gelsenkirchen 1 Kreisliga B Gelsenkirchen 2