Segunda División RFEF Grupo 1 2022/2023

Verein Stadion Kapazität
Wappen SD Compostela  11159 SD Compostela
Estadio Multiusos de San Lázaro
Estadio Multiusos de San Lázaro 14.000
N
Wappen Zamora CF  3145 Zamora CF
Estadio Ruta de la Plata
Estadio Ruta de la Plata 7.818
N
Wappen Gimnástica de Torrelavega  3010 Gimnástica de Torrelavega
Estadio El Malecón
Estadio El Malecón 6.007
N
Wappen Ourense CF  3003 Ourense CF
Estadio O Couto
Estadio O Couto 5.625
N
Wappen Real Avilés CF  9790 Real Avilés CF
Estadio Román Suárez Puerta
Estadio Román Suárez Puerta 5.400
N
Wappen Club Marino de Luanco  7136 Club Marino de Luanco
Estadi Municipal de Miramar
Estadi Municipal de Miramar 5.000
N
Wappen CD Arenteiro  25106 CD Arenteiro
Estadio Municipal Espiñedo
Estadio Municipal Espiñedo 4.500
N
Wappen Unión Popular de Langreo  11781 Unión Popular de Langreo
Estadio Nuevo Ganzábal
Estadio Nuevo Ganzábal 4.024
K
Wappen Real Oviedo CF B  11794 Real Oviedo CF B
Estadio El Requexón
Estadio El Requexón 3.000
N
Wappen CD Laredo  11802 CD Laredo
Campo San Lorenzo
Campo San Lorenzo 2.500
N
Wappen Coruxo FC  3123 Coruxo FC
Estadio do Vao
Estadio do Vao 2.200
N
Wappen Bergantiños FC  12765 Bergantiños FC
Estadio As Eiroas
Estadio As Eiroas 2.000
K
Wappen CD Palencia Cristo Atlético  12007 CD Palencia Cristo Atlético
Estadio El Otero
Estadio El Otero 2.000
K
Wappen Real Valladolid B  11992 Real Valladolid B
Campo 1 Anexos del José Zorrilla
Campo 1 Anexos del José Zorrilla 1.500
N
Wappen Rayo Cantabria  9794 Rayo Cantabria
Estadio La Albericia
Estadio La Albericia 1.500
N
Wappen CD Guijuelo  3146 CD Guijuelo
Estadio Municipal de Guijuelo
Estadio Municipal de Guijuelo 1.500
N
Wappen CD Burgos Promesas 2000  12791 CD Burgos Promesas 2000
Ciudad Deportiva De Castañares
Ciudad Deportiva De Castañares 1.000
N
Wappen Polvorín FC  94657 Polvorín FC
Campo Municipal de A Cheda
Campo Municipal de A Cheda 500
K
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
Primera División RFEF Grupo 1 Primera División RFEF Grupo 2
Segunda División RFEF Grupo 1 Segunda División RFEF Grupo 2 Segunda División RFEF Grupo 3 Segunda División RFEF Grupo 4 Segunda División RFEF Grupo 5
Tercera Division RFEF Grupo 1 (Galicia) Tercera Division RFEF Grupo 2 (Asturias) Tercera Division RFEF Grupo 3 (Cantabria) Tercera Division RFEF Grupo 4 (Euskadi) Tercera Division RFEF Grupo 5 (Cataluña) Tercera Division RFEF Grupo 6 (Comunidad Valenciana) Tercera Division RFEF Grupo 7 (Comunidad de Madrid) Tercera Division RFEF Grupo 8 (Castilla y León) Tercera Division RFEF Grupo 9 (Andalucía y Melilla) Tercera Division RFEF Grupo 10 (Andalucía y Ceuta) Tercera Division RFEF Grupo 11 (Islas Baleares) Tercera Division RFEF Grupo 12 (Canarias) Tercera Division RFEF Grupo 13 (Región de Murcia) Tercera Division RFEF Grupo 14 (Extremadura) Tercera Division RFEF Grupo 15 (Navarra) Tercera Division RFEF Grupo 16 (La Rioja) Tercera Division RFEF Grupo 17 (Aragón) Tercera Division RFEF Grupo 18 (Castilla-La Mancha)